Помощь Велонаре

Ты - это я?

Лайков: 1

Нет, ты это я.

Лайков: 1

— Как так? Он же совсем как я!
— Отличные новости… я!
(с)

Я - это ты, ты - это я, и никого не надо нам.

Вроде бы ей нужно постоянно утолять жажду мести или типа того, как это будет выглядеть в мирное время?

Лайков: 1

То, что сейчас есть у меня я лишь тебе одной отдам?

4 лайка

Лето прошло,
И наступили холода
Но всё равно
Мне нужна ты одна.

2 лайка

ТС как и другие отреки - не рабы. У них свободная воля. Или это просто вброс был, чтобы похайпить?

Ну это в некст аддоне.

Воины нохчи - это такие ДК 2.0 что ли?

Потому что ему его любимая приказала оставить себя в лютой опасности. Плевать он на тот Лордерон хотел с высокой башни.

Потому что демоны - амбициозные, чсвшные и властолюбивые твари. И они прекрасно знают цену всех обещаний ДБ - вайп Вселенной и переформат в филиал Бездны. И вряд ли их такой исход устроит. Демоны хотят разрушать и повелевать, а не болтаться во Тьме, аки гуано Хирика.

8 лайков

Согласна, Альянсу спасать Велонару ни к чему. Если только после этого не собираются ее отослать под крылышко Калии и Дерека.
Ну, если этот квест не будет общефракционным, думаю, стоит игрокам за Орду опротестовать квест о помощи гномке и гоблину. Незачем нам Галливикса подставлять и помогать гоблину, который к ночным эльфам сбежать собирался.

Лайков: 1

Там Форм’джин Строитель стену делает. Ща чтиво будет.

4 лайка

Любителям добрых душ, хочу напомнить, что нередко героизируют любителей собирать отрезанные головы чисто для понта. Этот типаж ближе к Альянсу или Орде? Задумайтесь…

Справедливости ради, но тёмные следопыты пока что самые верные войска какого-либо вождя (не будем брать тему с Плетью, которая кого хочет может развернуть, дайте только до горла добраться). Учитывая, что Велонара показана не как какая-та там алина, то резкий тумблер вскукарека в мозгу ей не грозит, максимум - найдётся очередная унылая ночная эльфийка, что гоп-стопнет толпой со словами “А потом я буду сосаться с хуманом, завидуй!”.

В ВК 3 тёмные следопыты как-бы были нейтралы, их объединяло прошлое и предполагаемая разобщённость. Тот факт, что уже в ВоВ нет нейтральных тёмных следопытов и таковых в рядах Плети не замечено - говорит о том, что Сильвана уже перевербовала или упокоила всех сестёр и братьев по ремеслу, и реально смогла сплотить коллектив (тут сразу же потянуло пошутить про ваху, конкретно про заносчивого Севатара, который один смог удерживать Атраментар от разобщений, благо они тоже все быковать горазды были).

А Деларин и её окружение - просто сборище плакс. Надеюсь, они хотя-бы чумную картошку умеют чистить.

Орда столько раз выручала откровенно поганых альянсеров, причём без выбора, что даже как-то странно видеть именно вайн.

Но с другой стороны, давайте прикинем кто даёт квест: Мургот.
Зелёный чувак который качал навык подкатов в нейтральном оплоте хантов - что он вообще знает и с чего бы это ему быть обмазанным фракционкой? К тому же, Мургот не показался осторожным и вдумчивым в целом, так что такую просьбу к случайному ДеКа-ночной эльфийки с именем Внукартаса - выглядит даже натуралистично.

Так его сжигали уже. Три раза. А даже краска не попортилась, лишь арсенальный переход перекрыли. Надоел он уже почти как Джайна со Сильваной.

Думаю, в коце цепочки будет рофл, что ТС послали законтролить по-бальназаровски (или хотя-бы как Саурон нуменорцев) толпу косплееров снявших одёжку со свежих трупов. Но тут придёт Лерой Азерота и снова всё упростит.

А то. Понятие “Благородный Демон” им уже Лотраксионом только представляется. Долой дренейщину! азерот - для азеротчан и азероткун!

… и Сильвана так же начинала. К чему она в Кате пришла?

Мне тоже киньте ссылку. А то испанский стыд за любую связку расы-класса при прохождении ощущаю.

Ещё бы воровали где-надо - Охотники на Демонов были-бы интересным классом.

Забавно. Чтобы сделать какой-то народ собой - нужна какая-то тёмная магия.
Вот Гаррош просто мобилизовывал население - всегда прокатывало.
Седогрив звал хитрых людей, а Краули - стаю. Прокатывало.
Местечковые ловчие смерти созывали братву.
Гоблины добирались до взрывчатки.
Даже эльфы крови становятся суровы и олдскульны, стоит им дать правильного офицера и карт бланш.

Но Близзы решили унизить НЭ, и сказать, получается, что “Хотите как раньше - баландайтесь в бездне”. Конечно, ещё Стражи баловались магией ситхов и Дикой Охотой, ещё в стратегии, но сиё как-бы было радикально, и не главным оружием. Сейчас же из НЭ делают кривое зеркало отреков 2 волны.

