Подбор видеокарты

это связано с асинхронным выполнением команд , что уменьшают простои процессора по сравнению с dx11.

Я про это:

MESH SHADING

Если вы играли в игру с открытым миром, то знаете, что повышение уровня детализации может значительно повлиять на работу CPU. Процессор перегружается из-за обработки огромного числа вызовов отрисовки для всех объектов в кадре. С технологией Mesh Shading графический процессор интеллектуально управляет уровнем детализации и тесселяции для объектов, что позволяет создавать открытые красочные миры с сотнями тысяч объектов.

Это есть не во всех играх.

Этого вообще пока нет, но это снизит нагрузку на процессор (если появится).

А вот это препатч SL:

Google Photos

Настройки и ракурс одинаковый, число людей в кадре тоже + - одинаковое. Dx11 тот, который добавили в 8.1.5.

В BfA такого не было, это появилось в препатче SL.

Я тебе писал о том что уже сейчас доступно.

:smile: на dx11 видем загрузку процессора 82%, а на dx12 всего 47%, ± - одинаково

С Dx12 нагрузка меньше, как я и писал (в ранних статьях про Dx12 это тоже писали). Откуда ты взял, что с Dx12 нагрузка должна быть больше?

навряд ли это заслуга MESH SHADING

Нет, вот так должен работать Dx12 (обычный).

я уже выше написал почему

Процессор , по мимо графики , обрабатывает еще игровую логику , рендер звука , нахождение пути и симуляцию физики.

Какой у вас выбор и почему он именно такой? Это старые карты, уступающие RX 470, что несколько странно…
750Ti у меня так же была некоторое время, но мало - по состоянию на 2014 год, она стоила 5-7к рублей новая и была отличной заменой 650TiB в линейке, обеспечивая уровень производительности и малого энергопотребления идеальным для начальных сборок.
По состоянию на 2020 год - этот уровень производительности обеспечивает встройка в гибридные процессоры АМД, такие как R5 3400G.
Т.е. вместо покупки такой карты = проще купить такой проц.
GTX 950 имеет уже лучший уровень, превосходя 750Ti в половину.
Взять б\у можно, если она в идеальном состоянии и не дороже 3,5к рублей - иначе выгоднее RX 470 за 5-7к, которая настолько же быстрее.

Лайков: 1

Разве за это не отвечает чип звуковой карты?

нет конечно .

Спасибо, один из немногих ответов по теме.
Процессор со встройкой целесообразно вообще брать, если в любом случае в дальнейшем планируется установка нормальной видеокарты?

нет , 3200-3400 имеют урезаннную шина pci-e для видеокарты .

Лучше уж смотреть в сторону 570

Зависит от того, что иметь ввиду под “нормальной” и как быстро это произойдет.
Вопрос прозвучал бы примерно так: “Вы купите в течении года после покупки новой материнки, проца и памяти видеокарту стоимостью ~250$+ со 100% вероятностью или нет?”
Если ответ - нет, то имеет смысл сидеть на проце со встройкой, но учитывайте, что за неимением своей памяти встройка будет использовать оперативную - и экономить на ней можно только в разумных пределах.
Так же проблема гибридных процессоров амд в цене, которая у них на том же уровне, что и цена процев прошлых поколений с большим числом ядер, но без встройки - и это может сказаться на выборе, если ответ на вопрос выше всё же “да”.
Интел - хороший вариант, если вы так же приобретете видеокарту гарантированно, с ценами сейчас правда получше, но не особо стало.
Связки что на гибридке амд, что без гибридки или интел - выходят в рублях в 22-26к рублей.
Т.е. это что-то типа i3 10100 на B460 +16(8x2 2666) или R5 3400G (или проц без встройки за ту же цену, например 3500) на B450 +16(8х2 3200)
1650S стоят от 12,5к, но мне не удалось найти нормальных и дешевых.
Итого, если у вас сносный охлад и блок питания не собрался в лучший мир с кампанией - то такой “апгрейд” потребует от 33к до 45к рублей сейчас.

И как это скажется на видеокартах сегмента “не выше среднего”?

плохо скажется , там всего x8 pci-e 3.0

А циферки где? Ты что, считаешь, что видеокарта типа 1650S может забить скорость в 8 GB/s? Т.е. это видеокарте надо всю свою память гонять между процем и картой за две секунды, что бы это забить… это нереалистичный сценарий и для инструкций и запросов хватит куда меньшего числа линий пропускной способности?

Будет ли работать райзен 5xxx (когданибуть они ж будут по доступной цене) на чипсетах б450 ?

От производителя материнки и её модели зависит, некоторые добавляет поддержку, на некоторых - это делается кустарно и оно работает, а некоторые - нет. Материнки же разные бывают. Но прямо сейчас можно посмотреть по моделям, на каких УЖЕ есть поддержка.
У гигибайта например в январе выйдут из беты биосы для 4хх материнок с результатами.