Пошатование

Всем здрасте )
хотел узнать как оно работает?
Можно ли его выхилить ? например овер хил будет снимать накопленный им урон?
Или только прохиливать то что накопилось ?

Я напишу цифры с потолка. Допустим, моб бьет 100 тыс и, допустим, что у тебя 50% пошатывания.
Значит ты получишь сразу 50 тыс. и ещё 50 тыс. уйдёт в пошатывание. Эти 50 тыс., что ушли в пошатывание - придут тебе в виде доты. 50 тыс./10 сек. (13 сек. с талантом “Корпусом работай!”).
Количество урона, что уходит в пошатывание зависит от твоей ловкости. Всего урона в пошатывание может набраться столько, сколько у твоего персонажа здоровья (не осталось, а всего). Т.е. если у тебя всего 500 тыс. здоровья и набралось 500 тыс. в пошатывание, то ты получишь все 100 тыс. сразу и в пошатывание не уйдёт ничего.
Если использовать “Отвар железной шкуры”, то у тебя не 50% урона будет уходить в пошатывание, а 70% . Т.е в примере с этим мобов - ты получишь 30 тыс. сразу, а 70 тыс. в течении 10 сек (13 с талантом).

Нет. Оно не хилится. Единственное, что ты можешь сделать - это убрать 50% урона “Очищающим отваром”. Например, ты получил несколько ударов от моба и у тебя уже 300 тыс. в пошатывание набралось. Ты выпиваешь “очищающий отвар” и у тебя остаётся 150 тыс. в пошатывании.
P.S: Забыл написать. Это всё справедливо только по отношению к физическому урону. От магии 35% уходит в пошатывание и не улучшается ни ловкостью, ни отваром железной шкуры.

3 лайка

Кстати, чтобы лучше танчить монком надо в игре употреблять алкоголь, чем сильнее босс - тем больше, так погружение в роль лучше. Если босс совсем страшный, можно еще и вне игры употребить, тогда вообще будешь как монк из методов.

16 лайков

а так разве не делают ? О_о

Лайков: 1

Ты хреновый монк, если не опрокидываешь за воротник при каждом приеме отвара, не запиваешь все Антипохмелином при чистке, и не вертишь сальтуху при анимации уворота.
Ну и дрянь- же ты.
Как такие в вов играют? Вернись обратно в доту. Фу.

4 лайка

Ты не прав насчет того, что стаггер не может превышать запаса твоего здоровья. Стаггер можно копить вплоть до 1000% от твоего хп. То, что подписано у близов - это далеко не его кап

Лайков: 1

Возможно. Это очень сложно проверить, поскольку он уже на 60% красный. Считай если у тебя 100%, то у тебя по 10% здоровья за тик отнимается.

Это ты от одного тика упадёшь (без таланта “Корпусом работай!”). Но было бы интересно услышать крутых танков, которые точно знают. Раньше точно работало так, как я написал.

Кап на бумаге - 1000% процентов, но переживать это можно очень редко. Если ты уверен, что твой хил тебя выхилит - то копить столько реально, но, полезно это только там, где урона входит много, но медленно. Единственное место, где я это могу вспомнить: второй босс в Усадьбе, когда ты осознанно игнорируешь его поджигание. Причём все сейвы ты распределяешь и говоришь хилу. На нём я копил до 610%. Но, честно скажу - это не целесообразно и очиститься лучше на красном или чуть позже, чтобы не ты, не твой хил сильно не напрягались. Полезно это в одном случае (копить до конца) - когда у тебя есть пвп-сущность в первом слоте и сборка на урон. Под отваром на 7 минут копишь на максимум, собираешь мега-пак (нужны 3 трейта на палку, 2 быка и 1 на уворот), 3 раза подряд чистишься и весь мега-пак дохнет. Но в процессе ты умрёшь после чистки, если хил и твои дд тебя не подсейвят. Полезно на первом пакк в гавани, на первом паке в жиле, перед 3 боссом в гробнице. Нооооо - это нужно только в мега-больших ключах (после 18), в которые я не хожу --> это редко нужно) просто очиститься на 70-80% проще, так хилу есть время дамажить. А в рейде… В рейде накапливать опасно, так как даже с пошатыванием боссы сносят по пол хп за плюху, а терпеть ещё и пошатывание, что тебя ест - нереально сложно)

