Почему во всех косяках винят только танка?

Дык там нет речи про разжевывание. Просто в 100%(доли округлил) случаев танк ведет группу, все это ожидают, как ожидают и что танк знает маршрут.

Я сам лично тоже перегорел в начале аддона примерно с той же темы, что и тс. Может прям напрямую дауном меня не называли, но “ну ниинзя” по факту означало именно это. Попроходил данжи в дамагере, примерно запомнил роуты, стало получше. Плюс к этому надо примерно запомнить сколько % надо к какому месту иметь, чтобы исправлять пулы лишних мобов. Прайд реально усложнил игру танков.

И да, я искренне считаю, что игра за танка в ключах сложнее чем на дд. Тупо из-за того, что нужно знать маршрут - остальное всё не принципиальные отличия. А вот по маршруту ведет именно танк, иначе может быть лишь при каком-то вагоне танке, которого ведут через войс - что почти нереально в рамках пугогруппы в какие-то 10+ ключи.

5 лайков

метки о_О
так то я и с войсом лажаю :smiley: но мне просто неприятны дд спеки, что бы с крутыми ребятами танками побегать и посмотреть. по этому мое обучение заканчивается на ютубе и готовых маршрутах

Да, это жестко

О каких указаниях идёт речь? Я с пачкой общаюсь только перед стартом, периодически между паками, если пачка адекватная, и ключ конкретно для меня, как класса, не сложный, я слова в чат не пророню.

о каких ключах речь ? 5/10/15 ? ты скинул маршрут, спросил про инвиз и показал где чего обойти ?
а если потом к этому дд попадает не такой опытный танк ? у которого маршрут хоть и открыт вторым окном, но вот опыта 10го ключа нет и при появлении прайда происходит сжимание колодца :smiley:

А что он должен сделать, по твоему мнению?:slight_smile:

по моему ? в пугопати ? идти маршрутом в котором исключено слово скип, ставить меточки и жать сейвы/держать агро/такое все танковское.
вне пугов, подход с маршрутом и обсуждением вполне приемлем. ты знаешь людей, знаешь их возможности, вы все такие красивые
как правило этого хватает на +2, опять же речь не о 15+ ключах и омг сетапах где каждый рандом ждет какого то чуда только потому, что состав как на мди

Конечно же речь о 10+ ключах. До 8-9 ключа такой цирк бывает, что ливнуть святое дело. До 10 ключей можно и без маршрута спокойно бегать. В 12 всегда оставляю Заметки перед стартом, но тут может сказалось, что я Вар и мне очень больно с пугами по сравнению с монком или дх

А это разве не будет как раз “разжевывание”, против которого ты выступаешь?

Лайков: 1

А кто-то в этой игре правда видит чрезмерую опеку пугов от опытных танков?:slight_smile:

откуда такие темы берутся тогда ? просто комьюнити токсичное ?

Пару раз на нубклабе видел фразу: «раньше в ключах одевались для рейда, теперь в рейде для ключей»
9 ключ это 200 шмот в среднем 203 гире в 10 на освоении мне было настолько больно, что я даже спекнулся в феечек. На модификаторе разъярённый проклятье у энрейдж моба в чертогах может ваншотнуть, не говорю уже о той стороне с вырезанием.

Влияние танка на прохождение с нынешним сезонным аффиксом очень сильное. Отсюда и большая критика неправильных действий танка.

Лайков: 1

ну тут спорить не могу, я даже в 10х не был :smiley: но по ютубу довольно лайтово с этим прайдом

Плюс если один из дд тупит и слакает, то есть еще два и шансы на прохождение остаются. А вот танк с хилом всего по 1 шт

Лайков: 1

По теме топика. Может ты пачку не правильно собираешь? У меня как вара много контроля и есть один таргет кик и обычный. И я все равно беру ещё один масс стан. Всегда бл в команду, не плохо было бы заиметь Батл ресс, раз проблемы с агро нужен рога или хант. Ну и получается что у тебя в пати два слота заняты, а то и все три. Взять 3х хантов и зафейсролить данж, это вам не 8.3

2 лайка

Там смысл, что нужно иметь определенный % к определенному моменту(чаще к боссу), чтобы прайд вылез именно перед боссом и босса зергнули под его бафом. Если это происходит правильно, то бои с боссами сильно упрощаются(зачастую это просто зерг за героизм).
Если прайд вылезает не когда надо, то все шишки на танка - он ведь пулит.

Да не, тут пофигу. В целом плохой танк тоже нормально тащится. Главное чтобы маршрут знал. А уж хил то и подавно.

все сводится к вызову прайда перед боссом ?

По большей части да. Раньше было про перебор %, но это намного меньше влияло на прохождение.

Почти как с сезонным аффиксом 8.3 только чуть вариативнее, как мне кажется. Щас абилки ковенантов есть и грех ими не пользоваться