Почему лучше идти на еу

Скажите, вам много приходится общаться с таджиками, узбеками и тд?
Их ведь на улицах очень, очень, очень много.
Некоторые, наверняка и в вов играют.
Стоит уже начинать беспокоиться за языковую однородность ру-вкладки?
Не на еу же они пойдут.
Спасибо.

Лайков: 1

Я имел ввиду конкретику, а не возможно и может быть. :slight_smile:
(не сочти за дерзость)

Конкретика как раз в том, что со старта услуг по трансферу не будет. И будет ли она потом и когда не известно. Так что если промахнулся с сервером - терпи или качай нового перса на другом сервере.

Если человек работает продавцом в магазине, какой ответ будет по твоему? В вове пусть это будет аналогия с поиском помощи/итема/группы.

Об этом я и говорил человеку выше. А про конкретику я имел ввиду обратную сторону медали(возможно что данной услуги не будет вообще).

Тут очень многие, которые агитируют за EU говорят, что, мол, через год-полтора RU вкладка опустеет, на серверах никого не будет, но не понимают того, что может случится так, что опустеет как раз тот EU сервер, на который они пришли играть. И на EU ситуация это более вероятна - достаточно просто взглянуть на количество объединенных EU серверов, где их сливали по 4-6 шт. за раз.

2 лайка

20 августа на форумах пишут что пойдут на сервер №4, 27 августа там агнлоговорящее большинство, а 10 декабря там 50% итальянцев и 50% венгров и онлайн 300 человек
потому что шит хепенс

Можно идти за ангологоворящими стримерами, их хомяков хватит чтобы отжать кусок сервера, но вот когда им надоест, может оказаться что сервер мертвый, потому что никто не захотел играть с хомяками стримера

Увидимся на ру, эмигранты
https://tgram.ru/wiki/stickers/imagepng/Yoba_Face_Stickers/Yoba_Face_Stickers_19.png

2 лайка

Немцев и французов можно больше не бояться, у них будут свои вкладки. :star_struck:
https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/french-and-german-realms-for-wow-classic/60051

5 лайков

Шикарно, теперь можно не переживать и наслаждаться погружением в англоязычную среду без всяческих опасений за персонажа.

4 лайка

Ну а как же поляки, румыны, итальянцы, испанцы и т.п. Про поляков еще можно сказать, что часть будет играть на немецких серверах, а вот итальянцы точно будут на английских

Так и у нас будут свои вкладки, а люди все равно рвутся на ЕУ, или ты думаешь что там подобных не будет?

Лайков: 1

Я тоже задался этим вопросом. А потом просто зашёл в раздел классика итальянского форума.
Он еле дышит, так что можно не волноваться за итальянцев.

Лайков: 1

Подведя итог этой темы:
Некоторые рвутся на ЕУ чтобы не видеть русских Иванов , а также получить “экспириенс” на мультиязыковом сервере (которых не будет через пару месяцев). Остальные доводы в стиле “я буду изучать язык” и “там не так как тут” - ярко показывают незрелость человека , что их пишет.
Что же касается “опыта” пираток , чем кичатся некоторые - то он им не поможет , ибо это другие игры.

Вывод - идти на ЕУ можно на свой страх и риск со СВОЕЙ компанией (не за стримерами и тп) иначе велик шанс остаться одному на сервере с поляками/болгарами/сирийцами и не попасть никуда. А ввиду отсутствия трансфера на старте (и возможно вообще) велик шанс дропнуть игру со словами “это не как ванила, мне моя пиратка подсказала”.
На РУ же ты всегда будешь в своей среде. Всегда можно попасть в гильдии и тп.
И всегда можно создать чаров и там и там.

ЗЫ Думайте своей головой куда идти и взвесьте все за и против перед игрой там или тут. Вполне возможно ЭТО повлияет на вашу игру на годы.

5 лайков

Вообще изначально было ошибкой делать ру вкладку, сделали бы просто еу и всё. Мы бы играли и с англоязычными и друг с другом, вообще проблем в этом не видел никогда. А теперь я сам не знаю куда лучше. Больше склоняюсь к еу серверу, на котором будет часть ру комьюнити. Я не хочу разбивать для себя два комьюнити, хочу играть со всеми. Короче я разочарован, что они сделают ру вкладку, она не нужна.

На еу может быть ру комьюнити и ру гильдии, а вот на ру вряд ли будут еу игроки, объективно, на еу будет больше людей и там будет интереснее.

3 лайка

свидетели УЕ серверов как пенивайзы из сточной канавы, активно заманивают :sweat_smile:

9 лайков

Даже если бы Близзард не выделили отдельную вкладку для русскоговорящих, со временем сервера разделились бы по языковому принципу.

И в итоге, с большой вероятностью, ты все равно бы играл в основном среди русских. Пример Warsong’а это наглядно иллюстрирует.

3 лайка

Аминь 10 символов

Лайков: 1

Я не совсем это имел в виду. Даже если рассматривать пиратки типа лайтхоупа, носта, то там была большая часть еу комьюнити, при этом так же были и ру игроки. Можно было играть с кем угодно, был выбор. Я хочу чтобы на оффе был примерно схожий по балансу еу сервер, тогда будет идеально.

Для них варсонг это мультиязычный сервер и они хотят повторить этот экспириенс, только ребята не понимают что мультиязычность там пропала после того как на сервер массово пришли ру-игроки. Как итог: если их идея выгорит то сервер будет не мультиязычным, а варсонгом №2. Название реалма и клиента EU, а игроки RU, и весь язык который они планируют там выучить ограничится настройками в интерфейсе, ибо даже задания будут выполняться по принципу CTRL+C → WowHead - CTRL+V, а гайды на аттюны и прочие вещи будут изучаться на русских порталах. Но ребята верят, знают, пэратки показали.

6 лайков

Что такое сервера пираток - это один, максимум 2 сервера на всех. Там все варятся в одном котле. Если сделать один сервер на всю Европу, думаю, залогиниться на него ты сможешь годика так через 2 после выхода. Если бы на пиратках было бы по 5-6 серверов, то они бы также разделились по языковым группам, ибо большинству удобнее играть с себе подобными.

Лайков: 1