По поводу илвла на аренах

Тут в пвп разделе налево и направо нарушают правила и оскорбляют, за такое в общих уже 300 раз все бы в бан улетели. Но видимо гном заагрил даже тутошних форумных военов.

Лайков: 1

Та тут давно уже обосновалась секта избранных на форуме, при клике которых у модеров звенит будильник и они мчатся банить неугодных.
Я нон стоп в бане сижу по не понятной причине, никаких правил не нарушаю, никого не оскорбляю - тупо игнор и бан.
Хотя остальным дозволено многое.

2 лайка

Выдержка из правил форума:
Спам, троллинг

Сюда относится:

  • Чрезмерное повторение одной и той же фразы или сходных фраз, а также размещение бессмысленного набора слов и предложений.

  • Провокация беспорядков в теме: разжигание ссор, публикация сообщений не по теме, грубость в адрес других участников дискуссии.

  • Размещение неконструктивных сообщений.

  • Злоупотребление функцией «Сообщить модератору», отправка необоснованных предупреждений или бессмысленных сообщений.

  • Засорение темы бессмысленными сообщениями («первый», «+1»), засорение темы до блокировки, комментарии в стиле «много букаф ниасилил» (TL;DR), «не читал, но осуждаю» и прочие неудобоваримые изыски.

Возможно, это прольет свет на причина банов.

О, тема про влияние гира на аренах. Расскажу свою басню.

Я играл на арене в самом начале сезона и за пару недель я с одним конкретным товарищчем докатился до чего-то вроде ~1350. Играли не то чтобы много, а так, через день по 10-15 игр. Прекратили где-то в конце декабря. Гир у нас у обоих был примерно как у всех ПеВеПешеров с БГ, в районе 190.

Заново решили вернуться на арену в феврале, примерно. У нас самих гир подрос до 200-го, а общий ну сами понимаете, вырос вообще несравнимо. И ещё у нас оставался набитый рейтинг, 1300 с чем-то там. Может за полтора месяца мы играть разучились полностью (ну я правда в остальную игру играть продолжал, но да и какая разница)? А может и дизмораль повлияла, пушшо мы знали че нас ждет на современной арене. Но рейтинг мы моментально скатили лузстриком пунктов на 300 да там и остались, в районе 1050. И дальше сидеть будем. А те 1370 это конечно чудо чудное диво дивное. Наверное просто скилл упал. После выхода ШЛ скилл на подъёме был. А сейчас вот скатился.

Выводы сами для себя выводите, финал открытый.

3 лайка

Наверное, потому что ММов понерфили и больше шотать не получается? А также выросло ХП в целом и дополнительно усложнило эту задачу?

ММов понерфили в 1-ю же неделю сезона. Те самые 1300+ мы набили уже после нерфа. К тому же там понерфили еще и саб-рог, которые встречались в каждой 1-й игре, а это частично уменьшало наше, безусловно безудержное горе. Не говоря уже о том, что у меня неправильный ковенант для взрывного ваншота с инвиза. Что сейчас, что тогда и мы на него особо не надеялись.

ХП выросло, лол. Можно называть вещи своими именами – гир вырос. Вырос и съел те самые 300 рейтинга. Гном выше вечно про цену разницы гира и рейтинга говорит. В нашем случае разница оказалась именно такой.

Так сказали уже выше. Некоторые классы, взявшие 2.1 в бфа - сейчас сидят на 1.5 и примерно так же, но с точностью наоборот, этот феномен работает на другие классы)
Примеры: Локи/Роги vs Вары/Монки/Палы (повторюсь, это п р и м е р)
Ещё один пример, я начинал в шл за мага, имея на опыте тонну шаблонов игры за рм в 2с. Так вот, роги, регающиеся ко мне в пати, которые линковали ачивку 2.1-2.2к бфа, понятия не имели, как вообще играть рогой, тем более в рм (просто потому, что апали этот рейтинг с хпалами и думать там, увы, почти не приходилось). Такое чувство, что шс+кик сейчас - уровень гладов за рогу)
Сейчас турбач до 2к - лучшее решение, т.к. я воочию наблюдаю ситуацию, в которой я одним фейк кастом выбиваю оба интеррапта из двух скил бейзед пацанов, но они тупо ставят 1/2 граундинга и вжимают по-черному сквозь шв и пассивный хил)

Лень искать, но это было точно не в первую неделю сезона.

Я понимаю, когда гир существенно отличается (например 200 и 220) и давят существенно… но когда отличие идет на пару итем лвлов - то винить луз, что у тебя хп меньше на 1500 меньше чем у противника глупость.

Кто умеет играть, а не винит во всем кривые бинды/плохой интернет/рандомный крит/солнце светит слишком ярко в моник - не замечают этот небольшой перевес.

