Посоветуйте пожалуйста класс и расу для хила

Договориться то можно, по сути, любому (вон в ванилле был человек-шаман), но духи стихий очень капризные. Если к ним обращаться грубо, без уважения, то они вряд ли откликнуться на зов. Ещё они требуют терпения. Как пример:
Гул’дан в “Предвестниках”. Там он, будучи калекой, отправился к Трону стихий и упал на колени перед духами. Стихии ответили на его мольбу и уже хотели было помочь ему, но его нетерпение получить любую силу любой ценой оттолкнуло стихии от него и те покинули его. Ну а что было дальше мы все знаем…

Лайков: 1

Воргены, как по мне, самая спокойная раса и терпеливая, благодаря Косе. Так что, думаю, с нетерпением проблем не возникнет)

Ну не знаю. Коса, конечно, помогла воргенам стать спокойнее, но вспомни того же Седогрива. Всё равно звериная ярость думаю бурлит в воргенах.

2 лайка

Так и орки не особо спокойные няшки, например, как и гоблины. Седогрив и до проклятья не был спокойным

Их шаманизм простирается ещё с Дренора, где обучались этому многие, но немногие всё же смогли стать шаманами.
В общем, это всё сложно. Обучить шаманизму не так легко, как магии. Магами могут вообще все стать. И таурены, и орки и прочие. А вот всё-таки с шаманизмом, друидизмом и Светом посложнее…

Лайков: 1

Но, надеюсь, что Метелица, все же, что-нибудь придумает) И таурены могут быть магами? Похоже я что-то проглядел

Не могут. Но в теории таурена можно научить магии. Как научились орки.

Лайков: 1

А было бы неплохо таурена-мага) Согласен, магия вообще простая вещь в ВоВ какая-то)

Простая в том смысле, что её можно обучить любому, если тот будет достаточно умён. А вот это уже сложнее)
Я думаю, что уместно сравнение с математикой. Можно начать математике обучать любого, но не каждый осилит её.

Лайков: 1

Значит, не совсем любого) А то я не могу, например, представить того же эттина - мага) Хотя есть огры-маги, что делает вопрос ума менее важным. Математика, не люблю математику…

Огры-маги тоже отдельная тема. Огры-маги, как известно, двухголовые. Двухголовые огры рождались очень редко и я знаю только два примера таких огров - Чо’Галл и император Мар’гок. Они такими родились, поэтому у них предрасположенность к магии. А после создания Орды таких огров стало больше из-за Гул’дана - тот своей магией искусственно вывел двухголовых огров, из-за чего их стало больше.

Лайков: 1

Логично, две головы лучше, а три уже не красиво)

Можно и так сказать)

Лайков: 1

:grin: ))))

Дчж(если есть союзка) или обычный дворф, ну или дреней(-ка) для шамана :sweat_drops:(они сейчас одни из лучших и в рейдах и в ключах и все их хотят)
Или друид :herb: Классика на все времена) Много полезных утилити для группы. Раса для друида-нэ лучше. Но вполне можешь и на воргене остаться

Лайков: 1

Ночной эльф друль, тролль шомэн, дреней паладин

Лайков: 1

Вроде год быка сейчас пойдёт. А он Воргенами или другими расами играет. Не хорошо как-то получается. Нужно соблюдать традиции эти. Может быть тогда мне корову паладинку создать в сияющих доспехах? Давно вот хочу, но не как руки не доходят.

Лайков: 1

Коровы навсегда в моем сердце)

Да у меня коров целое стадо)

2 лайка

Тогда понятно, с чего мне захотелось тауренку крутогорья ханта, шаманку еще прокачала, и монахиню и тоже тауренку)

:blush: :star_struck:

Лайков: 1