Почему во всех косяках винят только танка?

Ну для закрытия 15 ключа хватит 210 шмота, а дают за него 226, т.е. пару раз закрыв 14-15 не в тайм ты уже будешь иметь овергир
(меня можешь не чекать) не зашло мне пве на старте ШЛа, хотя 10 кей я закрывал не в тайм (2 мин не хватило) в 190 гире с 190 поцанами в первый месяц аддона до тотальных нерфов инстов и апов классов

ну так для 15 кеев 210 овергир если все импакт нужный вносят, иначе бы такой ил там не падал, а если хил не дамажит, то в среднем по пати 205 гире это будет потно, особенно при наличии ошибок. 210 и падает чтобы идти траить 16-17

Если пати не проседает и кикаются касты мобов, в другой момент я предпочту хила с 0 дпс, но ни кто из пати ни разу не умрет, оыбчно видишь хила с 5% дпса и 10 смертями в группе так как хил не прохзилил а дд зажабил сейв

В чем профит такого хила, если можно и хилить чтобы никто не умер и дамажить. Представляю картину - пати не успело на 20-30 сек. в таймер потому что хил не дамажил. Толку от того что у него норм хпс и все живы. Если хочешь что-то нормальное закрывать, то нужно и хилить и дамажить.
А то что дамагеры что-то там не выдают это другой вопрос, это никак не снимает с хила обязанности ДПСить.
Все нерфится дамагом, меньше живут босс/мобы - меньше шансов совершить ошибку, пати меньше отдаст кулдаунов., меньше слив по мане.

Свежий пример, ходил только что в 19 туманы, там рофлят челики с 1600. Шаман хил сдал БЛ на первые 2 пака зачем-то, 1 пак не продисплен никем. Потом по скиллу в стелсе обошли мобов, открыли корни, берем баффы, но танк как самый одаренный ничего не взял а потом по середине процесса убийства мобов решил побежать за баффом от грибов и так как 2 моба кастили, то они остались на месте, в итоге мобы растянулись на 2+2, все обрадовались такому развитию событий, особенно маг и адк, ведь можно бить по 2 цели вместо 4, а это очень удобно.
Но на этом рофл не закончился и моба на боссе мы ковыряли так долго, что гордыня закончилась, потому что кулдаун на геру еще висел, пати не стало стопать дамаг под фир, и шикарно фазу увеличенного дамага по боссу мы пробегали в фире (шаман должен хорошо хилить, зачем тремор из спеллбука доставать), а потом танк спрашивает у меня с магом, а где дамаг? А я ему найс фир, найс бл (а у меня еще и конвок на хил ушел, так как пати в фире пробежало по войдам). Он все понял. А хил шаман зажавший тремор и сливший куд не нужно геру с покерфейсом стоит, каеф. (Ходят слухи что у магов под бл быстро откатываются кд фаер бласта и можно под комбустом сдать больше пуриков в окно увеличенного урона по боссу)
Ну не могут люди осилить что БЛ на 1 боссе в туманах сдается в начале с таким расчетом, чтобы остался на фазу повышенного урона по боссу в 12 сек. Вот так хил одним лишь кривым БЛом заруинил катку, зато хилил хорошо, молодец гг вп.

Никто никому ничего не должен, ну раз не должен то деплит.

Ну вот видишь) я тут ходил с пати 205 в 8 ключик, они там то не могли осилить на +2 ибо 3,5к дпса

Под нормальным мы же имеем 15+ кеи? ибо вы сами писали что для 15 210 гир овергир уже, значит дд и в 3 должны изи справляться

Так это полностью и вина дпсеров, раз они не дамажат должным образом

Еще раз, до 15 хил вообще может не думать о дпсе, как собственно и танк, после 15 и выше уже да можно с них спрашивать

А тот факт что 3 дд в овергире не способны продамажить лоу ключ не вина танка/хила, это их прямая задача в игре анигилировать мобов

Давайте не будем натягивать сову на глобус, я говорю про лоу ключи до 15

Естественно что все что я говорил может попросту перечеркиваться в ключах выше, и там каждый должен выдавливать из перса максимум

Еще раз, для лоу ключей, хил хилит, танк держит агро/ставит мобов/кикает особо опасные касты/ дд анигилируют трешь, ключ так закрывается как минимум на +1

Давай не натягивай сову на глобус. 15 - это топовые ключи. Выше, прям начиная с 16 - это фан контент для любителей.

