Почему во всех косяках винят только танка?

Я вчера закрыл некоторые Инсты 15-16, ради ачивки, и знаете с бургами весело ходить, каждый раз после неудачного вайпа, все говорят извините, а потом удачно закрываем ключ, вчера 16 катакомбы с бургами закрыл, свой ключ, но к сожалению шп надамажил мало, и сказал в ответ “ребят извините реально, очень сильно волновался в тот момент” p.s походу это его был первый ключ :panda_face:

9 лайков

Не, ну реально. Танки, вас так же часто ругают за всё подряд, как и автора темы? Ну там идете вы, все идеально и внезапно пати чтот не сбила, умерла, и вас начинают оскорблять, что вы дурак.
Я просто такого не замечал никогда, а ведь бегаю по кд со своим танком. Никто ему и слова кривого не сказал, если не его вина. Мобы не срывались да и он сам уверенно всегда себя ведет и не паникует. Если чтот прослакал - сразу извиняется. Он делает все, что от него требуется и по максимуму закрывает касты не надеясь на других. Видел не раз, как люди после успешного дж наоборот говорят спасибо танку за хорошую игру, за гуд роут и прожимки.
У меня есть подозрение, что может автор слакает неоднократно по ходу всего прохождения, люди молчат, а потом после внезапного вайпа они уже высказывают ей :thinking:

Лайков: 1

Вы обсуждаете игру и игровые моменты в инстах.
Логика токсичности проста как топор:
.!.Ты мне указал, а я тебе не подчинюсь.!.

Тут неважно кто прав и что и где происходит. Факт упереться и не подчинятся. Типа подчинился = слился = лох. А лив это последний козырь в партии. Длинна с*ачки роли не играет.

Грубейшая ошибка… потому что у каждого пуго-танка свой “стандартный” маршрут.
В тех же каскадах, например, только до первого босса можно:

  1. зачистить весь треш
  2. зачистить часть паков (причем на выбор), скипнув последний перед входом к боссу
  3. скипнуть вообще весь треш до 1 босса.

Обычно когда присутствует высокая вариативность, танк просто линкует роут. Иногда обсуждается, куда втыкать геру, всегда обсуждается необходимость инвиз-потов.

3 лайка

Я играю танком в эту игру как в сингл-плеер. У меня есть аптечка (хилер) и патроны (ддшники). Смотря какая аптечка - я пру или не пру. ДДшники просто помогают мне убить всё :slight_smile: Если они ещё что то говорят в чат - это вызывает удивление и даже (иногда) восхищение! )) Патроны заговорили! Крч относитесь к игре как к игре, а к жизни как к… игре.
Что наша жизнь? Игра.

10 лайков

Но обычно ты играешь аптечкой(поушеном всё таки, наверное) :slight_smile:

Ладушки у бабочки в туманах.

4 лайка

Ты слишком адекватен для этой безумной игры :smirk:
Сейчас тоже самое творю. И мне это доставляет удовольствие.

2 лайка

перед тем как пойти танчить - я прошёл все данжи антечкой. Молча хилил, смотрел чо танки творят, запоминал. И теперь сам танчу ))

Умный учится на своих ошибках. Мудрый - на чужих. Дурак не учится ни на чьих.

3 лайка

Найти себе статик с войсом. Ходить с рандомами в ключи - минус нервы

хилов и танков всегда ругают))) главное выбрать танку норм хила… а рддшники в основном же урон

Невольно вспомнилось, читая Вас
“Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.”

4 лайка

Открою секрет - танк должен быть ЧСВ муд*ем.
ДД сагрил лишнего наехал на тебя? - обматери его и ливни.
Хил не захилил и ты умер - не вставай, пусть дохнут бегут и ресают тебя, помни ты царь и бог, они нет.
Кто то что то сказал против твоего маршрута? - молча ливни, не стало танку слушать всяких ноунеймов

Я всегда говорю - “Если тебе что то не нравиться ты всегда можешь потанчить сам, а я поделаю пиу пиу”

Танк самая ответственная роль, и слабым тут не место, ты должен не только быть отцом для остальной пати, но и быть хладнокровным.

