Почему вы выбрали монаха?

Хотел бы узнать почему выбрали именно монаха? Я вот сам не знаю почему,все ругают что класс слабый,не популярный,но другого выбрать не смог. Просто хотелось быть монахом. Пишу с ханта так как сегодня только сел на монка,открывал союзку под него.

Случайно создал тему в общих,поэтому пришлось продублировать.

2 лайка

Выбрал я монка из-за возможности попробовать любую роль. Хочешь подраться, при этом имея возможность прописать противнику с двух ног в челюсть - бери ВВ. Хочешь красиво похилить, так ещё и делая это, либо через дамаг, либо просто, как классический хиллер - бери ТТ. А хочешь пошвырять бочонки в противников, параллельно попивая отвары, для того, чтобы повысить свою выживаемость - бери хмелевара. (так ещё и можно изрыгать пламя изо рта, монк, получается, ближе всего к драконам расположен, если не считать магов) Ещё по причине того, что монки есть у орков, а я люблю зелёный. Я бы и в реальной жизни стал зелёным, только друзья неправильно поймут.

7 лайков

В кате-пиратке играл рогой , но быстро аддон и сам класс надоел , не было в нём динамичности , не говоря про другие классы .Решил попробовать новое , тобишь панды ( о чем каюсь , вернуть бы время купил бы давно офф ) ниразу не пожалел , всегда был крутым классом за счет мобильности , выживаемости , дамага и динамичности ( универсален был всегда , но и не был имбой 1 кнопочной ) , но пришел БФА и убил выживаемость и дамаг … Любимый отвар превратили в пвп-талант , который стал очень ситуативен и труднореализуем без хила в тимме.

Да и сам предпочитаю ближний бой за счет кастетов в большинстве игр делаю упор на это.

Нравится универсальность монка, т.е. он может принять любую роль. Монах носит кожу, а я любитель кожаных доспехов. Монахи могут носить парные мечи, кастеты, посохи, древковое. У монахов 3 вида боевых стилей (особенно нравится стиль ТТ, хотя у танка стиль “пьяного мастера” тоже ничего).
А ещё люблю сосредоточенность и вкусный свеже-заваренный чай.

Лайков: 1

Потому что захотелось постичь дзен. Сила течет во мне и я един с силой.

11 лайков

Потому что я тупой.

17 лайков

Потому что мелкий пысдюк, который может въехать по лицу своими ручонками и вытанчить больших дядек, и вообще, забыл смотреть как мелкий крутится, вертится и познает дзен.

Лайков: 1

Пришел в ВОВ после линейки, и бесился из-за слабой подвижности классов, нудных пвп, после того как вышел Монк, счастью не было предела, до сих пор играю монком как мейн классом, им очень удобно фармить, проходить старые рейды для ачивок/трансмога/маунтов, голдфармить, водить парики, в пвп 1х1 он очень хорош, из-за универсальности в классах дд/хил/танк, всегда легко пойти ЛФР, единственное, жаль что монка, особенно ВВ сильно понерфят в Шадоулендс, но надеюсь что все обойдется, альфа все таки. Вообщем если любишь много кнопочек и носиться по поле боя как угарелый, нагоняя ужас на вражеских хилов, то бери монаха.

А в линейке то вообще классы подвижные, ага))

11 лайков

люблю необычные классы. играл во многие ммо. и когда пришел в вов, стал думать, кем играть? мечников, лучников, магов, жрецов посчитал слишком банальными вариантами, которые есть во всех играх. а вот воин, дерущийся посохом или голыми руками, показался интересным на выбор. поэтому и стал играть монахом :slight_smile:

Лайков: 1

Выбрал монка, потому что паладину отрывали лицо в ключах, и я слишком ленив, чтобы планировать заранее, когда прожимать кулдауны :slight_smile:

Монк был выбран чиста из-за того, что видел какой у них потенциал. После создания и прокачки понял, что для потенциала, нужно, чтобы ты хорошенько потанцевал. Не даром же “танцующий с ветром” называется спек=)

А если говорить серьезно, то у монка есть 3 спека. Можно и хиллить, и ддшить, и танковать, проблема только в том, что он очень сложный. Причем во всех трех спеках:)

Лайков: 1

Мне кажется, что друид посложнее будет))

люблю терпеть просто

А мне монк нравится за простоту :stuck_out_tongue_winking_eye:

Лайков: 1

На самом деле друид намного легче в освоении, чем монк) тт монка до сих пор не понимаю, а рдру очень хорошо идет)

Выбрал монка как мейна ещё с пиратки дренора, правда там играл за танка, в бфа пересел на вв. Пробовал создавать других чаров, но дальше чем 10-20 лвлов отыграть на них не мог, нет той мобильности и выживаемости, + постоянно хотелось нажать кувырок, которого нет и эта дикая медлительность просто вымораживала. За монка я быстро передвигаюсь между мобами, в пвп могу легко догнать любого противника, либо если слаб, то убежать, приличный дамаг и куча юзабельных кнопок. Так что для меня кроме монка других персонажей не существует, близок к монку с сокращением дистанции только воин, играл им одно время, мб поигрывал бы и сейчас если бы в впвп он не был полным куском - рывок-покинуть тело. Пробовал за рогу, близок персонаж по духу с ударами из под тишка, и передвижение вне поля зрения, но надоедала однотипность. В итоге кроме как за монаха ни за кого не играю, буду создавать второго монка, но уже пандарена) все как по лору

Когда пришёл на офф (на Дреноре), после долгого перерыва с лича (пиратки), было большое желание опробовать панд. Ну а какой же именно класс для панд выбрать это понятно!) В итоге играл ВВ, затем наскучло, создал Пала ,затем ханта, затем ДХ, все поднадоели. И не давно решил попробовать хмеля. Для меня монк открылся с новой стороны. Влюбился и теперь не променяю ни на что) :slightly_smiling_face:

Щас бы в брекете 10-20 оценивать классы и делать выводы :joy:

Лайков: 1

Дайте Воргенам быть монахом, тогда точно пересяду с роги :upside_down_face:

2 лайка