Подскажите по БДК

Такс я так понимаю, ты вообще не понимаешь о чем я, гнуть своё плюя на то что говорит собиседник у тебя получается неплохо. Только вот где я сказал что хаст это мэйн стат? Я сказал что она важна, но она не топовый стат. Так что своё восприятие и кажется оставь при себе, ибо такой ереси я не нес. Что впринцепе показывает твою несостоятельность в конструктивном диологе, с операцией фактами, ну или хотябы предположениями…
Хорошо, давай попробуем еще раз, чтобы ты мог реабилитировать себя и своё невежества как личность и собеседник. Итак покажи мне топового БДК который гирится в хаст, правильно их нет, а это значит что? Правильно, мой юный друг это не мэйн стат, следовательно отсюда мой вопрос. Откда ты взял что для БДК хаст это топовый стат?

Есть принципиальная разница - танчить с ДРВ, бурей, вампиркой и танчить без сейвов. ДД должны убивать треш до того, как у танка закончатся сейвы, а у группы - средства массового контроля. Посмотри MDI, все их ололо запулы длились считанные секунды.

Примерно так БДК и танчит. Ты набираешь агро под сейвами и начинаешь потихоньку отходить, чтобы тебя били 1-2 моба, а не вся толпа. Если треш хорошо замедлить и водить аккуратно, далеко неписи не растянутся.

Это не сложно рассчитать. Верса слишком дорогая, крит почти не дает выживаемости, искусность - почти не дает дпс.
Хасту легко собрать много, она хороша во всех ситуациях.

Слушай, ну опять возвращаемся к этой истории про " посмотри mdi". Опять же жесткий пример но пример, дд может танчишь пока у него есть сейвы и группа на фулах на бусты? Слабый танк может танчить 3 пака, когда ему 2 пака отрывают лицо.

Под сейвами тебе ни 2, ни 3, ни 5 паков лицо не оторвут. Исключая уникальные случаи, когда под ДРВ не спарирована ни одна атака.

Тоесть любой танк в любом обвесе без версы может танчить одни и теже пулы? наравне с танками которые все в версу

Но на сейвах весь, сейвы же одни и теже

Ок, допустим на секунду что хаста действительно топ стат, но тогда почему блады не топят в неё, а топят именно в версу?
Давай разбираться вместе
Довады в пользу хасты:
1 уменьшает время отката рун, в теории большее колличество РП, по факту увы сокращение настолько мизерное что реальный профит ты увидишь в бою 3-4 минут
2 уменьшение ГКД, ок 0,75 это наш предел, меньше нам не дано. В целом такого показателя можно добиться с 2 кровавыми клинками, опятьже тринька с радена, чешуя гневиона кстати сократит требование 1 азеритового таланта на дистанции в 70-80% боя, шапка с инжи как не странно на проке сразу выбивает нужное число, но тут дело рандомное нужный прок колеблится в районе 12-40%
3 ускорение автоатаки, ну ок, профит? Также минимальная прибавка урона
4 блад как и остальные ДК не превязан к хасте своей дотой…
5 из абилок зависящих от хасты в распоряжении только вскимание

Итог: хаста нужна, но она имеет актуальный предел дальше которого топмть смысла особо не имеет… Опятьже хаст проще всего найти в каких либо проках самого класса, шмоте, что еще ниже опускает её максимально эффективный предел.

Теперь верса:
1 она уменьшает входящий урон, усиливает самоотхил, (если мне не изменяет память то верса в формулу ДСа вписана аж 2 раза. Могу конечно и ошибаться, если так сори за дезъинформацию), увеличивает урон( чисто для справки, дефолтный урон слишком низок чтобы она была эффективна для учета, хотя агру помогает набрать тут не поспорить)
2 прямой скэйл для всех деф абилок с числовым значением, тринкетов, азеритовых трейтов
3 сложна в наборе, чаще всего тринкеты которые её дают, не отыгрывают на свой показатель профита. Проковой версы на шмоте нет как таковой ( мне не попадалась ни разу, опять же поправьте есди я ошибаюсь. Чары на стволы нас не интересуют, гравировки отыгрывают сильнее).
4 ограничение её набора как плащем, так и тем что тринкет Мехагона не усиливается до нужного уровня, комплектная шапка к нему 430 ИТ так же не может катироватьсч, просадка по силе, выносливости, броне, слишком сильно подкашивают персоонажа в нынешних реалиях

Итог: верса сложна в наборе но как защитная характеристика не имеет пррога эффективности. Опятьже 4 сезон порча… свободное сокетирование амуниции. Сейчас версу в статичный 40% показатель вне боя не может собрать только ленивый, в бою показатель может свободео варьироваться от 70 до 90%…

Вывод: хаста нужна до определенного порога, порога максимальной эффективности, остальное ты можешь смело кидать в версу или куда хочешь тут уже у каждого свои тараканы, и это ничуть не испортит картины в целом.