Ну тут на самом деле такое себе. Например, вам не хватает чуть чуть урона. Неужели ты хилом/танком не захочешь чуть чуть подамажить, чтобы успеть в тайм?

Лайков: 1

Этот топовый ключ закрывается в 210 шмоте, где дамажат только дд, и расчитаны они как раз таки по формуле 10% танк, 90% дд (по 30% на каждого). хила в этой формуле вообще нет

Естественно при грамотнйо игре хил будет жмякать кнопочки урона ведь порой ему скучно стоять, правда такие пугопати мне попадаются крайне редко, чтобы все сбивалось, дд не получали лишнего урона, я сам не косячил не зацепляя жепой дополнительный пак, а хил не оверхил в молоко ДК у которого фул столб РП и он в принципе может секунд 30 изи жить без хила (а порой и больше)

НУ ты же понимаешь чт оя утрирую, и даже в лоу кеях вся пати пытается продамажить паки, особенн опонимая что надо чуть чуть поднапрячься чтобы закрыть на теже +2 , если я вижу что на +2 не успеваем, но у нас вагон и малая тележка на +1 то я буду чилить

из всех таких случаев помню только 15 усадьбу, где после убийства боса на кухне у нас оставалось 5 минут на преласта и ласта, в итоге у нас еще минута оставалась в запасе (хотя мы уже думали про деплит). в остальных я на 15 в ус не дую, вижу норм пати бигпулю, вижу лоу дпс/нет киков кастов,/а хил слакер не умеющий играть с БДК - пулим по паку, медленно и верно (в таких случаях если никто не умер по своей тупости то ключ закрывается в тайм)

И что?:slight_smile:
Причём, заметь, не тобой, а теми, кто там дамажит за хилов, контролит за танков и даже всякие скипы.

Кстати, у тебя это не важно, а уже с 10+ пойдет дело с прайдами, на что жалуется тс.

а я выше писал вроде как, мне пве на старте вообще не зашло, 0 шмота убило всю мотивацию в первую неделю ключей, а дальше мне было как то не фантан развиваться, так что я 8 туманы закрываю и иду делать сундуки, качать других персов

Ну тут ладно я соглашусь что танк должен проценты смотреть, и желательно построить маршрут чтобы баф прайда был особенно выгоден либо на боса, либа на биговерзапул паков. С другой стороны прайд просто дает баф который дает убить быстрее следующие 2 пака, что нивилирует затраченое время на его убийство, да пользы было как с козла молока, но на общий успех и +1 это никак не повлияет

Обязательно*
Иначе как у тс - танк плохой, все встают и ливают.

А так, разница на некоторых боссах прям колоссальная. Либо зергнули за бурсты+бл+прайд, либо отыгрываем механики вдвое больше времени.

во первых: никогда не пиши, что в ключах 10+ кто то бежит и пулит вперед танка ибо это не так!
во вторых: если все таки пулят вперед тебя, не ждут когда ты наберешь агро и пр, то ливай сразу. Почему ? да не почему, а потому что так надо, ливай и точка.
в третьих: если ты играешь в 99,99999999% пати, то есть где все ждут когда ты побежишь и сагришь пак, что то идет не так, то виноват именно танк, если дело не в сбитом касте или дд не отыграли тактику. если тебе сложно понять, принять, то просто запомни, что виноват танк, потому что именно он виноват. Например, если спулили лишнего и танк не смог посчитать проценты и моб вышел не вовремя - косяк танка и он да, down. Об этом можно не писать, но не воспитанных людей много, так что терпи или иди ддш.

у всех так было, не зависимо от аддона, как ввели миф+ так постоянно изобретаются какие то оптимальные схемы и решения.

всем могут написать, не переживай. Еслиб никто в группе не делал ошибок - то все бы поголовно закрыли 25+ ключ. Просто твои косяки заметить легко, а косяки дд сложнее, если за ним не следить. А танку есть за чем следить кроме дд.

Обычно, это так кажется что ты не виновата. В 90% когда кажется, что ты виновата - ты скорее всего виновата.

Тебе надо МДТ сделать на горячую клавишу и после лишнего моба посмотреть за 3 сек, что можно пропустить, чтоб компенсировать это. Или выучить каждого каждого моба по %. Если ты корейская девочка.

