Почему вы играете в вов?

Ну фиг знает. Так можно сказать и что лфр = мифик. Но это не так.

Лайков: 1

Нет, не так. Но если человек одет в трансмог эпохальной ЦН не важно, когда он его выбил. Вопрос не в сложности, как вы не поймёте.
Победа - вопрос результата. Что считать результатом в ПВП? - Проигрыш или победу. Что считать результатом в ПВЕ? - Победу или лив из игры.

А почему только трансмог считаешь? Есть же и итемлевел текущий, например. И у одних он выше, а у других ниже. Ты сегодня зачистишь фулл мифик рейд, и обгонишь меня по илвл. А я зачищу его через 2 аддона в соло, но это уже не поможет мне тебя догнать, потому что ты и тогда актуальный мифик закроешь. Здесь все равно есть соревнование, которое ты не учитываешь.

Лайков: 1

Потому, что ilv - такой же рейтинг, как и Зал Славы. Сегодня один, завтра - другой. А маунт есть маунт и никуда он не денется.

В котором невозможно проиграть. Потому что не важно, когда ты закроешь мифик, если закроешь мифик.

Это не так работает. Это так работает в синглплеерах, где нет других игроков-участников. А в мморпг - есть. А ты берешь и “вырезаешь” их из уравнения. Как будто не они(их) будут инвайтить в группу по соответствию таким-то соревновательным критериям (илвл, рио или ачивка текущего, а не трехлетней давности рейда).

Так это работает везде. Тебе не обязательно сравнивать себя с кем-то. Достаточно быть собой.

Для меня это критерий сложности, а не соревновательный элемент.
Пройти М+15 с группой не имеющей опыт М+ вообще - это сложно. Пройти с теми, кто ходил в +15 на этой неделе в это подземелье и успел в таймер - допустимо.

Это не про сравнивать себя с кем-то. Это про то, попадешь ты в рейд или не попадешь. Я весь такой уникальный и несравнимый, но другие игроки все-таки берут (или не берут) меня в группу по критерию текущего опыта и шмота.

В этом смысле и шл можно было бы не покупать. “Я не хочу участвовать в ваших рейтингах, поэтому пройду игру в соло, когда это станет возможно”.

А вообще, мне кажется, у нас разное понимание такой штуки как “игровой экспириенс”. (Не в значении опыта как совокупности знаний и умений, а чем-то, связанным больше с самими впечатлениями от процесса в текущем моменте).

Мне не интересен вов как если бы он был синглплеер игрой, где не имеет значения фактор соревнования. Эта игра была бы ни о чем. Она не настолько интересная, чтобы изо дня в день выполнять повторяемые действия в течение месяцев. Собстно, для меня никакая игра настолько не интересная. И только фактор соревнования (пусть в мелочах) и делает ее интересной. Где-то это дамаг метр, где-то коллекционирование маунтов, где-то илвл, где-то рио, где-то еще что-то.

Если вычеркнуть других игроков, то вов инстантно проиграет любому ааа-синглплееру. Просто потому что. Дизайн игры такой. Я лучше пойду в ассассин крид какой-нить поиграю, если уж мне так хочется бегать и кромсать, собирать лут и делать квесты. (Там это организовано веселее как процесс).

В то же время, “социалочка” в вове есть, как кооперативная, так и соревновательная. Не вижу причин от нее отказываться.

Потому что игра нравится

Почему вы играете в вов?

По инерции.

2 лайка

Увы, но я не знаю таких людей.

Мне нравится Терри Пратчетт. Но стоит определиться: это будет девушка-Игорь или парень Игорь. Это важно.

Катаклизм же пару лет был, как 10 лет)

близзы конеш молодцы, игре столько лет, а в нее до сих миллионы людей по всему миру играют.

Лайков: 1

Один месяц арены бг и локалки, другой месяц мифик рейды, разнообразно и не приедается

Девушки-Игори - это же Игорины?
Правда, про Игорин я не читал :slight_smile:

Лайков: 1

Основной интерес это каждую неделю ходить в рейды мифической сложности с гильдией. Ну точней сложность мне не принципиальна, но героик обычно закрывается максимум за 1-2 месяца, а дальше уже приходится идти в мифик, в героике становится слишком просто.

Дополнительный интерес: ходить в ключи с друзьями или с пугами; ходить на арену с друзьями; иногда ходить на бг (обычно отбиваю виклик на обычные бг, когда прокает, мне этого хватает). В теории хотел бы походить на РБГ, но на практике как-то не выходит.

Ещё иногда люблю аутировать на альте со стопнутым опытом, делая все квесты в игре. Раньше нравилось прокачивать альтов по данжам, но в последние лет 10 это всё испортили, фан пропал.

Вот для меня это не так. Я вложил кучу времени во вселенную варкрафта. Я читал книги, я играл в WC 2, WC 3. Поэтому сам сеттинг варкрафта для меня имеет огромный вес и в другую вселенную я переходить точно не буду. Я лучше буду убивать десять волков по квесту в миллионный раз в варкрафте, чем делать какие-то супер интересные квесты в этих всяких кибер панках или что там сейчас модно. В тот же ГТА я играл, ну прошёл компанию, в принципе прикольная игра, графика, физика на высоте, но это же одноразово. Вот жалко времени, которое потратил на то ГТА, ничего не осталось от неё в памяти, лучше бы альта в вове прокачал ещё одного.

Лайков: 1

Вот так вот разными путями мы и пришли к одному и тому же. :slight_smile:

Так иди в бесплатные ММО, там вместо гринда даёшь денежку и ты супер крутой топ дпс

Общение, фан, отыгрыш. Ачивки, рейтинги, убийства убербоссов, закрытие ХХ-уровневых ключей и прочая фаллометрия - не интересуют.

Если игра не приносит удовольствия - то надо что-то с этим делать. И так как с самой игрой обычный игрок может сделать примерно нихрена, то доступные варианты упираются в смену стиля своей игры, смену приоритетов, смену собственно игры или различные комбинации их же. Сменил свой взгляд на игру во второй трети Легиона - играть снова стало интересно, плюс появилось больше свободного времени на различные другие занятия, в том числе и игры.

Лайков: 1