Почему присты так плохо хилят?

Это неправда. Я бы даже сказал, что бред)

Есть более эффективные и менее эффективные спеки. Более простые и менее простые

И говорить, что эта эффективность имеет вес только для профессиональных игроков - ну просто бредятина

Как раз-таки обычным казуальным игрокам довольно важно на ком играть.
Неважно на ком целовать белочек

А вот кем идти в мидл контент (ключи до 15, рейды до героиков) - разница есть.
Ворваться за дх или бм ханта среднему игроку будет проще, чем при игре за неметовый спек. Есть спеки, которые не имеют полезных утилити, иммунов вроде бабла и тд. Соответственно они более критичны к ошибкам

Если вы думаете, что возможность безнаказанно ошибаться важна только для мировых рекордов - подумайте еще раз)

3 лайка

Ты похож на протестанта из массовки с плакатами)

Ну ты говоришь очевидное как бы, всегда так было. У тебя тут два пути, на форуме писать недовольство по поводу баланса, или просто играть на том на ком нравится и не париться ни о чем

Биполярочка?

Я и так играю, на ком нравится. Я не создаю тем на форуме с нытьем про баланс классов
Я только ответил на откровенный бред в стиле «до мировых рекордов неважно кем играть»

Ок, ты пишешь что играть за оказуаленный спек проще чем за сложный, я пишу что это очевидно, но кто мешает среднему игроку взять и пойти поиграть за более “тяжелый” класс/спек и также пeрдеть в своей средней лиге?
И чел, ты пишешь что дц надо апать, однако твой прист даже энчанта не имеет ни на одной вещи, это означает твой пофигистический подход к игре в целом, естественно ты не будешь хилить таким пристом никогда. И забавно что осознавая это ты пошел писать на форум об ущербности дц приста.
Короче, ты просто любишь поп**деть на форуме, пожаловаться на общую обстановку игры так сказать

Несмотря на риторику, я все же отвечу: никто не мешает
Но речь шла не о том, может ли казуал «сидеть в своей средней лиге на тяжелом спеке». Речь была о том, что на тяжелом спеке это будет сделать сложнее. И что сложность спека важна не только для профессиональных игроков. Именно это утверждение было предметом локального спора

Я вижу, твоим проблемам с логикой нет конца и края :slight_smile:

Я писал, что пристов надо апать потому, что я не могу что-то закрыть? Этот прист был апнут до 120 только после патча 8.3 и врываться уже куда-то сейчас у меня мотивации и желания нет

Соответсвенно - причем тут мой персонаж? Если бы ты включала хотя бы пару извилин читая текст, то ты бы обратила внимание на пример канала Exorsus. Почему профессиональный игрок считает дц слабым хилером в ключах в реалиях патча 8.3? При том, что он закрывает мифик рейды и дц его любимый и основный спек
И многие другие авторитетные игроки также поставят в рейтинге ключей дц на дно. И опять же с той же причиной: дц понерфили из-за имбовости в рейдах, и он упал на дно в ключах

Ты действительно не в состоянии переваривать такую «сложную» логическую цепочку? :slight_smile:
Судя по тому, что ты на рандоме начинаешь обсуждать чанты на конкретно моем персонаже - к сожалению, да

Ты не в состоянии отслеживать тему диалога, не в состоянии приводить логичные аргументы. В итоге просто прыгаешь с темы на тему, лепишь тут факты из моей армори
В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно)

Конечно , и не будет, ты только читать новости авторитетных игроков горазд и поднывать на форуме, используя красноречия чтобы придать себе хоть какую-то ценность

Мне жаль, что вместо того, чтобы оспорить аргументы, ты просто опускаешься до личностей :slight_smile:
Хотя, это довольно типично.

Попытка обвинить меня в нытье забавна, но никакого результата не приносит. Ведь я уже сказал, что меня всё устраивает
Я отписался в теме, указав на тот факт, что проблемы с балансом ДЦ актуальны уже несколько лет. Его механика в текущем виде либо делает его имбой в рейдах, либо делает его слабым хилером в ключах. Поэтому здесь напрашивается решение - сделать отхил атонмента динамическим.

Ты попыталась сохранить лицо, выбрав тактику нападения и начала тыкать в мое армори, в мои чанты, в мой прогресс.
Только такая риторика изначально обречена на провал, поскольку я ранее написал, что меня общая картина устраивает и я спокойно играю тем, кем нравится.

