По поводу системок

Спасибо за ответы =)

Но за более точными данными к тестерам надо.
Правда кого из них смотреть и кому верить - сам не знаю. :slight_smile:

не помогает… да еще и влага конденсируется

Интересно, где это цены такие?

Похоже это 20.000 белорусских рублей. :laughing:
Или как минимум в гривнах.

эта видюха стримить сама по себе будет очень неплохо, юзай обс, там выставляю видюху а не цпу, и проблем не будет.

Как человек почти 7 лет игравший с ноутов, в т.ч. в WoW могу дать совет ставить внешний SSD (если внутри уже не куда). При условии, что есть порт USB 3.0. Играется шустрее, чем на ноутовском HDD, заодно снимет с него нагрузку.

В целом для классики взято ядро WoW из Легиона, а не БФА (это датамайнеры еще при тестах подтверждали). Поэтому требования и нагрузка должна быть меньше, чем при БФА. Тем более, если даже в БФА ты зайдешь в старые локации, то у тебя там нагрузки многократно меньше на проц/видеокарту/hdd, чем в новых локациях Легиона/БФА.

Здоровченко ребятки.Короч видяха intel HD Graphics 3000(так понимаю встроенная)проц i5-2410M 2.30 Gz-2.30 Gz 8gb Ram.В старых локациях да,фпс 35-50 там гдето.

Процессор AMD x3 445
ОЗУ - 3gb ddr2
Video - gt 720 1gb
Win 7

В дреноре игралось гораздо с лучшими результатами, чем у тебя. В легионе рейдил Анторус, дпс не топ, но и не вайпал никого. В бфа уже была задница - сменил проц на i-5 8400 и память 8gb ddr4 2600, все норм даже со старой видюхой.

P.s насчёт температуры ноутбука, купленный девушке ноут за 50к тянет ведьмака и овервотч с температурой цп 75 - норма, хоть весь день играй.

Уверен, дело в видюхе Intel HD

Вот и нашли виновницу торжества.
Слабовата для нынешнего ВоВа.
Помимо нее нет же другой видяхи?

Нынешние HD 530 UHD 630 слабые интегрированые карты даже в сравнении с моей gt 720, сам проверял.

О 3000 даже и речи быть не может. Какого года аппарат?

Но я бы все равно надежду не терял на твоём месте, классик должен получиться гораздо легче.

Ещё целый месяц есть в запасе, даже в яндекс еда ты сможешь накопить на i3-8100 и играть на встройке. А уж с Авито сможешь работать не каждый день)
И шпиль на графическом ядре на здоровье.

Ну твои характеристики - это не комп. Что-то на уровне телефона от Xiaomi.

5 лайков

ребят, сколько весит клиент классика?

боюсь тебя огорчить))) 20к беларуских=очень дохера рашки)

Боюсь тебя огорчить, но отличный ПК может столько стоить…

И это ещё не потолок.

А за 20.000р из нового железа ничего не собрать, даже сборка на R3 2200G (это APU) без дискретной видеокарты и с пиратской ОС будет стоить ~ 30.000р (с лицухой Windows 10 Home ~ 39.000р). Такой ПК в BfA выдаст 60 ФПС в мире при 5-6/10 в FHD с CMAA, а в рейдах и на эпик БГ (40х40) просадки до 20-30 ФПС на любых настройках. Свежие игры только на минимальных настройках с 20-30 ФПС в FHD или вовсе в 720p (зависит от конкретной игры).

Эмм? Как, он же впаян в ноут с вероятностью 95,72%. Ты уверен что проц менял?

был айтри стал айпять?Менял не я лично а мастер может я не секу но там просто коробка от ноута отрывается откручивается куллерс меняется проц не?

Он не в паян. Как и на обычном ПК он просто вставляется.