Почему лучше идти на еу

Выучить язык только играя на серверах невозможно. Ты можешь попытаться попрактиковаться в гильдии (но там нужны как раз носители языка), но ты должен уже иметь заложенные базовые знания и навыки общения.

Лайков: 1

Ну я примерно начинаю тебя понимать(хотя не уверен), но тогда нужно разделять понятия “выучить” и “освоиться”(либо как-то иначе, имею ввиду освоить какой-то базис, но не более). Банально из-за того, что изучения языка включает в себя множество ответвлений(грамматика(в том числе склонения/кол-во времен и пр.), фонетика, лексикология, морфология и пр.)

Лайков: 1

Внезапно… супер-легко вообразить ситуацию
Немецкий в школе, немецкий в университете.
Школа не английская
Причём тут вообще родители?
Какие репетиторы? Для чего?
Какие братья/сёстры?
Какой ещё свободный просмотр фильмов с выбором озвучки до хотя бы p2p локальных сетей?

Есть вов и он супер-классный, но непонятный.
Сел со словариком и переводишь.

Лайков: 1

У меня неплохая языковая база, включающая грамматику и набор около 2000 слов, мне просто не хватает практики.

Я не говорю о тебе как о конкретном примере, лишь о тех кто твоего базиса не имеет и для них это может стать проблемой.

Конечно невозможно, можно базовые вещи.
Уходить на eu можно с любым языком, другое дело насколько комфортно будет играть.
У меня - fluent, мне будет играться интересно.
Я конечно не знаю, но предполагаю, что у большинства уходящих язык хотя бы на уровне pre-intermediate.

2 лайка

Я бы не преувеличивал полезность игры в ВоВ для освоения языка. Все индивидуально и зависит от времени. 10 000 часов необходимо затратить в любом деле, чтобы стать мастером.
Играя через гугл, можно только испортить себе игру. Чтобы насладиться EN WOW, надо уже знать English достаточно хорошо, чтобы не отвлекаться на каждое второе слово.

Лайков: 1

Хороший пример, я считаю что ему есть место быть.
Вот мой пример который частично совпадает с твоим.
Немецкий в школе(я по национальности немец, родители отдали из-за “корней”), но перед поступлением в университет я 5 лет с репетитором изучал английский ввиду его важности в наше время, возможно человек которого ты цитируешь имел ввиду случаи подобно моим.

2 лайка

Дело так же в сленге и сокращениях по типу w8, cya и пр. которых просто не встретить в учебниках типа ентерпрайз. Понятно что это разовые вещи, но в том же дискорде будут трудности из-за произношения(проглатывания окончаний и пр.) Так что да, речь может идти лишь о базовых вещах, ты прав.

Лайков: 1

Общению на языке это тебе не поможет. Для общения нужна практика с носителем языка. То, что ты знал язык лучше большинства сверстников изучив его лишь переводя квесты Вов со словариком говорит о том, что они вообще английским не интересовались.
По поводу родителей, репетиторов и т.п. Если в твоем окружении есть люди, которые знают английский и при этом еще практикуют его в общении с тобой, то ты его довольно-таки легко будешь осваивать.

Лайков: 1

Люблю людей, которые думают, что знание самого простого языка в мире - это вершина чудес и делает из них элитных жителей.
Дружок-пирожок , в игре полно сленга . Выучить язык по игре сложно ОЧЕНЬ, но возможно. Однако проще всегда начать изучение с носителями языка, а не в игре где 90% “англоязычных” - это турки и поляки.
Если тебе нужна практика - то только с носителем языка тебе будет лучше. Сейчас полно тех кто так изучает языки.

ЗЫ Завязывайте с ЧСВ по поводу английского языка - это самый простой язык на свете. Поучите японский.

3 лайка

Я просто описал свой опыт ничего не придумывая.
Английский вов мне дал старт, чуть позже я уже мог читать техническую литературу. Потом одна работа связанная с английским, вторая работа, курсы по IELTS и дальше уже по фану.
Есть понимание, что нужно продолжать расти, есть ещё много куда расти.
Но сложно с желанием этим заниматься на уровне, когда у тебя уже нет проблем с языком на работе, включая длинные митинги.
Я надеюсь, что трюк сработает дважды. Поэтому я и пойду на eu.

Мне кажется что ты воспользуешься источником информации который уже знаешь, что в следствии не принесет особого результата, в лучшем случае сможешь поддерживать определенный уровень, правда учитывая твой опыт - это десятая часть твоей обыденности.

2 лайка

Я никогда не писал на этом форуме, что знание языка делает меня элитой. Я тебе не друг, котлетка моя. И я не хочу проще, ибо знаю куда и зачем иду. Мне интересен как сленг, так и живая речь.

Однако проще всегда начать изучение с носителями языка, а не в игре где 90% “англоязычных” - это турки и поляки.

Играл на Argent Dawn в течении года и не разу не встретил турка или поляка.

2 лайка

Тебе бы я точно посоветовал начать с изучения русского, а не английского.

К счастью, я многое уже не помню в вове, за орду не играл вообще никогда, поэтому я надеюсь, что будут ощущения конечно не первичной, но вторичной свежести.

И в чем проблема с моим русским?

Вот есть тут шаман, который зазывает на ЕУ всех. В основном он полную фигню конечно несет, но он в соседней теме одну правильную мысль высказал. У некоторых как будто комплексы какие-то на тему знания/незнания языка.

Ни я, ни кто-то другой здесь не ставил себе в особые заслуги знание языка (я наоборот писал, что для игры хватает совсем базовых знаний). Но каждый раз, когда упоминаешь хоть что-то связанное со знанием английского, появляется кто-нибудь с криками “опять строишь из себя элиту, чсвшник! ну и вали отсюда!”

3 лайка

В том, что почему-то иногда не понимаешь написанного. Я на твой вопрос в предыдущем сообщении дал ответ.

Проблема не в том, что он хочет идти на EU, проблема в том, что он всех туда пытается затащить, то есть создается такое впечатление, что он и ему подобные просто боятся остаться там в одиночестве в окружении европейских игроков.

2 лайка