Я испытываю антипатию к НЭ, но даже по моим меркам это уже избыточно.

Ждём за Орду перебежавшего берсеркера-тролля крови, который снимает кожу с жертв. Или что вол’джин реснется стариком на службе Короля-Лича. И дуэль Дерека с Одином, коль уж пьянка.

Это будет либо очень фигово подано, либо покажет титаническую способность персонажа меняться. Я тут уже описывал, что близзы для ТС вполне себе такую маньячную натуру описали, а бывшие маньяки - редкость.

Почему же? Сильвана Аллерию, седогрива и Андуина вполне приветливо встретила под конец осады в своём тронном зале. Эпатажная “Вежливость” - это вполне себе классический троллинг. У многих наций разборки принято проводить троллингом в таком ключе. А тут - убийца из бывшей нежной знати эльфов живущих в вечной весне.

А Велонара как подкидыш - ещё с ВоД работает.

Интересно, это понижение или повышение? Раньше то она монастыри от паладинов с королевской грозной гвардией чистила.

Верность и счастье - вещи очень далёкие, иногда даже конфликтующие.

Формально, могут. Но, по сути, тут вступает несколько факторов:

  1. Это промысловая солидарность. Как ни крути, а всё же отпор коллегам по артели - это напряжение, которое обычно нежелательно. Власть общины со строгим старостой - может иногда выглядеть мягче любого дедсада, и по факту при этом быть суровей колонии. В военных отрядах же ещё есть понятие дисциплины, и эльфы с их многовековой индивидуальностью как-то удерживались от полного разброда ещё живыми.
  2. Это нежизнь. Люди и эльфы и так склонны жить коллективом и слушаться старших. Плеть же прививает тоталитарную и более всеоблемлющую схему этого явления. Отрёкшиеся до конца от этой ерунды не освободились, иначе-бы в Кате убили-бы Сильвану сами. К тому же, у нежити искажено чувство справедливости, судя по тому же Ткачу Рассвета, потому Отрёкшимся с Классики на некоторые зверства тупо наплевать, как нам слепня прихлопнуть. Или кто-то тут будет сейчас серьёзно защищать слепней?
  3. Это коллективный “Вьентнамский синдром”. Брат по оружию прошедший с тобой ад - может оказаться ближе, чем иногда и живые родственники (а учитывая что живых родственников ты с братом может и перебил в аду…). Бороться с тем, кто единственный тебя понимает и с кем почти соглашаешься - это так не часто бывает. Да и серьёзные драки в случае соры могут вйти в таком варианте особо горячими. Проще уж терпеть и привыкать.
  4. Личность самой Сильваны. Сильвана - эгоцентричная стерва, но, которая как-бы не испытывает особой жалости и к себе. Конечно, она малость поехала мягко сказать, но как-бы генерал-ветеран должна уметь строить-удерживать-продавлять идеи подчинённым, и никому скорее не достаётся столько промывки, как прижизненным сослуживцам.
  5. Привычка. Как ни банально. оправданий под привычки можно придумать много, мол, служба спятившей - всё равно что стакан воды постаревшим, и т.д.

То есть, если подумать, всё можно подвести к тому, что тёмные следопыты, волей Плети, и от выгорания в войнах, скорее всего уже просто привыкли к чернухе, и посему у них нет повода предавать командира с аналогичным прошлым.

Это было вроде в пре-альфе Легиона. В целом, если брать неканоничные рулбуки - некоторые тёмные следопыты начали брать учеников ещё до падения Короля-Лича, некоторые даже стали брать учеников из бывших людей. Но это рулбуки, да и там это было малость дерзковато с обеих сторон.

Просто заварки из колодца не хватило на всех. Будет забавно, если теперь будут делать два колодца в каждом лагере: оычный, и аналоговый.

Лучше не её. А то опять превратит книгу по луне в книгу об сосании на фоне луны.

Да. Но есть риск баттхёртов. То есть, если учесть каноничность вежливой озвучки с ЛК, и кровожадный настрой в ВК 3 - то семейноордынцы опять отравятся от укуса в районе груди.

Я точно читаю Гнидожора? Верить эльфу!?!

Алый Орден - это тролли от мира Альянса. Согласен, у них нетортовая судьба.

А ведь хорошая тема. Легионеры без старого Легиона, и ДБ рядышком.

Яндерэ. Зарежет и реснет. Или съест. Сырым. Раз у нас аддон про “отреки == Плеть”.

Гидра!

Просто из-за отличий моделек их считают сильно другой нежитью. Хотя примечательно, что среди них реально не было замечено предателей.

Скорее просто берсеркеры-ульфхеднары.

Учитывая, что рядовые отреки по рулбукам, как и вурдалаки Плети, могли тоже в берсерк, то не удивлюсь, что об жестокости заруб на Тёмных Берегах потом ещё два аддона будут перешёптываться.

17 минут строил, ага. С перерывом на уборку.

7 лайков

Так вроде до лайва дожило. Там на корабле отрёки стоят, тип новое поколение. Но в любом случае, про них и правда ничего не сказали. А рулбуки имеют свойство иногда возвращаться, как Тандред. Так что ждём-с.

