По поводу илвла на аренах

Когда в игре на хай рейтах контента 0, начинается вот такая вакханалия. Другой вопрос насколько это нужно быть жалким, чтобы получать фан от фарма полторашек. Хотя, если верить, что бустинг в игре - респектабельная работа с перспективами, то почему бы и нет.

3 лайка

О, поздравляю, ты вкурил суть соревновательных игр. Мб дальше пойдёт легче.
Назови мне хоть одну киберспортивную дисциплину с такой системой. Ну хоть одну
Близзард хоть вяло, но пытается популяризаторировать арену, проводя близконы турниры и авц.

Для любителя наград на арене - твоя награда - место в рейтинговой таблице и глад тайтл с маунтом. Кроме того ты же пвп нагибатор. Тебе не нужен пве шмот. Хочешь убивать драконов - иди фарми данжи.

Вов давно уже не ммо, в старом понимании. Это сезонный набор активностей ( пвп или пве) -диаблоид на основе вова. И если с пве понятно, шмот - средство для того что бы превозмогать ключ повыше. То в пвп эта система не только избыточна, она враждебна игрокам.

введи систему дренора и на арену не полезут эти полторахи и играть будут те кому интересно играть а не теребонькать на заветный рейтинг

Лайков: 1

Если глады-бустеры будут на 2к+ это норм. Сейчас они пасутся на 1500-1800. Это не норм. Они просто портят игру основной массе игроков, т.к. среднестатистический обитатель этого рейтинга:
а). Не имеет против них никаких шансов.
б) Не способен чему-либо научиться из таких игр, ввиду слишком большого разрыва в скиле и понимании игры между ним и его оппонентам. Это как боксёра-перворазрядника выпускать против мсмк (причем еще и на пару весовых больше, ибо шмот).

П.С. Вчера, кстати. ИРЛ видел как это работает. У нас в городе проходили соревнования по скиатлону и на них приехала Ольга Жолудева (кто не в курсе - лыжница уровня мировых чемпионатов). Она выиграла, привезя второму месту около 2 минут (на 10км). Гонка была с общего старта.

Вот глады на 0-1800 - это примерно тоже самое.

6 лайков

На 1500-1800 они пасутся со слабыми игроками. Которые соло с большой вероятностью заруинят арену.
Плюс это не супержесткие бустеры.
А в 3с на 2к+ ты можешь например прокнуть на Резуса с Р1 совой. Которые бустят хила.
И там уже выиграть их ооооооочень проблематично.

Но игрок, стабильно играющий на 2-2.2к с такими же тиммейтами имеет существенно больше шансов на победу против гладбустеров, чем полторашка.

Лайков: 1

Игрок полторашка имеет существенно больший шанс на победу над 2.2-2.4 бустерами, чем тот же игрок 2.2-2.4 над р1/близкон игроками.
Да даже среди этих 3к плееров есть разница в уровне игры ощутимая. Вон посмотри как cdew/mes/trill аоешат US ладдер на 3200+ ммр.

Ты, видать, давно на полторашке с полторашками не играл. Иди освежи впечатления )

Лайков: 1

Так я ща на сове играю на полторашке.

  1. Бустеров там минимум. В лучшем случае 1 из 10 команд
  2. 40к хп челики прокают, но в основном это ужасные игроки. Как например бекпедалящий ворген холиприст, который поларены прошел лунной походкой.
  3. Больше всего проблем доставляют такие же 30-35к хп челики, которые знают как свои кнопочки жать.

Я ща играю 3с - где ни у кого нет классового опыта в 3с выше 1550.
Да это хпал с 2200 эксп на ршаме, и вар с 2к эксп дренора на ферале.

Ну шаблоны и правда не надо. Я после этих шаблонов на игру на два дополнения забил. Вернулся когда их отменили, а вы опять про эту дичь. Лучше бы сделали более доступную градацию для получения шмота. Не по 200 рейтинга а по 100. Потому что сделать скачек на 200 рейтухи, далеко не простая задача, когда ты уже играешь на пределе своего скила

Лайков: 1

Ну это не совсем полторашки, фактически. Пусть у них и нет классового опыта.

Лайков: 1

Ну сорян. Полторашки бфа сейчас на 1100 сидят. К концу сезона вернуться на свои 1500.
Я сыграл с такими игр 20-30. Они половину абилок из спеллбука не вытащили.

Аргументация в стиле : нацисты норм ребята и не так уж страшно, что штабелями евреев убивали. Вон в Америке можно было зайти на плантацию и негра пристрелить спокойно.

То, что р1 игроки руинят ребятам с 2к-2200 глад пуш так же мерзко, как и 2200 бустеры, стопающие ребят на сегменте 1500-1800. Это всё убивает интерес у подавляющего большинства игроков, особенно когда помимо этого аспекта есть ещё и проблемы с балансом.

6 лайков

Здесь работает банальная психология. Предположим в КС ввели бы такую систему, что каждые 200 эло игрок получает баф на 20% урона и хп. И тогда если бы тебя убивали, первой приходила бы мысль, а убил бы он меня без бафа? И даже если тебя переиграют вчиситую эта мысль все равно бы была.
Я не знаю кто занимается дизайном в близ, но его надо уволить

А за что? Популярность ПвП выросла по сравнению с БфА? Многократно. Ему еще и премию дадут.

Судя по просмотрам на твиче за последнее время, она упала ниже бфа.
Но это неточно), мне так кажется. Вов уже ниже музыки в рейте + были новости что игроков стало столько же, сколько и в бфа

С началом любого аддона возвращается толпа игроков в надежде, что всё будет хорошо. Потом идёт закономерный отток. А пвп стало популярнее засчёт сегмента пве игроков, которых туда зафорсила новая система одевания.

Ну кста эта фича работает очень криво.

Им был им и остался.

То и

В пвп она имеет точно такое же значение. Ты не можешь апнуть 2100 в 197, ты апаешь 1400, апаешь грейдишь шмот до 207, далее ты апаешь 1600 и грейдишь шмот до 213 и т.д.

  1. Это логичная награда за потраченное время
  2. Имеет точно такой же смысл как и ключи.

Тут уже неоднократно задавали вопрос, почему тогда так не сделать абсолютно везде? Зачем мне фармить миф\данжи в 200, когда можно уровнять всех под 226+? Проблема в пвп сейчас одна - такой себе баланс, в остальном же просто куча пве драконов полезло играть аренку, после чего начали отлетать, ну и пошли ныть соответственно.

Так иди играй в сессионки, в чем проблема то? Сравнивает 2 абсолютно разных жанра, лол.
Какой у тебя опыт игры в пвп? Дуэлист в бфа 4 сезона и все?

Она уже рухнула обратно до уровня бфа, сократившись в три раза после всплеска. Количество 3v3 раньше регулярно перехлестывало за ~50к, сейчас ~15к. Количество 2v2 стукалось в ~20к, сейчас ~10к. Количество рбг прыгало выше ~15к, сейчас 5к. Смотри xunamate и прочие подобные сайты. Рост был, но он был кратковременен, все быстро вернулось на прежний уровень. Нет тут никакого успеха.

Держу в курсе, арена это и есть сессионка. Ну а остальное… у тебя смешалось в кучу вообще все. После твоего заявления что вов остался старой ммо, когда даже его разрабы говорят обратное, вести с тобой беседу контрпродуктивно

3 лайка