Ты заагрил лишнего? - Ты танк, значит так и задумано!
ДД сорвал агро? - пусть его убьют, пусть учится играть по таргету, тут ты главный и именно ты выбираешь цель которую нужно убить в первую очередь.
ДД зацепили лишний пак? - пусть умирают, через 10 смертей они поймут тчо не надо идти вперед танка, что не надо стоять на проходе патрулей.

Да на тебя будет сыпаться куча негатива, но тут то нам и понадобится наше ЧСВ. Мы сможем не только поставить зазнавшегося холопа на место, но и указать что мы как танк найдем новую пати через минуту, а они останутся с носом

До сих пор учусь, с каждой пати узнаешь что нибудь новое о тех или инных моментах.

Но я напомню, что все эти “фишки” не должны учитываться танком при проходе подземелья, лучше идти своим маршрутом и 100% закрыть ключ чем слушать кого попало и не уложиться в тайм

3 лайка

Задача танка - обеспечить максимально эффективное прохождение для того чтобы ДД и хил могли выдать максимум дамага.

Для того чтобы быстро разобраться что к чему, нужно поиграть за все эти роли просто для понимания. Либо иметь большой опыт игры чисто на танке, но знать сильные и слабые стороны пачки с которой идёшь, основные скиллы классов. Все крутые танки либо имели/имеют серьезный опыт пвп, либо играли на многих классах/разных ролях, а часто все это вместе.

На примере Чертогов хорошо видно какой танк- плохой танк не кайтит/почти не кайтит мобов, делает маленькие запулы, ведёт по плохому роуту.
Никто не будет бить псаря (он кстати кастовать начинает на 50% хп) если он стоит далеко от медведей (исключение дотеры в виде совы/шп/аффлика), так как это потеря ДПС, бить 2-3+ таргета профитнее чем 1.
Танк не ок, если стоит на мобах кастующтз взбучку не со стороны пати, тем самым вынуждая хила подходить и лутать аое урон. Если кто-то спулил мобов ж*, то тут тоже может быть вина танка, т.к. роут должен быть максимально исключающим такие моменты. Например после левой площадки спрыгивать к мобам на аффиксе с лужами это тупейшая идея, которая почти всегда приводит к запулу патруля. Если очень уж хочется их спулить, то нужно затаунтить и они сами прибегут вверх на платформу и не спулят мобов по дороге.

Плохой танк при запуле первых паков в чертогах не бьёт первых двух мобов, а просто пробегает мимо них к следующим.

Сове такой пулл заруинит дамаг (задача на первых паках быстрее развесить лунный огонь на все таргеты, иначе конвок уйдет в “молоко”, а фаза сведения мобов для этого идеальна), т.к. достаточно повесить доту и мобы идут есть сову, дать им контроль не вариант, иначе пачка потеряет много ДПС, так как они будут стоять не в куче, тут уже какой-нибудь фаер маг сгорит. В итоге у дд появляются мысли ливнуть из “профессиональной” пачки. Казалось бы такой микрокосяк со стороны танка, а ведёт к сильной потере ДПС и соответственно таймера, а также вызывает негатив со стороны сразу 2 ДД.

Плохой пал танк жмёт тарелку когда загорелось желтенькое, а укор на КД. Вместо того чтобы посейвить прок 2-3 сек и сбить каст.

При наличии в пати совы (и маг вроде тоже может диспелить) можно забить на касты красных аое дебаффов от мобов рядом с большими, главное сбить сбор грехов. Задача танка в таком случае закрывать этот каст, на остальные пофиг.

Плохой танк косячит в запулах перед прайдом. Попал на том кд в ситуацию - остаётся 1% до прайда, а танк пулит всех 4 мобов вместе с большим, в итоге взбучка+аое от гордыни быстро и качественно уничтожили пати, даже до войдзон не дошло. Нормальный танк спулил бы 2 мобов вместо 4.
Ну а так как в чертогах достаточно жёсткий таймер, то это сразу инста лив.

Да, все ошибаются и могут косячить на простых механиках независимо от рио, но естественно нужно минимизировать такие моменты.
А так только практика поможет, учить роуты, почитать/посмотреть что делают мобы в данжах. То что орать на тебя будут и ливать это нормально. Нужно аптаймы смотреть свои хотя бы по детеилсу, не стесняться жать КДшки, а то ходил помню как раз в чертоги, у пала аптайм щита был 8%, хил потел как в бане, а “профессионал” не прожимался.