2 лайка

Пользуясь случаем, ищу РБГ за орду, ТР 1830, хочется прожать 2.1 и далее как пойдет. Совушка, 220 пвп гир, пока что Кирия, но феечки тоже имеются и вкачаны на 38 реноуна :slight_smile: Контролю, циклоню, бимо-рутаю, по ассисту раздаю больно) Нужен конвок - будет и конвок, но лично я в этой кнопке на РБГ все чаще разочаровываюсь.
Вчера немного потестили Кирию на 1900 ммр, суржи по 14-16к по ассисту куда больше радуют)) Бывает и по 22к, ибо фул мастери билд никто не отменял :smiley:

Ровно неделя прошла со старта сезона, в первую же среду наступил нерф саб-рог и ММа. Нерф кстати к текущему моменту частично откатили. Но и плевать.

Различие между ареной спустя неделю после старта сезона и спустя 2 месяца после старта сезона заключается в паре итем лвлов? Ок.

Просто чудесно! А дзен они там случаем ещё не познали? Не разгадали тайну числа 42? Какая разница, че там они замечают или нет. С декабря месяца наш общий скилл не поменялся. Ковенант не поменялся. Кнопок новых не добавили. Даже нерф ММов, был уже не так страшен как в те времена. Единственное что поменялось – наши противники и их средний гир. Разница выраженная числом рейтинга – ну, я уже сказал.

Верить на слово про твои супер-достижения там до нефра ММов или нет я не буду. Твоя претензия - ты супер апался и стопнул, вернулся и слился вина - гир. Сам писал, что не пропускал, а просто на аренку не ходил. Сам то почему бомж то в 200-м илвле? Я уже писал и Лейап тоже вроде писал подобное (может еще кто я хз т.к. все не читал), с чем согласятся многие, кто до сих пор читает этот бред в теме: Кто умеет нажимать кнопки будет добиваться того чего он достоин. Самая сейчас хайповая отмазка это разница в шмотках и поцики думают, что вот будут они одеты как их противники - то точно размотал бы как сосунков, а сами такооооой бред делают, что там даже перевес в ИХ пользу не поможет.

Беседы с людьми, которые не могут апнуться потому что:

Цитата: кривые бинды/плохой интернет/рандомный крит/солнце светит слишком ярко в моник

я не собираюсь вести всю ночь, а просто пойду спать т.к. адекватные люди ныть на форум не пойдут, адекватные спросят совета и будут ему следовать без искажения реальности, когда пишут такие как Руттери: “Я не могу апнуться потому что гир, бустеры и вов уже не торт”, - а сам не понимает как половина игры вообще работает и даже элементарно выделить врага в таргет не может, зато дискуссии тут бомба.

2 лайка

Мил человек, ты вывел очередную 100500-ю мудрость про “каждый добивается чего достоин”, “если чел 2100 рейтинга то он возьмет 2100 рейтинга”, “кто жмет кнопки тот играет в игру”, “если зашел на арену, то ты уже не на БГ”, “снизь здоровье врага до 0% а своё держи выше него” и прочие мысли, которые в этой теме были продублированы много-много раз. Спасибо, очень полезно.

Я уже несколько раз явно отметил, что ничего кроме гира не поменялось в моих условиях. Не скилл, ни нерфы, ни напарник, ни сетап, ни еще чего. Идеальный пример в вакууме для оценки влияния гира. Но нет, надо сначала поискать нерфы класса, поискать причину 200-го гира в феврале (ты че бомж а а а ?) а затем катнуть очередную пространную речь про скиллсы и нерадивых аренщиков, которые абилки с книги не вынули. Заело, не иначе.

2 лайка

вот ещё бы я среди 10 анонсов в секунду, чьими-то шутками и анонсами аддона различал нужное

кроме того, что рога за 2 секунды мне 30% оставил, да

Интересно ты ли определяешь конструктивные и осмысленные сообщения или нет. А так чекнул твои первые 10 сообщений за которые 8 из 10 полагается бан по приведенным твоим же параметрам

3 лайка

190 илвл в первую неделю сезона - жёсткий овергир. Средний у всех был 180

Да? Ну тогда я просто старый дед с маразмом и не помню, какой конкретно илвл тогда можно было достать в ПеВеПе. У меня был гир с БГ, максимально доступный на тот момент + буквально пара отдельных кусков ОЗ-шмота вроде кольца / шеи набитых в процессе + какая-то легендарка.

Рофлы рофлами, а вот взял 1.6 потому что я щас пве драконю и для меня пвп гир бисс. Так вот 213 - это чуть выше гира в 15 ключах, пока что в самый раз. Недавно я решил попробовать до 1.8. И вот меня смущает немного тот факт, что у меня 37к хп, а за 9 арен только 1! противник с 18 имел хп меньше чем у меня. Офк я не все те арены проиграл и это мое имхо, но как то странно что в прослойке 1600-1800 бегают много челов с 39-40к+ хп.

Реально странно.

Ты не понимаешь, это другое.
Сейчас сюда прийдут те, кто быстро тебе объяснит, что ты не прав и твоя статистика подогнанная под то, чем иы хочешь оправдать свою плахую игру в пвп. Потому что они то брали …

4 лайка

Так это же норм, разве нет? У меня в 15 гире 41к. Т.е это челики с фул 213 и вкраплением 226 с 15 викли кея.

У тебя 41к потому что ты дк, 10% стамины дополнительные. У меня 216 итлвл, хп - 37к с половиной