2 лайка

Что-то вспомнил. Мы с гильдией осваивали героический дворец. Мы не могли убить рыбу - урона не хватало. Мы решили попробовать пересобрать танков (меня и пала) в фулл дд. Это сработало. Приходилось копить пошатывание в край (300%, где-то) и я всегда дох на переплыве от доты)) мы 2 реса на меня тратили, но смогли. А потом мы освоили его и меня пересадили на дд, после этого я танчил только совет, закула и королеву)

2 лайка

Где вы эти цвета и проценты берете ?

Ну, цвета есть 3: зелёный, жёлтый, красный - меньше 33% полосочки, больше 33% и меньше 66%, больше 66% соответсвенно. Каждые 10% пошатывания в формуле отнимают 1% максимального хп за один тик, игнорируя щиты и броню. Персонаж сможет выдержать только урон меньший 100% его хп. ----> 100*10 = 1000%. Когда ты красный - ты очень быстро гниешь, но полосочка не совсем верен отображает урон в интерфейсе, из-за чего лично я привык смотреть на цвет доты и урон от доты)
А процентов есть 2 - процент урона и процент хп максимального

Лайков: 1

Да. Красный начинается с 66%. Т.е. если у тебя, условно, 500к хп, то это когда 330к урона получаешь с пошатывания. Т.е. 330к/10 сек. При условии, что ты без таланта “Корпусом работай!”. В общем 6.6% твоего хп в секунду. А это, как бы, не мало) При учете того, что ты ещё и прямой урон всё же получаешь. Нормально чиститься где-то на 70-80%, но всё зависит от ситуации. Иногда можно позволить себе и на желтом почиститься. Смотря какая ситуация с отварами и хилом.
Визуально у тебя есть 3 индикатора твоего пошатывания.
https://imgur.com/HfG6Fxh
Вверху слева - проценты и сколько в количестве у тебя отложено пошатывания. Полоска ещё меняет цвет, когда заполняется от зелёного к красному.
В дебафах (кружок справа у миникарты) - общее обозначение. Дебаф сначала зелёный, когда больше 33% урона в пошатывании - желтый, когда выше 66% - красный.
Две полоски по бокам от твоего персонажа - тоже индикатор пошатывания. Сначала две небольшие зелёные (пошатывание зелёное), потом средние желтые (пошатывание желтое) и в конечном счете они большие желтые (раньше были красные, но это красное пошатывание).
Ещё при большом пошатывании (при красном) - у тебя начинает светиться очищающий отвар.
Такие дела.

Лайков: 1

Спасибо, не обращал на это внимания, я просто жал по кд все отвары. На каком уровне лучше идти за страницами ? Я думаю не смогу сейчас убить босса в тайм и я просто коплю бутылки , уже есть 6 штук и я вложил талант 5 % к урону в кузне у дварфа.

Ну, я делаю это в дд спеке, используя “раздор и противостояние” в основном слоте. Где-то на 4 уровне плаща я смог закрывать уже дополнительный квартал) А так, если не уверен в себе - собирай группу. Точно осилить сможете
А если вопрос про уровень одежды… Думаю, 425-430 будет уже в самы й раз для начала, главного - быть аккуратным

Лайков: 1

Спасибо, если у кого время есть пишите Baccaba #2231 в игре , сходим за страничкой вечером )))

Тоже самое. Дополнительные крылья уже с 3-4 уровня плаща точно закрывал. А на 6 или 7 урв. плаща я уже фул закрыл.

Сейчас прохожу фул даже ни разу не использовав сферу.) Так что вчера решил с маской пройти и достать ещё масок.
В общем тоже играю в ВВ. Не представляю зачем люди туда в танке ходят.

Я покаа прохожу фулл только с юзом 2-х сферок, но уменя пока 10 =)

Тут не плащ решает, а последний талант у стола. С ним становится совсем просто. =]

Я пока даже сундуки не получил :smiley: Цыц-цыц!

Я не знаю дд спек и я не люблю его , зачем себя заставлять! Буду потихоньку ходить в танке, собирать по одной страничке, торопиться некуда.