Почему во всех косяках винят только танка?

кстати да
я так на твиче нашел ребят с которыми периодически теперь собираемся на ключи

почти то же самое, только в моей дефолт группе имеется хант который ловушкой накидывает каплю, а мелкие капельки уже ковыряются дд

Псы не танчатся даже без энраги. Наагриваешь, замедляющая лужа, уежаешь на коне. Все дд вкурсе, законтролят

массовый контроль. Нова, фир дх, масс рут

хочешь лока сверху приложим, он сам не вкурсе что делать, а сидит советы раздаёт ?

Лишнего моба спулил дд – все % съехали, прайд в –итоге появился невовремя – виноват танк.

Ну вот задача танка не просто идти по роуту, а именно закрывать пробелы таких вот ошибок. Это приходит с опытом, плюс есть пару аддонов которые процентовки мобов показывают, можно в уме скорректировать роут чтобы по % все ок было

Не законтролили псаря, который апает собак, которые сгрызли меня – снова обвинения.

Ну вроде у каждого танка есть стан/фир/блайнд чтобы законтролить этот каст. Я не оправдываю дд, я просто говорю что танк в первую очередь должен заботиться о себе и контролить эту бабу сам

Как вы учились танковать и как переживали все упреки в свой адрес?

Прошел много ключей за дд, изучил все роуты, поставил аддоны на % мобов, ва на кулдауны/кики тиммейтов, подготовил несколько роутов под разные аффиксы. Только потом на твине начал танковать ключи 12+ (выше гир пока не позволяет)
Мой танк учился со мной пачке. Мы вместе решали проблемы которые возникали в нашей пачке. Как учиться танку с пугами ? Наверно надо смотреть стримы/видосы тех ключей которые ты закрываешь. Т.е не надо смотреть папок 22+ если закрываешь 10-15

Ну и в конце концов. Its only a game, why u have to be mad. Игнорируй любой негатив в свой адрес. Пытайся реагировать только на конструктив, попробуй объяснить почему не получилось.

Находишь товарищей в игре и играешь с ними. Упрёки (именно упрёки, а не обоснованную критику) от пугов просто игноришь. Впрочем, если обоснованная критика выражается в хамской манере - тоже смело игнорь.

Лайков: 1

а разве не так?..

Я только за критику - конструктивная критика лишней не бывает. Я просто попрошу: если сидящие в этой теме ходят в ключи, и если у вас есть претензии к тиммейту, пишите, в чем конкретно он не прав и где допустил ошибку, а не “ты че твариш”. Во-первых вы поможете ему, а во-вторых не будет дизморали на группе.

Тоже пригорает последние дни. Могу сказать за рбг.
Прикол в том, что все хотят чтоб их тащили, а ошибки дд танк может невилировать, поэтому все говорят, что виноват танк, хотя в идеале если танк на рбг напрягся значит дд слили замес или не пришли в момент когда у противника чекают больше 2 человек за 1.5 минуты, даже по очереди)
В кеях думаю также, танк виноват даже если у дд дпс низкий и касты не бьются, а контроль какое-то неизвестное слово.
Одно радует - танком новая группа ищется почти мгновенно, и как ни странно с некоторыми группами только что косячивший танк перестает косячить, флаги носятся, точки дефятся, рейт растет.
p/s Играю и за дд - чил и кайф не реальный, все равно в твоих косяках обвинят не тебя, а танка или хила. За танка же пот нереальный и вечно проигрыш - виноват, выигрыш - все молодцы и пофиг, что танк сам и отобрал флаг и принес поставил вражеский, ведь дд в этот момент чилили, готовясь материть танка за луз :rofl:

Ну с виду не чертоги а Каты. В Катах игра начинается так - зашли в данж, нужно активировать вазу в 0 настакать бафф (параллельно заливаете первый пак)> возвращаетесь> вставляете кей>запускаете>затем когда появился таймер выходите и заходите снова. Если этого не делается, то возникают подозрения что танк рак.

Второй момент - запул 2 паков в начале, когда у пати есть фулы (OmniCd нужно ставить обязательно для их отслеживания)

До первого босса в принципе ничего больше нет, после этих первых паков пулится паук из комнаты к большому и бьются два таргета, что профитнее чем бить 1.

