По поводу системок

Здоров.

Системки БФА

  • операционная система: Windows 7 (только 64-битная) или более новая;
  • процессор : Intel Core i5-760 или AMD FX-8100;
  • видеокарта : NVIDIA GeForce GT 560 2 Гбайт, AMD Radeon HD 7850 2 Гбайт или Intel HD Graphics 530;
  • ОЗУ: 4 Гбайт;
  • свободное место на диске: 70 Гбайт (HDD 7200 об/мин);

Системки Классики на момент 2004г.

  • Windows 98 / ME / 2000 / XP
  • Pentium 3 800 МГц и производительнее
  • 256 МБ ОЗУ
  • Подключение к интернету
  • Любая видеокарта с 32 МБ памяти и поддержкой DirectX 9.0 или производительнее
  • 4 ГБ свободного места

Мои системки.Ноут Lenovo
*Win7 x64
*i5 2.4
*8гб RAM
*2Video

В среднем ФПС по игре у меня около 20-25 кадров\сек.На Аренах около 15-20,Мифики и РБГ Также.В зулдазаре и рейдах 10 иногда даже до 3 проседает.Про Эпик бг и фронты даже упоминать стрёмно.Играю на минималках.АБСОЛЮТНЫХ МИНИМАЛКАХ РЕБЯТА!На минимуме всё что можно выкрутить,даже семерку поставил чисто из за того что лагает раньше 8рка стояла,ставил десятку - история та же.Оставил 7рку чисто лень переустонавливать опять винду.Проц изначально был i3 и 4гб Ram было, апгрейдил ноут чутка.Терь айпять и 8 гигов.
Скажите что у меня вирусня или туча окон открыта и т.д. и т.п.?А вот не-а.В чём проблема не знаю.Но чтобы с комфортом играть покупать новый компьютер я точно не буду.

В игру я пришел с конца БК на пиратки.На оф пришёл с выходом дреноров.
Так вот.Планирую попробовать классику ,если системки в ней будут (ну понятно что не те что были тогда)а-ля 512 video 1-2 Ram i3 , то ещё ок.Но! Если если системки будут как бфа и лаги будут такие же я буду плакать,и я буду вынужден бросить девушку, чтобы сэкономить и откложить денег на новый комп ЛоЛ

P.S. Интересно, Ачивки ,маунты трансмог и т.д. с классики будут распространяться на всю учетку в т.ч. и БФА или нет?Если нет то хорошо бы это сделать;)
P.S.S. Будет ли классика развиваться дальше?Ну типо подходить к следующим аддонам типа Classic=>Burning Crusade=>Wrath of the Lich King ну и так далее.и будут ли какието фишки вводить из актуального контента,ну чисто технические которые не влияют на игровой процесс по сути(ну или влияют но не сильно)Трансмог?Голосовая связь?

Короч это просто останется здесь.Пишу как 9и летний лейщьч плавником

что-что, простите?

13 лайков
  1. В Classic нет ачивок и трансмога. Маунтов, можно сказать, тоже нет (есть только расовые и по эвенту AQ).
  2. Актуал и Classic не будут связаны (всё, что получил в актуале останется в актуале, а всё, что получишь в Classic будет только в Classic).
6 лайков

Ну типо привязано ли это к учётной записи Близард,ну мне кажется было бы ок.Ну в Классику я не играл,так что что да как хз.Геймплейную и техническую часть не изучаю дабы не засамоспойлерить себе впечатления от игры)

Жжжжжесть)) неужели получаешь удовольствие от такой игры?) Расскажи нам лучше на какой планируешь сервер идти, пве пвп? =))

Я бы назвал это наркотической зависимостю)Типо как хочешь получить то же самое впечатление как было в первые разы(BK-LK)но так уже не будет(

Пвп будет но чисто от производительности игры зависит во многом.За рогуя яп побегал))боюсь что тёлку точно придётся выгнать)

Так и сделай, нафиг этих телок, роги ванлав

8 лайков

У тебя процессор тротлит. Тебе надо разобрать ноутбук, снять кулер, хорошенько всё внутри прочистить от пыли, убрать старую термопасту и правильно нанести свежую. Не повредит подставка с вентиляторами. Это решит многие твои проблемы с производительностью.