Всяко лучше ванили. Может ему только в каеф будет.

Не совсем, но есть что-то. Все мы немного Альфарий.

Нормич. Я как-то писал стену целый час, потому подумал “Да кто вообще читать будет” и стёр все к чертям.

Эльфам крови, чтобы стать эльфами крови понадобилось всего лишь потерять 90 % своей расы, и лишится колодца. После восстановления колодца на себя они больше похожи небыли. В Сурамаре были не Эльфы крови, а обычные Высшие Эльфы красного цвета. Главное же действующее лицо сейчас, не сосущий магию коварный маг, а Рыцарь Паладин Благородных Кровей…
Ловчие смерти и вообще отрекшиеся стали напоминать нежить в первые после ВОТЛК, но их тут же все записали в злодеи на Американском форуме. Дескать они себя не напоминают. Это новая плеть (с).
Седогрив, он сам то никого и не зовёт. Его Гилнеасцы сами появляются то тут, то там без какого либо характера или сюжета. Они частично просто переодетые в доспехи Гилнеаса Штормградцы, и частично воргены напоминающие просто друидов из оплота. Только сам Седогрив напоминает того самого классического Воргена, убивающего врагов когтями.
Орки тоже то злодеи завоеватели, то говорящие о чести борцы за свободу…

Вот гоблины да. Близы как нарисовали их так они и не менялись.

Что касается Ночных Эльфов, Близы не смогли им дать свирепый характер то ли случайно то ли целенаправленно, я не знаю. Эльфы ведь перестали скрываться от остального мира, потеряли бессмертие, и вступили в Альянс. Изменения в характере вполне обоснованы.
Но важно здесь то, что прошло не малых 14 лет игры. Постоянно на форумах подымали вопрос, с возвращением эльфов варкрафта 3.
Если бы Близарды просто так, неожиданно спустя 14 лет сделали бы эльфов свирепыми, как в Варкрафте 3, это выглядело бы глупо. Ведь обычные нападения всяких Легионов и Смертокрылов им характер не меняли.
Нужна была какая то история. К тому же многие выбрали в ВоВ именно таких Ночных Эльфов какими они были на тот момент. Делать всю расу свирепой тоже было нельзя, многим это могло не понравится.

Вот Близарды и придумали баф. Любимая богиня Ночных Эльфов ответила на их зов и дала им божественных сил сражаться с врагами. Эльфы получившие баф Ночных Воителей стали свирепыми как в Варкрафте 3. Но в тоже время остались другие НЭ которые остались собой, с белыми глазами, со своим старым характером.
Идеально и для тех, кто хотел эльфов Варкрафта 3, и для тех кто хотел оставить всё как есть.
Близарды в данном случае поступили максимально уважительно к игрокам. Дав то, что многие требовали 14 лет, не обидев других.

Да и вообще после сожжения Тельдрассила, Близарды очень многое для НЭ сделали. Идёт мировая война, где главный сюжет вокруг КулТираса и Зандаларов, но в это же время Близарды просовывают в сюжет и Эльфов. Главные действующие сюжеты крутятся в БФА вокруг Орды, Альянса и отдельно Ночных Эльфов.

По мимо этого ввели кучу новых петов и маунтов эльфийских. В первые за 14 лет ввели охотникам доспехи Ночных Эльфов. Всего то 12 лет мне пришлось этого ждать.
Но конечно многое Близы и отняли. Осквернили локации эльфийские. Напридумывали всяких нежить Ночных Эльфов в рядах Орды.

Близарды многое дали, и многое отняли. Но говорить о каком то не уважении с их стороны не стоит! Темболее зная, что следующий большой патч, опять будет крутится вокруг эльфов.

7 лайков

Напомнить, как получали силы Рыцари Крови до починки колодца?

Так почитать квесты и рассказы, они с БК вообще не менялись.

Целенаправленно, иначе они не вступили бы в Альянс.

Но согласись глупо, что в ВД не дала сил, во вторую войну с Легионом не дала, пришлось бессмертием пожертвовать. А тут вдруг дала.

Мне кжется, что глупо и неуважительно и для одних и для других.

и Сильваны :grin:

Лайков: 1

Фу-фу-фу. Нет, спасибо, i never i asked for this. Эту цепочку мне придется пропустить.

чем они, собственно, и являются. Это просто фансервис для фанатов.

Ребята, знаете, а мне страшно. Страшно, что таким образом сценаристы хотят вывести Сильвану из игры, заменив Велонарой. Не по душе как-то.

И да, я опять не прочитала полностью тему, она слишком большая.

Лайков: 1

Как же мерзко… Я - Герой Альянса, должен по просьбе одного ордынского монстра спасать другого ордынского монстра да еще и от героев Альянса. Ахинея полная.

2 лайка

А что-то изменится? :thinking:

Для вас это может сюрприз, но я все-таки люблю Сильвану больше Велонары.

И мне не нравится, что их сейчас противопоставляют друг другу.

Лайков: 1

Да эти мертвые эльфийки только именами друг от друга отличаются. Вы даже не заметите подмены :wink:

6 лайков