Почему лучше идти на еу

Вопл бургов однозначно показывает, что они этого не хотят. Они хотят свою языковую вкладку без кирилицы и прочей тарабрщины в чате и чтоб каждый Ганс и Пьер могли полноценно общаться на своём родном языке, а не на плоховыученном английском (который они к тому же ненавидят за Брекзит).

Можно пруфы Билли? В чем заключается моя незрелость, если я хочу практиковать английский играя на европейском сервере?

2 лайка

Как показала практика, ру пиратки не жили больше двух месяцев, если бы и было разделение, то в конечном итоге, ру игроки ушли бы играть с основной массой еу.

Лучше путешествовать, благо шенген в наше время доступен, онлайн курсы(существуют даже бесплатные), просмотр сериалов/фильмов с субтитрами и пр. более практичные вещи в изучении иностранных языков. Учить “суржик” это сильно.
P.S. Не нужно мне рассказывать что это не так, у меня есть опыт игры в мультиязычных гильдиях, особенно это сказывается в войсе во время рейдинга, писать в чатике с переводчиком - одно, реагировать на команды рла в войсе - другое.

5 лайков

Проблема не в комьюнити, а в серверах-помойках с пей-ту-вин продвижением.

4 лайка

Верный признак дурака — отметать как невозможное все, что не подтверждается его личным опытом.
P.S мне плевать на рейдинг, я иду только за пвп.

Лайков: 1

Не буду докапываться до всех остальных сомнительных доводов, но что по мнению хейтеров ЕУ не так с теми, кто хочет изучать язык?

Да каждый решает сам как ему лучше. Хочет учить так, пусть учит, в любом случае если есть результат, то остальное неважно.

Сервера-помойки в том числе виноваты. Но какой бы помойкой не был тот же лх, он жил намного дольше, в том числе благодаря комьюнити.

Где ты я отмечаю что-то невозможным? Я указываю на определенные сложности, вот и всё. Не нужно адаптировать мои слова под свой лад.
Не каждый кого призывают играть на EU-серверах будет к этому готов.
Скажу сразу, я не имею под “призывателями” тебя.

Они сами не в состоянии выучить язык и считают, что практиковать его в игре невозможно. Классическое ведро с крабами.

2 лайка

Многие не пошли на ру-пиратки просто потому, что даже не знали, когда они открывались. Не заметить открытие Классика сложнее. К тому же, недостаточно просто открыть пиратский сервер, его еще в более-менее работоспособное состояние приводить надо. На циркуле ваниллу открывали - но что толку, если администрация жадная и неадекватная?

Лайков: 1

На ЛХ не было на сайте кнопки “Buy/Donate и пр.”, возможно в теневом сегменте это и есть(не мне это утверждать), но на большинстве СНГ проектов такая кнопка была, именно это в последствии людей и отталкивало. Я не отрицаю того факта, что многим RU игрокам будет уютно и комфортно на EU, но не всем, и я против лишь того, чтобы плодились темы “вербовщики”, какой-то дурак послушает, посчитает доводы людей оправданными, а в итоге ливнет с негативным откликом. Решили играть на EU - играйте, никто не запрещает, но есть ребята которые ведут себя как свидетели иеговы.

2 лайка

Как ты представляешь изучение языка на игровом сервере? Хочешь изучать язык через интернет - списывайся с носителем языка (в интернете можно найти много желающих общаться с русскоговорящими) и общайся на общие темы, потом бери специальные, которые тебя интересуют. В игровом окружении максимум ты освоишь игровой слэнг, да и то, если уже хорошо знаешь язык.

6 лайков

Классный вывод, а то что люди например целенаправленно платят за репетиторов, как к этому относишься? Дураки потому что платят, ведь могли бы пойти на EU? У тебя очень категоричные высказывания, максимализм не лучшее качество.

Лайков: 1

Я не могу сказать, какие конкретно действия надо предпринимать. Это просто погружение в среду без резких изменений в жизни по типу переезда куда-то.
И я просто сужу по своему опыту - всегда, ещё начиная со школы, знал английский лучше большинства сверстников. И убеждён, что в этом огромную роль сыграли именно игры. В том числе и вов.

Я не говорю, что это лучше других способов изучения или может их заменить. Но вот дополнить точно может.

3 лайка

Это их право. Я пишу о другом, что люди которые не смогли выучить язык начинают втирать, что выучить его играя на EU сервере невозможно. Я с ними не согласен.

Тогда тебе необходимо изменить формулировку. Кто-то не идет на EU не потому, что не знает язык, а потому что не хочет, при этом человек может отлично владеть хоть пятью языками.

То есть, у тебя родители или старшие братья/сестры не знали совсем английский, уроки ты прогуливал, репетиторов не имел, фильмы в оригинале не смотрел, а только общаясь в играх освоил язык?

Иностранных названий на бигбордах, в телевизоре, на продуктах и т.п тоже не видел.

Я за это и говорю. Мне не нравятся адепты ру, которые кричат, что выучить язык играя на EU невозможно и по этому, вам нужно оставаться на RU серверах.