Классик твой компьютер потянет нормально. Не на максимальных, но в мире везде будет 60 фпс, прям в жёстких замесах формата 40 на 40 будет падать фпс, но не критично.

Ачивки и тд распространяться не будут. Классик это отдельная игра, никак не связанная с актуалом.

Будет ли классика развиваться дальше зависит от её успеха. Хотя я сомневаюсь, что дальше WotLK что-то будет.

Какие-то фишки вводить будут, которые не слишком влияют на игровой процесс. Трансмога не будет.

По поводу термо пасты менялась дважды.На второй день как купил бфа отнес в сервис центр.Лаги не прошли соответственно менял проц ну и термопасту опять менял(Подставку с вентилями гляну потом,спасиб за это решение но мне кажется трабл не в проце(

Непонятное видео, но при таком железе настолько низкого фпс быть не должно. Вов к видео совершенно не требователен. Где-то явная проблема. Нужен монитор загрузки процессора, видео и температуры памяти, чтобы видеть кто кого постоянно ждет.

как это сделать?(замониторить)и Какой температуры диапазон приемлем?

Нет, в подробностях я не скажу, да и не являюсь специалистом в ноутбуках, понятия не имею какие температуры там приемлимы. Просто обозначил то, откуда стоит начать в поиске узких мест твоей машины. Посмотри на требования старого вова. А ведь они рассчитаны на нормальный фпс, пусть и без графических изысков. Как уже сказали выше, скорее всего, у тебя он либо перегревается и простаивает, либо ждет другие подсистемы и простаивает. Надо выяснить чего он ждет.
В противном случае, у меня плохие новости. При таком фпс в классике твой комп будет регулярно улетать в медитацию, потому что народа на экране существенно выше. Мир один, никакого фазирования, все передвижения по дорогам и полеткам, телепортов почти нет. Если не хочешь в точности узнать для чего на самом деле предназначена яма посреди Стальгорна (для сбора в себя всех обладателей продвинутого железа), то стоит заняться производительностью прямо сейчас.

Какой процессор и какая видеокарта?

Буду дома скажу точнее.Буду рад если с этим вопросом окажут помощь)

А разве с таким не в технический раздел надо?
А температуры и, если я правильно помню, загрузку можно глянуть в Aida64.
Это самое простое.

Ну там помимо системок еще,постскриптумы)да и главный вопрос не в помощи решения проблемы(хотя спс за это,не ожидал что так отзовутся люди) , а интерено какие системки будут в классике)

Ну я вот провтыкал насчёт движка, который будет у нью-классики и дадут ли “рубильник” старая/новая графика. Для той старенькой ванилы хватило проца на 1.83ГГц, 2гига оперы, из которых до 1гига могло взять видеоядро проца (Планшет на Винде). На средних настройках, с минимальной дальностью и Макс текстурами до 60 поднималось вне города, на сложных местах с кучей травы или в городах были просадки до 30.
Если графику подтянут (а ее вроде подтянули), то будут повыше требования.
А вообще, надо поточнее описание внутренностей вашей шелезяки.

На NC сегодня опубликовали новость с замером ФПС на бете Classic на разных ПК.

Ссылка на новость (уберите пробел перед noob):
https://www.noob- club.ru/index.php?topic=53765.0

Завтра утром скину т.к. на сутках тудэй.О если трабол решится без покупки новой тачки и бросания мадам,всех в други кину.а с графикой вопрос соответственно интересен из за проблем с фпс,если решится то и вопрос с движком не так интересен будет;)спс крч за ранее)

подставка мне почти не помогла, комп греется, как сумасшедший, разве что игра не вылетает. Сочувствую, сама на минималках бегаю.