По поводу умения НЭ слиться с тенью, прошу пояснить

Уважаемые разбойники, помогите!
Выбирая расу для роги решил остановиться на гоблине так как нравиться фигурка и анимации. Но не даёт покоя рассова ночных эльфов Слиться с тенью. На мой не искушённый взгляд это просто имба и мастхэв для роги в ПВП. Через эту способность рога может дополнительный раз уйти в инвиз прямо из боя, сбежать, дать стан, гаротту и т.д. Мне кажется это архи полезно и унижает все другие расы.
Однако, судя по тому что способность ещё не понерфили и никто на нее не жалуется, скорее всего я возможно просто не понимаю ее механику или другие особенности.
Прошу пвп рог подробно разъяснить данная способность имба или таки нет?

Не имба
Имбой в шл будет человек с его расовой тринькой

Лайков: 1

Там же написано ,прошу подробно разъяснить,

Звучит больше как требование.
Я пас.
Учись просить правильно.

2 лайка

Дизарм не тринькует, клетку не тринькует. Овцы, фиры и блайнды тем более. Имбой была без привязки к тринькованию лишь стана.
А так, некоторые действительно считают, что будет топово носить две ддшные триньки и быть с расовой хуманов с 3минутным кд, что вообще не о чем по сравнению с доджем контроля мелдом и 2х минутной уни тринькой.

Лайков: 1

Я как нэ был бы рад , чтобы хуманы не имбовали.

Но скорее всего все же…

Да не будут они никогда имбой. Расовая может быть приятным бонусом для малых ситуаций, а так я не думаю, что все до одного в реальности будут носить свои ддшные триньки, ибо там якобы “имба” хумановская, когда помимо триньки в пвп талах забрали ещё и непреклонность.
Мелд в отличии от хуман-триньки будет всегда актуален для доджа и контроля.

Лайков: 1

Спасибо, учись читать правильно

3 лайка

:rage: :rage: :rage:

4 лайка

Да какую эльфиечку. Вот тролль разбойник, мммм, каеф.

8 лайков

У меня так все персонажи стали эльфийками, нет ничего приятнее прожима инвиза когда не можешь сесть на маунта из-за боя или пати заагрило тонну мобов и умерло, а ты спрятался в тенях и ждешь пока они прибегут обратно, еще в виженах можно было бежать скипая кучу вражин на маунте и потом сэвейдить, в обещм это самая заразная расовая и с нее крайне сложно слезть.

В пвп не жалуются скорее всего по той причине, что любой чих и дотка выбивает тебя из него.

Если говорить серьёзно, то в ШЛ очень сильно будут играть орки с их пассивной непреклонностью, вот это реальная имба.

3 лайка

а чем это отличается от нынешних орков?

У хуманов онли стан снимается так еще и с кд больше чем у триньки так что такая себе имба.
А мелд рулит, да.
Из боя выводит по тем же правилам что и ваниш. Позволяет юзать стелсовые абилки.

мелд имба спору нет
но не все так однозначно)
для мутика без вариантов топ выбор, для саба хуман/орк все же профитнее будет

После прочтения темы немного приуныл насчёт андедов (:

И кстати, кто-нибудь проверял как часто прокает их расовая пассивка с похищением хп? Урон там небольшой (3,5к вроде в последний раз видел), исцеление такое же, а что насчёт частоты прока? :thinking:

Лайков: 1

Странно, я думал будет куча отзывов разъясняющих механику и говорящих о том что НЭ не топ, но похоже все таки лучше этой рассовой просто нет

Играй кем больше нравится, если гоблин для тебя мастхев, я не вижу смысла от него отказываться. Но в том случае, если перед тобой выбор между НЭ и гоблином, то я бы выбрал конечно эльфиечку, ну… потому что это эльфиечка. :cupid:

4 лайка

каких тебе кучу отзывов то?)
да мелд имба, но нужно знать 100500 нюансов
таких как например, чтоб задоджить ХБ дестроварлока мелдом его нужно прожать до того как ХБ вылетел в тебя, если сделал это когда ХБ уже в полете, то он в тебя влетит несмотря на никакие мелды
если мелд жмешь для рестелса, нужно понимать что он не снимает с тебя доты и из стелса тебя сразу же выбьет, если ты обдотан
да мелдом можно ловить контроли, но для этого нужен скил, опыт и отсутствие пинга)
и таких нюансов много
лично я чаще всего использую мелд для ресапа после блайнда или для гарроты/чипа когда это необходимо, в принципе он дает хорошее преимущество, но не решающее
далее, я уже выше писал, что мелд для роги бис только мутику, тому же сабу хуманы больше подойдут

Я, как человек мейнящий НЭ дх, могу сказать что расовая довольно полезная (особенно в открытом мире, но в том же пвп у меня возникают проблемы с её использованием, да и в пве она довольно ситуативная (знаю пару скипов через печать страха+мелд, но сам это не практиковал))

От этого и говорить ничего не хочу (что может сказать дитя бфа и трехкратный боец? :ok_hand:)