Практика рейдов с ботами

Мне 27. На оффе с 13ти. Пропустил лишь цлк, кату и начало пандарии. А на сколько стар в варкрафте ты?
При этом я успел побывать как рыбаловом и алхимиком для гильдии. Так и хардкорным рейдером с 7/7 рт + был целователем белочек, когда это ввели в игру.

Но мое мнение ничего не значит. Я привык :slight_smile:

Классик, БК, ЦЛК, Легион, БФА. c 14 лет примерно.

  • Lineage 2, Ragnarok и играл разные MMORPG времён 2008-2014.

Ты уж определись

Я не помню сколько суммарно играл в WoW, потому что это было с перерывами.

Поиграл пару месяцев, понял что корейщина Типо ла2 и ро лучше - свалил.
Новый аддон? Поиграл пару месяцев - не вкатило, свалил.
И вот опять -_-
Там в ла2 апдейты с автопрокачкой выпустили, тебе туда.

Ладно. Пойду другие темы почитаю. Эта топчится на месте.

Ох, сейчас буду вспомнать. Классик на пиратке - около года, потом без перерыва около когда на офе. Потом вроде как перерыв и в ЦЛК год . Ну а в легион да - месяца 4 + бфа месяца 2.

Давайте подискутируем. Проект коммерческий - так? Показатель (не)успеха - денежный поток в компанию(он же - объем подписок) - так? Предлагаемая идея может поток повысить или понизить(ну или в маловероятном - оставить прежним). И поэтому:

Товарищи могут как НЕ проносить М0 в группе, так и проносить М20 соло. Их отношение к предлагаемой идее может быть совершенно различным(по моему мнению - в основном положительным) и совершенно не зависеть от их перс. скила.

Для успеха комм. проекта не нужно что бы большая часть игроков(или хотя бы значительная) чего бы там добивалась. Важно что бы она лишь стремилась добиться и для того оплачивала подписку. А чем больше вариантов пути развития/достижения цели - тем, несомненно, лучше всем. Но прежде всего - проекту.

Нету никаких “правил ММО”. Вы еще сюда отраслевые стандарты принесите. Как удобно/нравится большинству данного гейм-социума + решение авторов проекта - так и играется, все.

Придумывать что-то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Особенно в играх.

Дичь которая приводит(предположительно) к росту успеха? Хмм… интересно, какой термин для того же самого выберут основные акционеры компании? :thinking:

А по факту пробный шар в виде ботов на БГ зашел настолько однозначно(судя по отзывам самих игроков) что называть идею “мертворожденной”… :thinking: ну это максимум ваше право. Но это - максимум.:grinning:

Что есть “серьезно”? Фулл миф? Фулл гер? Топ 100 в мире? Когда казуал становится серьезен? Кроме того - мало сказать, нужно обосновать. Допустим вы входите в топ100 и говорите - не надо ботов!! :face_with_symbols_over_mouth: Первый же контр-аргумент - обоснуй! С т.з. успешности проекта! :point_up:

Я уже пояснил выше - достижения/увлечения НИКАК не влияют на успех проекта. А токмо стремление к ним.

Еще как будем! :point_up: Хоть лично я не хожу в ЛФР от слова совсем.

:+1::+1:

Лайков: 1

Все. Я ушел.

в классике не было ботов - ты играл, в цлк не было ботов - ты играл. в бфа появились боты на экспедициях - ты не играешь и просишь ещё ботов :thinking:

А что - боты воспрепятствуют, да? :thinking:

Предполагаю(только предполагаю!) что мне - да. :blush: Конечно нужно все это пощупать, но пока предположение вот такое.

Сразу вспоминаю ролик бэд плеи про баны за аутизм.

Не удержался…

Это какой то диагноз ? Прости, не знал.

Давай подискутируем. С точки зрения маркетинга вывеска “ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ РЕЙДИТЬ С БОТАМИ” совершенно не привлекает новых игроков, если бы это было иначе, таких вывесок было бы уже слишком много. Таким образом у нас есть предложение от не самого сведущего игрока которое к тому же совершенно не укладывается в современные стандарты маркетинга. И это по вашему мнению успешное коммерческое решение ?

Ключевое тут - по вашему мнению. Я уже объяснял почему оно в целостноти не важно.

