Посоветуйте пожалуйста класс и расу для хила

Всем мой Гилнеаский привет и доброго времени суток) В этот раз буду предельно краток) Посоветуйте пожалуйста класс и, если это возможно, расу для хила. Так же буду очень рад по советам по игре за него, так как только начинаю осваивать ремесло лечения)

Сейчас рестор шаман в топе. За Альянс Дреней - у них расовая абилка хилит.

3 лайка

Друид же) коровка же! За Орду! )

6 лайков

Не знаю какого рода контент ты решил лечить, но в качестве наличия выбора “для души” - воргенка жрица. Расовый спринт поможет не отставать от группы или быстро выйти из беды + у самого класса есть разные ускоряющие эффекты типа пёрышка и щита который даёт ускорение. А способности красиво светятся, и на жрецов очень классные трансмоги из рейдов, а так же сам класс ткань имеет очень большую вариативность в плане создания образов.

5 лайков

ну для тебя класс то не важен. Главное воргенка ван лаф ))

3 лайка

Огромное спасибо за советы) Шери, контент весь, от белочек и до мифик+, спасибо за совет, учту) Тифти, хорошо, люблю шаманов, надо будет попробовать) Менгир, хм, хорошо, тоже это учту, интересно будет опробовать)

А еще воргены могут шастать по утробе со скоростью маунта. Только тсс.

2 лайка

Кстати да, + в копилочку хорошим мальчикам)

2 лайка

Ночные эльфы для хила в ключах очень хороши, т.к. пока все добивают пак, можно выйти из боя и попить, в пвп можно сбивать касты по себе уходя в инвиз, жаль шаманом нельзя выбрать НЭ :slight_smile:

3 лайка

Хорошо, люблю эту расу за хороший лор и архитектуру) Тоже попробую, может хранить меня будет Элуна)

Я страдаю этим хилом, уже как два года.
Начнём с того, что у меня есть такой талант как зажигалка. До выхода ШЛ - моя зажигалка была мобильной, а ещё был хороший шанс поджечь врага два раза. Что я имею сейчас? Ничего! Урона у холиков вообще нет. Теперь мне предлагают юзать зажигалку не находу как это было, а теперь её кастовать стационарно. Очень часто враги имеют подлую способность ставить лужи под ноги. Мой каст сбивается, так как я начинаю выходить из под урона, и мне этого неудобно вообще. А ещё моя зажигалка больше не поджигает врага два раза.

А если заглянуть ещё в прошлое холика, то там оказывается и тот момент, что у меня когда-то был бешеный отхил всего и вся, что даже порой и маны не хватало. А если тогда было добавить ещё и скорости, то холик становился настоящим зверем по лечению. Свои юзабельные способности она хилила как из минигана строчила. Даже если танк и пал, то есть и был большой шанс на выживание себя. Пока тебя бьют. То ты выхиливаешь себя стабильно, пока дд разбирали противников.

Что я имею сейчас на данный момент? Ничего! Нету урона у меня и отобрали мою любимую зажигалку, а ещё увеличили сильно время на юзабельные способности. А также порезали оглушение в уроне.

Холи присты сейчас на самом дне списке. Если человек хочет лечить, то пускай берет друида Воргена.

А так у меня бы был давно 60 уровень, но играть уже хилом пристом уже нет желания. Ты советуешь человеку плохой класс и спек. Холики в ШЛ больше не актуальные.

4 лайка

Это действительно очень печально… У меня было такое с фрост магом. Спасибо за поправку) Не волнуйся, апнут холи, обязательно апнут)

Лучше посоздавай пробников и выбери того кто больше нравится по геймплею, а расу по визуалу, ибо ну возьмешь сейчас мету а в следующем сезоне окажешься на дне.
А так, сейчас шамы в топе, в следующих сезонах вырастет у всех хп скорее всего деревья опять будут топ хилами.

2 лайка

Уже сомниваюсь, что апнут. Так как я постоянно вижу как его режут под нож его способности. Я не знаю о чем они там думают в офисе своём.

У холика бешеный отхил? Так давай у него отберём.

У холика зажигалка хорошая? Так давай отберем у него Zippo.

У холика есть ещё и урон, то давайте и урон порежем ещё.

Просто замечательно! Вообще неиграбельный класс стал.

3 лайка

Это да, я тоже не понимаю выгоды нерфить в ноль одни спеки и возвышать другие, и так по кругу, странное действительно у Метелицы понятие баланса. Но, думаю апнут, хотя бы на аддон или его часть. Резорес, думаю, как раз так и сделаю, может создам запасных хилов на случай нерфа.

Что такое баланс знают ребята из Легаси Легенд. У них там уникальных героев больше 40 штук, и каждый из них играбельные.

А тут они не могут даже прислушаться к обычным игрокам и спросить, чего вам ребят не хватает в своём классе?

Страдают шаманы. Окей! Чего вы хотите?
Страдают присты. Окей! Чего вы хотите?

А ещё мы из своего кармана мы платим подписку за все это.

2 лайка

Я предлагаю дк. Он будет гораздо милосерднее, чем эти типы, растягивающие страдания на весь инст. Его лечения топором никогда не подводили

4 лайка

Не лучший вариант, потому что большинство хочет “ногебать”, не прикладывая усилий.
Как отличить зерна от плевел в таком случае?

Лайков: 1

Меня нагибают только мобы. И каждого моба я ковыряю 4 минут точно.

Лайков: 1
  • погладить *

Я не уточнял что стоит брать именно холи, ведь есть ещё ДЦ. Ну и я с полным пониманием всего написал не просто так “для души”. Для меня то же самое и воин. Начиная с пандарии я вообще прекратил понимать этот класс. Но любил собирать на него трансмоги и просто в открытом мире бегать. Жрецом впервые попробовал поиграть в конце легиона, мне понравился холик ибо ДЦ я вообще не понял. В начале БФА хилил на присте в холи, в целом не испытывал какого то дикого дискомфорта. Но опять же я не упоротый ключник или мифик рэйдер на хиле, каких то вещей допускаю что могу не знать/понимать. Но сам спек, его атмосфера и способности мне нравятся, впрочем ДЦ немного я так понял изменили в ШЛ, хотя сам ещё подробно не тестил.

В силу моего стиля игры, такие вещи как оп/дно спеки/классы меня вообще не касаются. Пробовал хилить и на друиде и на паладине, вообще не понравилось, а на присте норм. Причин тебе не верить, у меня нет, может так оно и есть. Убеждать поверить в лучшее тоже не буду, мне порой кажется что в этой игре есть только 4-5 играбельных и комфортных классов, а остальные просто для кучности, и на них надо рвать задницу чтобы хотя бы приблизиться по эффективности к этой пятёрке.

Лайков: 1