Почему во всех косяках винят только танка?

ну получается своей гипер опекой некоторые танки приучили группы к подобному, а начинающие танки как раз из за этого страдают.
потому, что кто то хочет поиграть в детский сад с людьми которые же первые их закидают фекалиями.
я вот не вижу при входе в игру или инст надписи, что танк ДОЛЖЕН. Я вижу одну малюсенькую галочку в лфр (опытный игрок) и все.

3 лайка

Буддизм, стоицизм - на выбор.
Ну и знание механики и адекватное восприятие происходящего. Если вижу, что моего косяка нет, то просто игнорю. Что-то объяснять этим бабуинам бесполезно.

А никакой гиперопеки быть и не должно. Просто танк должен быть лидером группы и иметь возможность кикнуть накосячивших, но сейчас без голосования ничего не получится.

вот опять. кому и почему он должен ? почему условный хант не может говорить куда двигать группе напуливая на танка ?

а если танк косячит ? на то и голосование, а за пределами лфр людер тот кто собирает

У меня на Варе поначалу тоже были проблемы с агро, решил просто - всегда брал рогу или Ханта с адекватным Рио для ключа, если не кидал перенаправление всегда писал. Щас агро под бурстами срывает иногда маг или бумкин. Одной кнопки с кд 8с хватает.
По поводу скипов даже в 10-12 люди не шарят за скипы. Присты не знают о своей абилке и т.д. Зачастую прайды со скипов гораздо лучше. В тризне и шпилях всегда со скипами прохожу.
Так же оптимизируй свой маршрут, не просто бегай по скачанному руту, а думай как лучше для тебя. Например в той стороне я беру 2 пак только после большого красного мота т.к. у меня сейв не откатился после 1 пака. В итоге в тос до 1 босса я делаю 3 крюка. На ласте всегда вешаю метки на ̶Б̶о̶м̶ж̶е̶й̶ пугов и на землю. В театр не бегаю если дд отбитые и касты не кикают там мне чертовски больно. Да и каймить там тяжелее некуда деваться, надо фейсролить. Хороший совет побегай в другом спеке, посмотри как другие танчат. Возможно проблема не в тебе. Поставь омникд смотри даёт ли тебе сейвы пачка, жмёт ли касты вообще.
По поводу гира мне нечего сказать, опыта на пале нет. Но бегал с парочкой прот палов по сравнению со мной у них дпс в среднем на 50% выше

3 лайка

А чего тебя так коробит от слова “должен”? Роль танка налагает определенные обязательства и ответственность. Можно конечно и нестандартными путями ходить, но на мой взгляд описанное мной положение оптимально. Лучшие пати, в которых я был - это пати с танком-лидером. Не только формальным, но и настоящим, который и определял весь ход событий. Бывали, конечно, исключения, когда хорошая пати была хорошей за счет какого-нибудь одного одетого И рукастого дд или хила, но в основном все определялось сильным танком.

5 лайков

Почему? Потому что танк это воспитатель, который детсадовскую группу на экскурсию вывел. Для дд главное циферки выдать. Им некогда думать о том, как не спулить лишнего, как под дамаг не попасть. Все это ложится на хрупкие бронированные плечи танков. Поэтому танк нужны такие же бронированные нервы. Лучше всего конечно личного хилла с дискордом иметь, чтобы кооперироваться и все сразу легко проходится.

Согласен, в ключе танк батя и его должны все слушаться он ведёт группу.

Врубать ЧСВ. Без шуток. Если люди тебе такое говорят когда ты пишеш им, что только учишся - только ЧСВшить.

Такие понимают только грубый язык, а ещё лучше - грубые действия. Увидел как какой то недоддшник тебя поливает гов*ом просто так - или молча ливай или выскажись и ливай. Ты быстро ключ найдеш, а он опять будет стоять в очереди или собирать заново ключ, но в следуйщий раз он подумает трижды перед тем как токсичить на других. Только так.

8 лайков

игра же

сами себе это придумали. в группе 5 челоек и у каждого есть определенные обязательства и ответственность. складывается ощущение, что люди идут танковать ради короны на голове, а не потому что ты такой в толпу РЫРЫРЫ и весело на душе :smiley:

а потом мы читаем подобные темы, что если танк не воспитатель и не расскзал куда надо дд нажимать и когда, то его облили помоями.
медвежью услугу оказываете, господа

3 лайка

для начала отправь в чс этих уродов

а затем пробуй на более мелких ключах , а на ачивку 10 закрывай в дд

Да какую медвежью услугу? Дд вперёд танка просто физически не могут пойти. Так устроена механика игры. А если сбивать все касты наобум то на нужный каст как типо в катак проклятье не останется. Если не сказать дд, что в тос надо сбивать вырезание, а не лотос мне приходится блок щитом юзать, а хилу потеть. В игре есть существенный недостаток - дд очень редко чувствуют свои ошибки. Механик как на страдаме не так уж и много. А так ну не сбил вырезание дд, он умер от этого? Нет. Умрет танк, получается виноват танк.

2 лайка

О, да тут целый культ Яжетанков образовался :joy:

2 лайка

А что за вырезание?:slight_smile:

А никто и не говорит что дд вообще думать не нужно. Просто так исторически сложилось, что танк с хиллом больший вклад при равном гире группу вносят в прохождение подземелья. Идеальная группа это 5 челиков в дискорде и все все делают слажено. Если же ты танчишь с пугами, то самое очевидное это взять на себя лидерство. И ошибки танка или хилла обычно более критичны, чем ошибки дд.

речь про адекватный заход, которым может рулить и дд говоря куда идти и чего пулить. даже хил может управлять группой рассчитывая свои силы под запулы

Ха-ха-ха!
Обхотал танка. Танк( 60-й, на каче было) решил запулить весь пак в Тирне от феи до ласта.
Угадай, что произошло? Верно, танк бодипулил - мобы пошли грызть меня.
Я умер - “хил даун” и … кикают. Я ещё часа два ржал)

все рассказывать и все разжевывать, такое ощущение, что по ту сторону монитора сидит 4 овоща, а танк делает им одолжение. зачем к этому приучать ?
мы ведь говорим о мелких ключах с пугами. если кроме танка никто не заинтересован хорошо отыграть, то почему танк должен спасать ситуацию ? что бы потом пришел танк без опыта, а группа ждет от него указаний и не дождавшись полила грязью ?

Каст в той стороне у паков перед кварталами. Может ошибся, сяду за пк проверю.

Не знаю, как ты без войса собираешься рулить пачкой? А если ты с войсом, то это уже не пугопати получается.

В равном гире и в нормальной группе - все вносят весомый вклад,

Тк дд могут нормально дамагать и давать сс,
Что позволяет хилу спокойно хилить, не выхватывая гигаплюхи с рандомного прокаста или не уходить в оом на затянувшемся файте,
Что позволяет танку нормально запуливать и держать паки

В том-то и тема, что все взаимосвязано.

А когда начинается танкинг в стиле Дедмайнс-Классик,
Не нужно потом удивляться, что некоторые ДДшеры не выдерживают такой душнины и начинают подпуливать.

И, что самое интересное, адекватные танки подхватывают инициативу, тк понимают, что пати осилит мувы посмелее.

2 лайка