Чистейшая правда. Вот только боты - облегчение этого процесса >> Меньше оплаченной подписки >> Коммерческий фейл компании. Оказывается вы же понимаете свою ошибку, но продолжаете на ней настаивать.

Хорошо, я распишу: ММО - Массовая многопользовательская онлайн-игра.

три из четырёх слов подразумевает наличие в игре БОЛЕЕ ОДНОГО ИГРОКА, что совершенно не подпадает под использование ботов. В случае рейдов вы превращаете ПвЕ в ЕвЕ, что ломает не только устои ММО, но и логику в целом. Или вы хотите сделать из Варкрафта - полигон для тестирования ИИ ? В таком случае “Правильной дорогой идёте, Товарищи”.

Не стоит рвать предложение на 2 части.

Предположительно по мнению тех самых индивидов, о мнение которых я уже всё сказал. Так же предположительно если выпустить кровь больного человека - он ВНЕЗАПНО выздоровеет.

Давайте не будем судить о успехе этой идеи, по одной теме в “Общих темах” на этом форуме. Я напомню, в той части форума на полном серьёзе обсуждают отношение к людям 50+ в игре.

Когда его посещение в рейды переходит из уровня “Не убили и ладно”, “Цвет логов не важен”, “Главное не умереть первым, остальное не важно” в уровень “Мы должны убить сегодня”, “Ниже фиолетовых логов я от себя не приемлю”, “Я должен по максимуму соблюдать тактику, при этом не теряя в эффективности”.

Это правда, вот только ваше обоснование читается совершенно смешно, в то же время игроки которые потратили достаточно времени на рейдинг, могут объяснить причины необходимости наличия/отсутствия ботов в рейдинге.

Причём тут успех, вы забыли о чём писали пару постов назад ? Вы забыли что вы цитируете и на что отвечаете ?

Это кстати пример отлично сконструированной позиции защиты ЛФРа.

2 лайка

если сказать “он перестанет болеть” - всё будет верно :grimacing:

2 лайка

Нет. Никакой вывески. Просто при ЛФР окошко: хотите играть с игроками или с ботами прямо сейчас без ожидания? Это для тех, кто не хочет / не может тратить много времени на игру, но при этом хочет в нее играть не меньше остальных.

Ты наверное вот это хотел написать. Ой, это же описание лфра…

Ага, лучше статик в 20:00 пять раз в неделю. Пофигу, что есть друзья/ребенок. Хочешь в статик - с 20:00 по 23:00 как на работу. Прямо игра с большой буквы.

но есть статики пару дней в неделю, практически в любое время суток можно найти :thinking: конечно, там нужно играть хорошо, а не как тот, кого даже боты будут кикать.

Лайков: 1

Это абсолютно нормально что некоторый контент остаётся недоступен для игроков, которые не уделяют достаточно времени игре. Или ты будешь плакать и о том, что тебя не приглашают сыграть в шахматы с гроссмейстерами уровня Гарри Каспарова, а ты ведь тоже знаешь как играть в шахматы. Для вас Близард уже сделали лфр, довольствуйтесь тем что есть, новые технологии внедрять ради полутора инвалидов, которые бросят игру через 2 недели после достижения максимально уровня это как то не совсем логично, правда ?

И перестань уже всюду тыкать своей “взрослой” жизнью, тебе никто не верит.

Лайков: 1

Чтобы хорошо играть - нужно чтобы более опытные игроки были вежливы с новичками. А таких почти не встречается. Сплошные токсики. Что вы ожидайте от игрока который первый раз пошёл в рейд, его оскорбили и унизили за ошибки. Как он станет опытнее?

3 лайка

Я б попробовал поиграть с ботами, поче у нет, можно быстро никому не мешая потестить новый рейд, новую роль.
Другое дело что сбалансировать это невозможно на высокой сложности, поэтому награды должны быть на уровне лфр и без всяких модных ачивок.
Сделать рейд с ботами сложности героика не представляю как можно. Если ты хил и выдает слабый ДПС - весь рейд падает? А танк может упасть например? Бил ты босса магом 10 минут, а тут танк сложился и тебя ваншотнуло - так можно? А если ты дамагер и упал на 1% здоровья босса - рейд добьет босса?
А если нужно вынести что-то, бот может затупить и разлить под тобой лужу?

Лайков: 1