Почему нет поиска в 1 клик?

Два - это несколько :slight_smile:

В плане? Сейчас 16-тая неделя, топовые гильдии закрыли на 2. Разница времени в 8 раз, нет?

Когда речь идет в таком контексте, это противоречие или осозннанное введение в заблуждение, как тебе нравится. почему сразу не сказала за 2? Потому, что в том контексте, это было слишком мало.

Да но почему ты решил, что разница в 8 раз, а не на 14 недель?

Потому что технически там 2-3 недели, но это такое.

А какая разница, это одно и тоже, нет?

Или 14 недель звучит менее внушительно, чем 8 раз?

Скажем так, возможные варианты игрового стиля определяются игрой. Нельзя на условных генералов мифик набирать людей по принципу лишь бы был 226 илвл. Я честно не знаю докуда сейчас доходят чистые пуги но не думаю что они способны освоить, например зимакса если большинство его не убивало. А пуги это далеко не автосбор.
Близард очень четко следуют правилу - если я попал куда то через автосбор значит я там смогу всё убить. Именно отсюда появились стаки упоротости в лфр, именно отсюда запрет на автосбор не то что в 15 а даже в 0 ключи. Потому что когда игрок нажал кнопку, заинвайтился а перед ним стенка, пусть даже не из за него а из за команды он теряет мотивацию играть гораздо сильнее чем при невозможности попасть куда то вообще.

Лайков: 1

Нет, не то же.

Потому, если бы 7/7 закрыли за месяц, 5/7 - 3 месяца, 3/7 - 6 месяце. Это было бы нормой.
А если брать в то 3/7 - 24 месяца.

Нет. Все несколько интереснее. Чтобы закрыть рейд за 2 недели, топовые гильдии сидели ~3-4 недели (если не больше) и готовились к рейду по +/- 16 часов 7/7. И это еще без учета ПТР. Напомнить, в каком гире лимиты убили динатрия?
Гильдии, убившие его же только через 16 недель, безусловно, непосредственно на подготовку и закрытие рейда потратили, скорее всего, больше времени, т.к. уровень игры у них несколько ниже. Но никак не в 8 раз. Просто они растянули +/- те же затраты по времени на 16 недель.

Лайков: 1

Логичный поинт, скорее всего так и есть.

С моей колокольни затрат там должно было быть в разы больше, так как:

  1. Уровень игры ниже
  2. Нет возможности позволить себе топовый сетап

Но поинт скорее весго в том, что если топовые гильдии со своим графиком будут осиливать босса к середине патча, другим гильдиям не хватит патча.

Не понятно, с чего решено, что константа в 14 недель сохранится, если топы будут осваивать в 3 месяца?

Я просто реально слабо представляю босса, которого бы топовые игроки, в топовом гире и с топовым сетапом осваивали бы больше месяца в режиме 7/7 с 10-12 часовым РТ.

Или он будет насколько криво затюнен, что им понадобился больше 2-3 тысяч пулов, но тогда это безумие, или же для них будут выставлены какие-то кд, но тогда это будет безумно костыльное затягивание

Да про них сложно говорить совсем, для них это работа. Так что, возможно был не корректен.
Для подавляющего большинства, это хобби. Вот для топовых, но хобби, должно быть под конец патча, т.е. топовый контент для топовых дядек. Всем остальным героики есть, хранилище и т.д.

Если что, условная 16 неделя это уже близко к концу дополнения.

Обычно патч стоит по 6 месяцев, этот, похоже, будет немного дольше)

это 4 месяца
Еще 2 месяца игры на патче. А в нашем случае еще больше.

Просто оставлять под самый конец патча довольно рисковано, это предполагает, что если вы пропустили 2-3 РТ, то вы не успели убить ласта, что довольно неприятно.

Обычно топовые игроки с хобби вполне могут найти себе занятие по душе дополнительно, кроме рейдов. Или хотя бы немного отфармить его перед следующим рейдом.

Так клёва же. Убьете значит после патча. А в следующем патче будете собраннее.

Очень клево, ведь

Предлагается хобби, которому нужно уделять время весь год, стабильно и без возможности иногда пропускать, а то весь выхлоп упадет и проект (убийство ласта в мифике) загнется.

Это называется работа.

Куда выхлоп упадет? Это “хобби” в хобби получают удовольствие от процесса, а не от результата. Хобби не преследует результата, хобби это проведение времени.

Это неправда.

Хобби как и любое занятие суго индивидуально. Если у кого-то хобби собирать корабли с бутылке, то он не расстроится, когда его почти собранный кораблик кто-то сломает?

Результат так же важен, как и процесс.

Аналогия так себе, рейд ты можешь пройти, просто ты будешь не в топе, собирателю корабликов это по барабану.

Так я говорил про то, что если это хобби, то тебе все равно важно пройти рейд, если ты ставишь такую цель. И если ты хочешь, что бы семи-хардкорные гильдии, где топовые игроки проходили рейд ровно за патч, это из хобби у них станет работой, с драмами, обязятельным аттенденсом круглый год и так далее.

Причем тут за патч? Проиди не за патч, ну раз не можешь за патч. Или по твоему, собиратель корабликов - “не собрал за неделю, в мусорку”

Потому что смысл рейдинга это пройти в актуальное время. Когда рейд перестает быть актуальным он обычно сразу или через недельку вторую катастрофически теряет в сложности.