По поводу илвла на аренах

Что? Как одно противоречит другому вообще? Не задумывался как соревновательная система (ты имеешь в виду изначально), но получился именно микс из мира и сессий. Де-факто.

Ладно, я все в очередной раз понял. На этом форуме писать просто не надо, ответы просто глупые.

Тем, что большинство людей считает, что соревноваться с другими людьми надо в равных условиях, так лучше. Азбука.

а, да? Видимо именно поэтому после ужасного бфа нам немного поменяли пвп в шл. Да, а вот этим челикам вообще шаблоны то помогли апнуть рейтинг? Ну и еще, равных условий все равно никогда не будет, увы. Так что это лишь твои хотелки, не более.

все только порадуются если ты не будешь писать, кринжа на форуме станет в 100 раз меньше, так же как и глупых общих высказываниях об игре в которую человек не играет и не понимает что в ней происходит.

Лайков: 1

Хорошо, это сессионная активность в Вове :slight_smile: . Что вобщем то не меняет суть сессионности. Мне понравился твой довод, что никто не обещал на арене равных условий и тд. И шмот подфарливать надо.
Но после многолетнего развития арены и системы дренора, откат назад во влияние шмот почти как на классике. Да еще и в реалиях друних сессионных игр, воспринимается очень негативно

Лайков: 1

Поменяли, потому что хотели сделать лучше - убрать шаблоны, которые потерялись в своей сложности и непредсказуемости, ввести магазин, который давно просили, и избавить от необходимости бегать для пвп в м+.

Из-за того, что разрабы криворукие болваны, а также из-за того, что шл опаздывал и тестировать времени толком не было, получилось частично лучше, чем раньше, частично намного хуже.

То, что намного хуже, будут фиксить. Один из вариантов - возвращение к вещам с двумя илвлами, как в ВоД. Они что-то там уже писали про такую возможность. Если так сделают, и с илвлами не облажаются, то условия будут достаточно равными и ты сможешь распечатать свой пост про то, что такого не будет никогда, в паре сотен экземпляров, и съесть его. А если такого не сделают, то возвратятся к тому, что не пвп надо фармить для пве, а наоборот. Это полная гарантия. Выбирай.

Мне подходит и то, и другое, и с существующей системой я тоже нашел что делать, так что я в любом случае проживу. А вот всякие глупые балаболы, которые хвалят плох.ую систему, потому что в этот раз она дала плюшки им, а не другим, начнут ныть. Когда это произойдет, обязательно напишу им “все ок, прямите руки”.

5 лайков

какие вопросы и темы такие и ответы…
этот чел на маге не понимает что он должен подстраиваться под игру а не игра… изменение системы его кривых рук не исправит а чел не признает. что это не игра плохая а он плохой танцор…кто подерживает его крижн?

Я именно это и делаю, научись читать. Слова “крижн” не существует. Хотя что взять с человека, у которого опечатка прямо в имени.

Согласен, что многими это воспринимается негативно. Если была бы возможность не фармить шмот/известность с ковенантом/проводники на мой взгляд это было бы тоже здорово. Однако подобный аддон уже был и назывался он Легион, где что касается арены, все были в равных условиях и разница между голым и фул одетым персонажем составляла мизер, но близзард по какой-то причине решило отказаться от этого.
Основная причина скорее всего была в мизерном количестве играющих арены, хотя это моя догадка и мы никак это не проверим. Может у кого-то есть более точные данные.
Кроме того с начала БФА у них же появилась идея, что успешный игрок должен быть успешен в любом контенте, она, кстати, имеет право на жизнь именно в контексте игры Вов, т.к. никто арену/ключи или еще какую-то активность не отделял от “глобального” ВОВ.
Поэтому если в целом дадут возможность играть условно вчера созданным чаром будет на мой взгляд хорошо, если нет то апнуть гир условному мейну до вменяемого мне кажется не настолько уж и сложно, если ты реально заинтересован в игре. Вопрос что ты не можешь играть альтами, т.к. в сутках только 24 часа, но имеем что имеем. Вопрос с альтами опять же решаем, если бы был бы интерес со стороны близзард. Например можно было бы расшарить известность, репу с Венари и проводники. Всё - этого было бы достаточно для комфортной игре на альтах. Но это уже другой вопрос. Пока имеем что имеем.

Ты, видимо, не играл РБГ в с4 БфА. В поиске стояло 4 пати в прайм-тайм. В другое время - одна или вообще 0. Сейчас там пролистывать устанешь.

Цифры на графиках.

Линк на количество РБГ в с4 БфА.

Там динамический контент, он не архивируется. Сравнение не с с4 бфа, а с с1. Количество рбг было меньшим, чем сейчас, количество двоек и троек немного большим.

В с1 БфА РБГ тоже было существенно меньше, чем сейчас, т.к. я тогда играл. Но не так тухло как в с4, конечно.
Но оч скоро подойдет конец сезона, подсчитаются гладиаторы и кому-то придётся признать, что в пвп был колоссальный приток игроков в с1 ШЛ.

Так я согласен, что рост был. Просто он был и сплыл. То есть система не стала лучше настолько, чтобы играть. Она стала лучше только настолько, чтобы забежать, получить вещи (или в табло) и убежать.

Сейчас, вот прямо сейчас, а не на старте конкретно в РБГ народу больше играет, чем когда-либо играло в БфА. Про арены не могу сказать, т.к. давно туда не ходил.

А то, что количество игр упало - так оно всегда падает. Ничего страшного тут нету. Народ набил себе, что хотел, и свалил. Не было ни одного аддона, в котором бы в начале и в конце играло одинаково количество людей. Всегда был мощный отток через 2-3 месяца после релиза аддона.

Ну так в БфА там только в табло можно было получить х))) Не считая с1. А за гиром - вэлком ту ключики/рейд.

Мощный отток после релиза аддона есть теперь всегда, правильно. Там были оценки оттока для ШЛ - на уровне половины игроков (супер-дата и т.п., я высказывался про то, что их данным верить особо нельзя, но в этом случае облажаться трудно). Так вот пвп упало сильнее этого оттока. Оно упало потому что мега-улучшения системы, как я говорю, приходят с мега-недостатками. Люди попробовали, оделись / разочаровались, и свалили.

Во втором сезоне скорее всего будет другая система. То, что мы сейчас обсуждаем уже в гробу лежит, так-то.

А что, если ввести скалирование шмота только в рейтинг состязаниях.
Допустим весь шмот за Честь и ОЗ на арене и РБГ скалируется до макс 226 илвл.
Весь пве шмот на рейтинг играх скалируется на -10 илвл независимо от стартового лвл, но не ниже 200 илвл.
Хочешь на рандомном БГ, стычке или в Впвп/дуэли флексить - пожалуйста осиль рейт.
А в рейте все будут равны по шмоту, но макс илвл шмота за ОЗ пусть будет 210, чтобы юзлес был в пве - так чисто гер освоить и локалки поделать.

Упадет сразу необходимость в покупке арены, пвешники не будут в пве шмоте заходить на арену. Четко разделится контент, т.к. не выгодно будет фармить пве для пвп и наоборот.

Лайков: 1

Так вроде это и обсуждают. Только не в рейтингах, а во всех пвп-инстах.

Если на рандомном бг тоже скалировать (т.е. вещи из Дренора), то нормально. Иначе - лучше, чем сейчас, но не сильно.

Нужно просто из гроба достать альтернативные источники одевания (пве-шные), а то, что есть в пвп, не трогать. Тогда все будут довольны и будет мягкий (по гиру) переход из одного контента в другой.