Почему лучше идти на еу

Российскй, европейский…

Во-первых, можно играть на обеих. Единственное нужно будет поставить клиент с двумя языками и переключаться. То есть, можно одного персонажа держать на русском сервере, а другого - на европейском. Какой будет основным, а какой альтом - решать вам.

Во-вторых, рейдовое время будет в основном близким к времени по Гринвичу или центральноевропейскому времени. Если Москва к центральноевропейскому времени ещё как-то может подстроиться, то для игроков Урала, Сибири и Дальнего Востока это будет проблематично. В рамках русскоязычных серверов проще будет найти рейд.

В-третьих, помимо англоязычных людей вы будете встречать всю евопейскую братию, а потому будете сталкиваться с тем, что не все будут понимать английский. В чате будет ядрёная солянка из языков, что вряд ли будет вас радовать.

А ещё вы будете сталкиваться с поляками и их национальной особенностью, а именно, гонором.

4 лайка

Там какой-то другой сервер играет. Он единственный. Это сюрприз? А на оффе играет на порядки больше. И серверов много. И Б плевать если один или несколько разгрузиться в несколько раз. Или его захватят испанцы. И это может быть твой сервер. А да, ведь такое нереально, верно? Такого не может случиться с великим тобой, ведь на пиратках другой опыт.

Бро, ты давно на пиратке то был?

Лайков: 1

Отличный пример, жаль что сейчас засыпят доводами:“Я играю 19 часов в день, я на любой РТ попаду”.

Ну, если декламировать о том как классно учить английский от китайцев, поляков, бразильцев и немцев, то удивляться уже нечему. Даже лицемерию должен быть предел.

Лайков: 1

И как это соотносится с

Ты как то нелинейно мысли излагаешь. Испанцы, да могут. Немцы? Вполне!!! А мы возьмем и почитаем на еу форуме кто куда пойдет. И зарегистрируемся на мультинациональном.

Лайков: 1

Это троллинг? Или ты действительно так наивен?(я без подколов, правда любопытно, извини если оскорбил этим вопросом).

2 лайка

А это далеко не единственная причина по которой народ пытается пойти на еу. Их озвучивали много раз.
Мне вообще этот предлог мало нравится с точки зрения привлекательности ЕУ. Так конечно язык не учат это за уши притянуто. Но кто тебе сказал что там одни поляки с румынами? Там достаточно других игроков с приличным знанием английского.

Какой там троллинг. Мы живем в информационном обществе, накопать любую инфу - не проблема.

Ты что? Только там ты узнаешь как будет “анус” на всех языках европы,или ты думаешь что этот спам только у нас в трейд чате?)

2 лайка

Знаю, знаю. Бывал и там и там.

Никто и нигде не писал что варсонг будет русским при старте игры. Он просто таким стал, причем не сразу, а спустя полгода после старта.
Более того, национальные сервера со временем расширяются. Некоторые деятели специально пишут отсебятину на форумах где будет национальный сервер. И многое, очень многое другое. Битва за сервер ничуть не уступает битве за землю в средневековой европке. Ведь на пиратках такого не было, да? Мир может быть немножечко сложнее, чем на отдельно взятом тортужном сервере.

3 лайка

Зачем ты рассказал :frowning:
Человек не мог понять что многие приходят сначала к крупным гильдиям, потом фанбойчики и слухи. Сегодня сервер “мультинациональный”, завтра там объявляется(или просто сама развивается) серьезная гильдия из Германии и через год на проекте 50%+ ребят говорящих на красивом языке.

Ну, я в конечном счете не враг имигрантам бегущим на еу. Бесят оправдания некоторых, высосанные из самых разных мест. То язык они учат по интерфейсам, то жить не могут без албанцев в группе, то у них суровые и крайне серьезные люди бегут туда играть толпой. Из тех что за 15 лет так ни разу не прошли эту игру, начиная полсотни раз. В общем, все очень серьезно и очень брутально, верьте нам.

11 лайков

Хочется поставить точку над i в языковом вопросе.

Безусловно, основным языком общения на европейских серверах будет английский, а потому, если он у вас достаточно хорош, то это будет очень сильно вам помогать.

Но давайте заглянем на realmpop, а точнее на регионы: https://realmpop.com/eu.html

Самая крупная языковая зона - английская. Однако, помимо английской зоны есть ещё три крупных зоны: немецкая, русская и французская.

Стоит отметить, что большинство тех, кто более-менее знает английский язык, уже имеет персонажей на англоязычных серверах.

Далее глянем на знание английского языка в Европе на уровне поддерживания беседы (включая уровень “как тебя зовут”, “погода сегодня хорошая”):

http://cdn1.vox-cdn.com/assets/4596925/english-eu.jpg

То есть, когда в общий котёл вольются немцы, французы, испанцы, итальяны и так далее, вы неизбежно будете сталкиваться с людьми, которые не будут знать английского языка, либо знать его довольно слабо.

5 лайков

Правильно говорите, спасибо за вторую ссылку со статистикой, полезная информация.

Лайков: 1

То по логике наших уходимцев, они тоже будут изучать английский, так что все нормально :sunglasses:

Лайков: 1

Такое вполне может произойти. Придется трансфертится. Но все равно это меньшее зло по сравнению с Кабестаном, Прибамбасском и Круговзором. И все таки нельзя сбрасывать со счетов что основной контингент ваниллы всетаки в Европе а не у нас. Для меня предпочтительнее мультинациональный англоговорящий сервер и Енг клиент.

Либо качать(и ладно если только качать) нового персонажа, о подобных услугах нет никакой информации.

Почему же, как раз таки есть. На старте шопа с услугами не будет. После - возможно, если будет потребность у игроков. Вот только когда будет это “после”?