Кстати ещё ты можешь спасать сову в комнате перед ластом, когда та сдает фулы на овердофига ДПС, т.к. агро будет на ней, просто БОПни её, когда на ней повиснут мобы (как увидишь на фреймах что у нее отрывается лицо) и это будет безмерный респект.

6 лайков

Задача танка держать агро, задача хила - хилить. Мы не про MDI говорим. Больше танк никому и ничего не должен

Ну если это нулевой мифик я еще пойму, в ключах никто никого учить не должен. Это как в рейде, в нормале все учатся, но если чалик зашел в гер и не знает что делать его нужно кикать.

Лайков: 1

Чот у тебя с чертогами всё как-то плохо, надоели танки руинить :slight_smile:

Кстати, как раз палу, наверное, первый пак не очень удобно собирать так, чтобы и первых ударить, и кастеру тарелкой сбить. То есть, это как должно выглядеть. В первых дал молотом(агро около 0), нажал коня, кидаю щит в кастера, пулю собак с псарем, лью лужу. Можно, конечно, понадеяться на тебя со столбом - то ты ведь потеряешь миллион дпс, если потратишь гкд.
Это дх норм, на мобов пешком вбежал, дал имолейшон, дальше как кузнечик поскакал, печать-туда-сюда, всех стянул.

Дело не в том что танки все руинят, пост ТСу адресован для того чтобы он избегал таких ошибок. На raider io написано как у меня с чертогами.

Ну а нормальный танк перед стартом просто говорит кому из рдд каст дальнему мобу кикнуть (сложная тактика от 2к танка, не благодари)

Лайков: 1

А я не очень понимаю, что это значит сейчас :slight_smile:

Ну если рдд не понимает, что танк пробежал мимо мобов и их не стоит пока дотать, то я бы не доверился ему и с кастом. У совуха поди ещё и гкд потеряется.

Но вообще, мне кажется, что именно о подобных ошибках и пишет тс, за которые её матерят. В её глазах это выглядит как она всё сделала грамотно, идет по роуту, собирает мобов, а тут совух въехал в пак, пока не собрала, сдох и материт. А в глазах совуха это “ЯРАСТЬ КРОВЬ КИШКИ КАНВОК ЩА ВСЕХ УНИЧТОЖУ… ТАНК ГДЕ АГРО”. Так что да, наверное надо прислушаться. Без шуток. Агрятся зачастую на минорные или неоднозначные фейлы.

Лайков: 1

Хоть бы раз увидеть сову которая со старта чертогов ждёт пока сведут 3 пака, потом вешает солнечный огонь, затем лунный на каждый таргет, а потом жмёт конвок. Фаер маг к этому времени уже комбустить закончит и тут сова такая на врыве добивать паки под фулами 10-15% хп мобам, профит

Лунный огонь никакого супер агро не даёт, достаточно чтобы танк просто ударил мобов

Ну вот я фералом, например, не открываюсь на первом, а на спринте в середину(понимаешь, почему, наверное). И искренне не понимаю почему совух не может также на спринте или даже на маунте бежать с танком и начать дотать с дальних.

Понятно, что не дает. Но ты же видишь ударил он или бежит на лошади. То есть, допустим он не лучший в мире танк, и даже не хороший. Но если он пробежал мимо мобов, то очевидно их не надо трогать. Твой мунфаер в этом случае даст минус дпс и пати, и лично тебе.

Ну вот я фералом, например, не открываюсь на первом, а на спринте в середину(понимаешь, почему, наверное). И искренне не понимаю почему совух не может также на спринте или даже на маунте бежать с танком и начать дотать с дальних.

так зачем бежать если доты можно уже на первых повесить, какой никакой дамаг+экономия времени, к тому же потом дотается патруль и после этого уже подошедшие дальние мобы

Понятно, что не дает. Но ты же видишь ударил он или бежит на лошади. То есть, допустим он не лучший в мире танк, и даже не хороший. Но если он пробежал мимо мобов, то очевидно их не надо трогать. Твой мунфаер в этом случае даст минус дпс и пати, и лично тебе.

Когда вижу такую картину, то при втором косяке танка инста ливаю из пати, даже если ключ мой.