ты что то явно не договариваешь

скажи уже знакомым, что ты девушка, чтоб хотя бы называли не дауном, а более почтенно - даунэсса. Тебе нужен дискорд с друзьями, если ты этих людей с чего то друзьями называешь. Хотя я бы их даже “знакомыми” не называл

Хз, я танковал с БК каждый аддон, ессесно такое случалось, что мной кто то не доволен, но чтоб так сильно как тобой…
Тебе нужно найти доброго друга танка, который пойдёт с тобой в роли ДД и будет в дискорде чуть ли не каждый момент на каждом пакет разъяснять.
Ввиду того, что ты скорее всего девушка, а тут “ухажеров” как грязи, не читая 175 сообщений снизу - я уверен уже нашёлся “ухажер” который тебе поможет :wink:

ахахахахаххаххахаххаахаха
че ты там потеешь, лысый. Лечи иди в раздел для магов “как ты напрягся”. Напрягается только танк и хил, спроси любого хила, который ддшил и любого танка, который ддшил
Маршрут ты выучил? А че ты такой уверенный, что по твоему маршруту пойдут? Как будто всем не пофигу че ты там выучил. Да и как будто твоё знание маршрута на что то влияет

Что тут можно не договорить? Из-за взрывного на этом кд я пулю капли в 3 захода - пулю треть капель и отвожу к выходу, если вижу, что в группе есть человек без иммуна. В итоге за меня допулили все остальные капли. Ок, убили их, 4 человека умерли от стаков. А потом, барабанная дробь, один дд мне пишет - “***, у меня-то нет бабла в отличие от тебя”.

Нет, тут собрались очень адекватные люди, которые помогли с советами здесь, на форуме, а бОльшего мне и не надо

Лайков: 1

Чел ты…

Ну давай, лысый, уработай меня

Сам себя неплохо приложил в своем же сообщении мне :roll_eyes:

тогда ладно, значит мы квиты

Да это вообще не считается. Какие советы в этой портянке оказались ценными? Тебе нужен ухажер в дискорде, который тебе поможет. И подготовь фотки с ретушью, потому что он их попросит в итоге. И без детей. Детей ухажеры не очень любят

:joy:

2 лайка

ИМХО. Ключи, все же, это контент для групп. По этому рекомендую, если и не найти статик, то хотя бы присоединится к сообществу/гильдии, где будет постоянный пул одних и тех же людей, ходящих в ключи. А там чутка разобщаешься с некоторыми и будете вместе играть. Да, порой найти подходящую компанию для игры сложно, а порой лень или нет возможности (из-за графика игры, например), зато -100 токсичности и +100 к удовольствию от игры.
Так что лучше потратить время на поиски напарников/единомышленников и играть потом с удовольствием, чем постоянно получать дизмораль и купаться в токсичности, терпя оскорбления, ливеров, убежденных подпивасов и т.д.

Лайков: 1

не то чтобы прям нравится, но интересное разнообразие к скучному дд
уж простите собраться дамагеры, но имея 190+ илвл выдавать 1.2-1.4к дамага - это позор, вам бы таким только белочек целовать

это нормально
ну почти, кривые дд у которых одна прямая извилина и они неспособны на установку какого-нибудь рекаунта, скади или детеилза дабы видеть како конкретный суммарный урон от дд исходит и исходя из этого выстраивать правильную последовательность урона - когда сдавать кд, в кого, кого фокусить в первую очередь а кого можно заигнорировать

ну здесь без комментариев, ведь у всех танков всегда есть масс таунт конечно же с нулевым кд, ну по крайней мере так кажется, когда берешь в свой ключ гениальных “мета-дд” неспособных ни подождать запула от танка, ни проверить ману хила дабы заметить, что ее у него на босса не хватит

а вот это повод задуматься
либо знакомые твои какие-то особенные
либо ты действительно делаешь что-то не то

типичная ситуация

тут уже дд по шапке надавать, либо в контроль псаря и сгрызать его как можно быстрее, либо держать наготове успокаивалки(друид и хант имеют их точно, у кого есть еще - без понятия, сам не играл и применений от других классов не видел)

ушел на eu, вместо пуго-поноса от “папок” без рио стал получать более ценные комментарии о способностях которые забываю прожимать танком либо же о механиках которые упускаю в бою, а далее через боль, кровь, пот и слезы