1-й босс дефолтно убивается (фишки с кайтом сфер не вижу смысла рассказывать, т.к. это уже для ключей пожестче и нужна своя пачка)

Далее перед 2 боссом начинается самое интересное, на укрепе важно скипать пак после мостика (направо который где 3 моба стоят и комнату с мобом который с аддами тусит перед выходом на кольцо ко 2 боссу). Но перед этим нужно убить комнату слева от моста, там юзается ваза и мобы подводятся этой стене и ваза баффает через стену, после кила Гордыни делается скип до круга где 2 босс и там пачка из 3 мобов за убивается изи под гордыней)

Далее все относительно дефолтно, второй босс под гордыней - фри вин. хотя помню как мы его в 18 на тиранике убивали без бл и гордыни. Было крайне весело, ключ конечно не затаймили.

на 3 босса даже на укрепе (не говоря уже про тираник) стакаем гордыню, убивая мобов далее по кругу за 2 боссом, из расчета что она должна выйти уже после мобов на платформе с 3 боссом.

Далее килл пака мобов после 3 босса и скип 3 больших мобов перед мостом с Каалем, ну а Кааль это классика из деревяшек совы/элементаля шамы/купола на аое. Хотя вообще на трэш Каале сводят 2 пака в начале и дают БЛ, а далее под вазу также подпуливают паки и за все эти дела Босса сливают до 70%, после чего он пропадает. На Ласте кд лучше оставить на фазу где баффа от гордыни нет, не стесняться давать БОП или ЛоХа (возложение рук) в цель с дебаффом.

Магу нет смысла давать т.к. у него есть глыба, таймволк и блинки, блинк в нужный момент позволяет заэвейдить наложение дебаффа, но это не про магов в 11 ключах…если маг от этого дебаффа умирает то сам дурак.

Лайков: 1

Извиняюсь, все смешалось в голове – это были именно Чертоги, где ласт швыряется статуями. Почему-то в голове зациклилось на вазах. Были чертоги и гаргули.
Про настакивание ваз я впервые слышу, никто в группе никогда не говорил о такой страте.

И почему танк-то рак, если не стакать вазы? Ключ же не мой.

Лайков: 1

ну ладно, за каты рассказал зато что знаю и видел

Я бы предположила ник мага, но тут такое запрещено :no_mouth:
Мы когда-то давненько ходили в 12 чертоги, закрыли в тайм с одним только вайпом, хил решил размять коленки и побежал по лишним пакам.
Фаер маг вентир дал 2,5к и написал, что танк обсос (агро он не скрывал ни разу) :face_with_raised_eyebrow:
Ну и я не хочу никого тыкать в мету и тд, сама вообще на хавоке в ключи хожу, но почему фаер вентир ещё и обидными словами кидается :face_with_raised_eyebrow:

Предположу - Ясмена?

На старте ключа был героизм и три пака?

Может вы прыгали вниз не почистив лесницу. Может били босса не зачистив пак в центре. Может гордыня была не в босов. В чертогах столько фигни которую можно наплести в вину танка.

У мага фаера раз в 2 минуты есть комба-бюст и он пишет в чат про это танку. типа пули 3 пака. Танк прочел, но пулит один пак… маг начинает подгорать.

И что мне на такое отвечать? Я понятия не имею, что в голове у мага. Я его не знаю, я не могу подстраиваться под роут, которым он привык ходить, я не крутой танк и только учусь - у меня есть роут, который я взяла с сайта, и я иду по нему.
Даже если я не сделала что-то из того, что вы написали - так я иду по конкретному роуту, который приводит к прайду перед каждым боссом и набирает 100% мобов к ласту. Ключ мы затаймили. У двух других дд дпс был выше 4.5 - значит, дело не в маленьких запулах, полагаю. Да пусть он прожгет стул от своего подгорания, это не повод оскорблять других

6 лайков

Разве это не пофиксили? Мне месяц полтора назад еще писали что фиксанули, а сам я больше и не проверял

Комбуст у мага в текущих реалиях гораздо чаще 2 мин- держу в курсе.
И вообще по скиллу пулить больше 3 паков. Посмотрел mdi что там творят и понял что пулить 3 пака из 7 мобов это дно. Прокнуло пойти с палом 2.2к, чел так пулил что ппц, жалко дпс был донный, а так вообще чисто mdi пулы и чел на танке исполнял так, что 2.2к явно не его уровень, ему бы 2.5к+ в самый раз.
Когда говорят что это делают только киберкотлеты, а мы так исполнять не можем, ну сорян тогда. Что мешает исполнить такие же триксы в своей пачке друзяшек или хотя бы часть тактик использовать с пугами когда все очевидно и не нужно объяснять как и что.

Нет, фиксанули только если из данжа не выходить, на этом кд исполняли и все работало

Я не фаер маг и не хожу в ключи этим персонажем :relieved: