Почему нет поиска в 1 клик?

По рейтингу. Который в простейшей реализации может быть просто макс уровнем закрытого ключа для данного инста.

Закрытие ключа.

In before - рио это и делает. Во-первых, рио делает не совсем это, он пилит свой с потолка взятый общий рейтинг, который мусор. Во-вторых, ручной сбор хуже автосбора тем, что привносит человеческие биасы, это все отравляет.

Ну, это все уже обсуждалось сто раз в других темах, лучше читать их.

Ну, такая проходка с очень большим шансом будет не в тайм, а значит приведет к диплиту ключа и уменьшению рейтинга. Зачем страдать? 30-40 минут своей жизни в никуда и уменьшение рейтинга.

Ну да, ну да) Ведь это сейчас так прекрасно работает)

Кек чебурек. Игры с автосбором всегда токсичнее в разы) И там такое же человеческий биас, просто со стороны разработчиков.

Проходка может привести, а лив приведет точно. Выбирай.

Сейчас ручной сбор, в котором протвар и тт монк высоко не забираются по социальным причинам. Ты говоришь, что это сейчас не работает - да, правильно, сейчас не работает. В том и суть, что это плохо. Для этого и нужен автосбор, чтобы заработало. С ним слабость спека будет выглядеть не так, что не берут выше X принципиально, а так, что выше Y не получается закрыть. И Y будет намного выше X.

Полная ерунда. Просто в играх с автосбором более серьезные проблемы решены, остается обсуждать только баланс (там всегда есть куда стремиться, даже если коридор винрейта для всех вариантов 49-51) и вот эту токсичность.

Ладно, мы ходим по кругу, все это уже писали раньше. Я продолжать не буду.

Не по социальным. Вон вернись в тему монка, его не берут, потому что любой другой хил будет лучше его на его уровне, там сильных раков уже не осталось. Если бы он был рестор друидом, который не очень в мете сейчас, его бы все равно брали.

Лив не должен давать столько же, как луз. так что лив будет выгоднее)

Во-вторых, ручной сбор хуже автосбора тем, что привносит человеческие биасы, это все отравляет.

ВОВ, конечно, уже не тот, но все же напомню, что это все еще ммо.
А вам дота какая-то нужна.

Автосбор ммо никак не противоречит. (Ручной сбор никто не предлагает отменить, он останется.)

Ну да, совсем не противоречит.
Сделать автопоиск в кеи. Потом вам надо будет автопоиск в гер и миф.
Можно вообще удалить гильдии и ручной.
Сделать вместо опенворлда удобное меню. И регаться в кеи, данжи, арену и т.д.
Люди вообще не будут взаимодействовать. Подбор все решил на раз.
Получаем Доту.

Проходка может привести, а лив приведет точно. Выбирай.

При плюс-минус равной потере очков я лучше ливну, чем тратить 40 мин в никуда, все равно будет -25 что так что эдак.

Сейчас ручной сбор, в котором протвар и тт монк высоко не забираются по социальным причинам.

Ну да ну да, именно по этим. Не потому, что тт монк просто на данный момент худший хил, а от прот вара куски лица отрывают на хай лвл.
Наверное и сурв хант не г, просто его дискриминируют всякий рио-бои.

Ручной сбор никто не предлагает отменить, он останется

Меня не пугает ваш автосбор, я чхать хотел на него, пусть там будет мясорубка. Мне не нравятся изменения, которые могут придти в ручной.
Рейтинг +25 -25, штрафы и т.д.
Кеи станут в разы токсичнее и еще более узкие. Будет онли мета.
И твой любимый прот вар сможет только вариться в котле автопоиска, в ручной ему ход будет закрыт.

У меня вот другое желание. Имхо ключ как “ключ” вообще нужно упразднить. Просто позволять регать любую плюс-сложность подземелья на выбор. После того как каждый в пати (чтобы не таскали сразу в 15 “вагонодруга”) прошел предыдущую. В любое время да. Как Торгаст, угу)

Но это невыгодно близам в силу многих причин. Увы. Тут любят защищать унылые атавизмы замшелых лет (типа жесткого кд и раздела аука/гильдий на отдельные сервера).

Собственно они бы и поломку/ремонт ключей не убрали) Если бы на реддите настолько сильно не бурлили в свое время)

В 7 из 8 твоих высших ключей у тебя неметовый хилер(ты).
В 2 из 8 бдк, в 1 пал, в 1 вар. Считай половина с абсолютно неиграбельными танками. Это ещё медведя пока считают танком.
По дамагерам - вижу шаманов, варов, паладинов, варлоков. И искренне надеюсь, что каждый друид - это совух, маг - фаер, а хант - мм.
И ведь никто от тебя не ливал :slight_smile: Так объясни, если сейчас, когда можно ливнуть вообще без проблем, народ не ливает, а если будет какое небольшое наказание - вот тут будут тратить своё(включая ожидание) время, чтобы что?

А я не вижу этих причин. И даже в диабло эту погань убрали(остался только ключ, который можно ставить на любую доступную сложность).

Во-первых, все эти инсты, включая рейды классики на 40 человек - это уже и так сессионка.
Во-вторых, ключи это и так фактически та же моба. Только пока это на уровне гарены. Надо бы до уровня доки2 довести.

Лайков: 1

Так они банальны) Затягивание времени. И да, я тоже не понимаю зачем им это)
Вот кому бы помешало если бы просто в любом данже можно было постепенно выбирать сложность?) Или убирание того же жесткого кд на мифик и разрешение кросс-серверного мифика.
Просто атавизмы какие-то тащат в игру из -2000 лет до н.э. А потом удивляются чего онлайн падает. Зато реклама бесплатная на твиче от “топов”. Ок.

2 лайка

Рдру находится в условном А брекете, у него нет прям существенных минусов для таких ключей, а плюсы есть.

А что не так с бдк или паладинами? А топовый мой ран с варом я прекрасно помню, в том числе тот факт, что ему пришлось подстроить под себя весь роут, что бы прайд вылез на третьем боссе, иначе это был бы вайп.

Потому что сейчас не ливают, а не берут. Я могу 1-2 часа просто проводить в поиске нужного +15 ключа и попасть к танку, который прокнет прайдфул посреди жесткого пака и все разойдутся. А в автосборе можно будет только ливать. Если перевести каждую хотя бы каждую вторую группу, которая меня не берет в лив, ливов будет просто море.

Который протвар, да, я уже понял :slight_smile:

А ферал в Б.
Ниже Эсс - не играбельно.

Я просто откровенно не понимаю твое ерниченье. То есть я не являюсь поклонником меты, но спеки, которые находятся внизу списков вполне имеют конкретные проблемы, которые сильно влияют на прохождения ключа.

Протвар хуже всех танков держит урон, тт монк сохнет по мане, холиприст не хилит на бегу вообще и так далее. И это все четкие недостатки из-за которых скиллкап на этих спеках растет и под них нужно строить роут.

В +15 никто так не делает особо.

Там гдет выкладывали эти тиры за прошлое кд. Ферал в тире “б”.
Но ведь ливнут все, как и от шаманов с ретриками. Или нет?

Ключ Близзам нужен для того, чтобы инсты варьировать. А то все туманы будут ходить только. Зачем им сложность фиксировать, я не в курсе, по-моему это просто игровой элемент, типа у кого есть ключ на +15, тот молодец, такой не у всякого есть, еще заработать надо бла бла бла. От сложности они, наверное, легко бы могли отказаться, а от самого инста нет.

А что в них делать то?:slight_smile:
В худшем случае, если прям боятся, что люди уфармятся без кд(как сейчас) - ввести софт кд, аля видения. Типа я прошел туманы +15, в следующем заходе даже в +15 у меня будет лут как с +14, итд.

Сундук набивать, как и во всех м+.

В автосборе пусть просто инст выбирают случайный и дело с концом.

Вы вот спорите. Основная проблема как раз в том о чем я и написал. Все просто трясутся за свой ключ. Имей кейхолдер возможность повышать уровень ключа в любое время все бы зависело как раз от скила пати больше. И экспериментов и сетапов было бы в разу больше) Да тру-нагибаторы рейтинга все так же бы искали мету. Но имхо это бы повлияло в лучшую сторону все же.
А автосбор даже если допустить его вероятность будет работать уныло по причине того что танков мало. И ждать сбора в условный14-15 ключ народ будет так же долго. Ибо те танки что могут пойдут в сбор ручками. Разве что бонус какой-то для танков хилов сделают (как в обычном лфг).

Ну так это решаемо.

  1. Лут в инстах разный.
  2. Ачивки на все инсты.
  3. С недельным сундуком тоже можно что-то придумать. За 3 разных инста (либо за 3 определенных на этом кд - например неделя вентирских данжей) давать а не за один например (самый простой вариант, но я тут за две минуты пишу а не на зарплате годами в геймдизе сижу).
3 лайка

Можно так, да. Я согласен, что все эти проблемы выеденного яйца не стоят. Автосбора нет не потому что он омг сложный, а потому что Близзард, во-первых, ленивые и беспомощные, во-вторых, боятся сделать что-то такое, что игру сколлапсит случайно (они знают про себя, что они криворукие бараны).