А вот теперь я с радость выслушаю ваши аргументы и продолжу дескуссию дабы докапаться так сказать до истины

Скажем так, я пробовал играть вообще без версы (и даже без эссенций вроде раздора), но с большим количеством других статов. На бигпулах с контролем и бурстами в принципе очень даже неплохо. Там пари решает, да и щит крови на пол столба тоже радует.
На затяжных боях и боссах уже хочется иметь побольше версы, так как она надежна, удобна и предсказуема.

Верса пассивная. Хасту еще реализовать надо.

  1. У регена рун нет капа. Причем, откатываются они дольше, чем мы можем их тратить. При большом количестве скорости мы можем активнее набирать РП, когда нам это нужно. Не забываем про талант “разбитое сердце”.
  2. Проки кратковременны и рандомны, а нам нужно хилиться постоянно.
  3. Вскипание - основная АОЕ способность и стаки гемостаза
  4. Большинство проков зависит от скорости
  5. ДС хилит в % от полученного урона за последние 5 секунд. С большим количеством скорости мы можем выгодно для себя использовать неравномерности входящего урона.
  6. Ну и самое главное - тайминги. Хаста позволяет точнее ловить моменты для самого эффективного использования ДС.
  1. Большое количество версы приводит к оверхилу.
  2. Собирая версу мы теряем другие статы и корраты. К примеру, отказываемся от сета с мехагона и сумеречного разрушения, клыка меректы и т.п.

Пацаны, ну рили, зачем килотонна хасты, когда с разбитым сердцем и так всегда много рп? Проков завались и без этого, лужа бесплатная с хастой всегда есть. Не ну рили, куда столько в оверкап долбить хеарт страйком?

Вопрос даже не о высоких ключах а просто про прожим кнопок под пивас

Народ просто не вкурил ещё, что тема дискуса не " бладу не нужна хаста" а " бладу не нужна хаста порчей в ущерб версе".

Все говорят что хаста важна, очень важна каждый пишет примерно одно и тоже. Но ни один защитник хасты в бладе не носит почему то камни на хасту, порчу на хасту, чарки на хасту( ну прям на всех шмотках по жёсткому)

Тема дискуса это разрушение vs верса ( порчей)

В 15 ношу т5 пепегу радовать глаз, 1 версу 12 проц (с ней 25), 1 хаст на 6 проц и норм. Весь шмот хаст+верса. Нормально, но это 15ки, комон. В высокие понятное дело отлетишь ваншотом без версы)

Ну да, суть постов так 20ти ты выложил в 3 строчки.

Ваши -10% от корраптов на версу от ваншотов не спасут

Я встречал танков которые собирали 60-70% версы. а это -30 -35% входящего. На минутку 20 это -10%

Понимаешь все банально просто как всегда. Каждый играет как хочет, может и вообще это хорошо что возникают “сумасшедшие” истории на тему" пацаны а вы пробовали порчу на избегание что бы не ловить ваншоты от кливов мобов и механик боссов( это кстати мою голову уже терзает второй день)" это как минимум дискуссия и возможно что то полезное.

Каждый примерно понимает что хаста нужна, Каждый примерно понимает что верса нужна, особенно каждый научился тому что бы стакать версу под сложность ключа( дада есть и такие ребятишки среди нас).

Лично я вписался в эту дискуссию танков из- за

и

Я фанат " не стандартных билдов" кстати в прошлом патче тут же на форуме была дискуссия на тему видения совершенства под 3 чародея, ну выстрелила же? ну правда. Можно сказать. Многие оставляли комментарии. Ну правда ведь идиотская идея родила целый актуальный билд. Не скажу что это именно из за форума, естественно это глупости, но тем не менее, как говорится " попали в дырочку"

Но говорить что “верса не нужна нужна хаста и крита бы еще для разрушения” и называть при этом их криворукими, ну даже для меня это перебор, а на минуточку, я не сильно стесняюсь в выражениях.

А потом открываешь лог такого танка, сравниваешь с варом и видишь, что дк все равно получает урона больше, так еще и дамажит в 2 раза меньше.

Лайков: 1

Это боль и страдания.

Глупо сравнивать шпротов и бдк, по механике разные как бы) Но в целом верса позволит стоять там, где без оной ты нажмешь кнопку релиза.

Никого не интересует механика. Людям важна эффективность. Если оба танка не умирают, выберут того, кто больше дамажит, лучше контролит и т.п.

Тем не менее пока не встречал мест, где без версы невозможно играть. А вот мест, где нехватает дпс, знаю много.

У меня наоборот :crazy_face:

Вот честно тебе скажу, с твоими довадами, я в целом согласен, но оверкапить хаст выше порога эфективности, всеравно не вижу большого смысла. Да таймиги, но я их и на чистой хасте со шмота прекрастно ловлю, а с большим количеством РП оверхила не будет? Бонально мне сейчас РП хватает всегда и на все, куда больше то? А вот лишнюю версу я пожалуй хапану)