В итоге ты выставила себя недалекой и агрессивной. Как говорится, хотела обо*рать, но забыла снять штаны :slight_smile:

3 лайка

Не имба он в рейдах, и если он днище как ты говоришь в ключах, то откуда берутся дц присты с 5к скором? Да он похуже холика и друида, но тебе то что от этого? ты расписываешь все так будто ужасная ситуация не дает тебе поиграть нормально, хотя ты даже и не пытался взять скора в этой игре, да и порейдить тоже. Все твои знания об игре исходят только от цитат недовольных игроков “профессионалов”

Почему его тогда понерфили?) Он был самым сильным хилером в рейдах, поэтому его понерфили. Это привело к его сбалансированности в рейдах, а в ключах он стал слишком слаб

Днище в данном контексте означает что в рейтинге хилов для м+ в патче 8.3 он находится на последнем месте (Источник: любые топы от профессиональных игроков для 8.3). Это не значит, что жесткие игроки ничего не могут сделать. Но это означает, что спек слабее все конкурентов и ему требуется балансировка. Это так трудно понять?

Нет, это твои догадки и демагогия. Я играю и получаю удовольствие. Я нигде не утверждал обратного. Я изначально просто описал вариант с решением проблемы балансировки дц. Этой мысли я и придерживаюсь. Твои догадки и детские передергивания в стиле “ха-ха, да ты нытик просто не можешь ничего закрыть” - это уже твои фантазии. Меня устраивает игра и мой персонаж.

Я докачал приста подключившись после 8.3 и походил в ключи. Несколько раз закрыл +12. Закрыл видения Шторма в 5 масок, на следующей неделе закрою также Оргриммар с 5 маскамии закрою уже +15 ключ. Обычные результаты среднего игрока.
Я играл в легионе, также закрывал 15-ый ключ в таймер. Брал на арене 2к этим перонажем. Опять же - обычный мидл контент. Соответственно - я знаю как работают механики дц
Прибавляем к этому вполне объективные доводы с мнением профессиональных игроков. И получаем вполне аргументированное мнение с вытекающим из него предложением: как можно улучшить балансировку дц.

Ну что, что здесь не логичного?) Где мое нытье о том, какой слабый дц прист и о том, что у меня ничего не получается? Видимо, только в твоей голове. Оставь свои фантазии уже при себе и успокойся.

А можно узнать как его понерфили?

погугли, его нерфили несколько раз. Уменьшали урон и исцеление от Кары (Урон даже 2 раза). Урон от дотки. Урон от Схизмы. Базовый показатель исцеления от атонмента также снизили (Прямо в 8.3)

Его не нерфили, а корректировали урон из рейда к рейду по мере повышения скалирования от шмота/реликов/корраптов, это делают для всех для поддержания общего баланса держу в курсе. Единственный серьезный нерф был на схизму что она увеличивала урон от всех источников, а не только от твоих заклинаний, на хпс это не повлияло

Лайков: 1

Неправда. ДЦ был лучшим хилером в рейдах, а после патчей его эффективность в рейдах была снижена. В большинстве рейтингов он даже потерял первое место, опустившись на 2-3.
А в ключах он упал до последнего места в любых рейтингах.

Можно мериться “А вот мне кажется” до бесконечности, а можно в качестве “судьи” использовать рейтинги от профессиональных игроков. И позиции дц в них снизились описанным выше образом.

Повторюсь, из-за того, что механику отхила через атонмент никак не трогают, он так и будет оставаться проблем для балансировки спеком. И будет прыгать по эффективности между ключами и рейдами. Почему для тебя это такая святая тема для спора, с которой НЕВОЗМОЖНО согласиться -хз.
По мне так предложение с динамической эффективностью атонмента вполне адекватное

Для такой балансировки потребуется полная переработка спека, потому что даже сейчас одетый прист при желании что за атомент что за щиты сможет поднять за несколько секунд группу, никто переработкой заниматься не будет под конец контента к тому же, что есть то есть, хочешь на дц рулить изволь потрудиться сильнее остальных

Никто и не требовал фиксить это завтра. У нас есть Шадоулендс

С этого утверждения как бы спор и начинался. Что дц требовательнее, чем более простые и эффективные спеки.

Лайков: 1

Забей ты уже на него. Человек пишет с 35 лвл приста, спецально тролит тебя и провоцирует. Вы сказал свою точку зрения, я лично с тобой согласен по поводу дц, хотя сам я холик и в ключи не хочу, чисто рейды. Но чтобы я для дц вернул, по отношению к рейду и чтобы циферки так не улетали в небес, не нефр цифр, а старая система легиона, чем больше атоментов, тем дороже спел на его накладку, в нашем случи щит. Но это чисто мое мнение :slight_smile:

Хотя сам ты холик и в дц никогда не играл, но согласен, кек

Ну вернул бы ты, а толку, все равно бы дальше в холике сидел как и весь легион, любитель поспамить молитвы)

хпал с рдру играют. как 2 аддона уже, то есть на протяжении всего существования ключей. последний так вообще без особых усилий. думаю остальные тоже не откажутся участвовать, а не лицезреть диклайны и приписки “rdru only”

на репе? рли =_= не, цифры то красивые в тепличных условиях и если проки сойдутся, но имеет ли сей билд на жизнь в актуальных ключах с актуальными аффиксами.

Лайков: 1

В рейде да, в ключах можно если цель захилить полностью группу от любого урона, однако дпс сильно пострадает