"пресловутая мета"

он писал

про классы, а не спеки, читай внимательнее. Во всех тобою перечисленных классах есть 1-2 играбщих спека

Это, безусловно, правда. Но он же писал следующее:

Дх, в принципе, прав про то, что любыми можно проходить ключи до 20-го, хоть дх-танком. Но то, что, имея в пати рогу или дх дд, мага или друида, прохождение будет гораздо более простым - факт, который нельзя отрицать.

Так ведь же есть дх танки закрывающие 21 и даже 23 ключи…-)

Значит, этот спек в одном ряду с прот варами и дк?

Нет конечно, но все же и выше 20 можно прыгать на не метовом спеке при наличии рук и заточенной под это группы.

Зачем, если можно вкачать вара или дк?

Затем что нужно еще насобирать пыли/фармитьь миф рейд и молиться на лут азериок (нужных), вкачать шею и молится на проки титан форджа в БИС шмотках чтобы среди сезона хоть как-то въехать на адекватный уровень, а многи просто не хотят менять класс/тиммейта ибо вместе играть им комфортно, и на дк играть на любителя, не всем заходит, на варе подинамичнее, но тоже спам тандерклапа по кд и ммаксимальный аптайм ИП не есть крутой геймплей.

Увеличивает, если разнесены в разные кольца

Дело в том, что ты Можешь играть неметовым персонажем, выжимать весь бергамот из чайного пакетика, обматывая ниточку вокруг ложки, но твоя остальная пати ДОЛЖНА отвечать ряду требований, которыми Близзард щедро наградили коммьюнити) поэтому пара БРов, конкретный тип контроля и даже абилки ДОЛЖНЫ быть в пати, если ты ставишь перед собой серьёзную цель, а достичь этого можно благодаря продиктованному тренду “меты”)
А если ты говоришь о фановом закрытии условных “десяток” - дак вообще забей на это. Многие собирают метовый состав, чтобы наверняка пройти ключ, тк пробежать под шраудом проще, чем убедить всех прожать инвиз пот, если он, конечно, имеется))

Лайков: 1

Возьмите меня в 15 подгнилье или толдагор :innocent::innocent::innocent: играю с 10-16 мск :grin:

ДХ в принципе не прав. Он втирает, что “меты нет”. И не в курсе, что такое мета. когда ему говорят про мету среди ДД и что проблему у всех ДД спеков, кроме рог и ДХ, он поет что не проблема регнуться в лоукей, например, “Пало-танком” и даже видел одного пала-хила выше 17го ключа. Т.е. при обсуждении мета-ДД, он приводит в пример спеки танка и хила.
Прямой совет регнуться обсуждаемыми здесь ДД-спеками в пуго-кей выше 15ки и лично доказать отсутсвие меты, а также приоритет скилухи, он ессно не реагирует.
Типичная Киселевщина.

Лайков: 1

А 25 и почти 26 интайм с ретрипалом вас не устраивает?

Ну это слишком сильное заявление…
Я вот поиграл в Легионе холи-пристом, скажу что:

  • Манаменежмент - у друида мана сливается, как вода в бачке, пристом я себя чувствовал, как друидом под крестом пала.
  • Таргет-сейв - Ангел против коры? Ангел раз в 5 покруче.

Притом, что есть тот же транквил и быстрое восстановление, и омоложение, и инер, и пр., - только названия и механика чуть другие.

Вся разница, по сути, в том, что механика друида завязана на усилении хоток и заблаговременном начале прохила, а у холи-приста на кастах и для этого не нужно заранее раскастовываться.

Можно просто проснуться и начать хилить.

А у друида так не работает.

В м+ друль, конечно, получше, потому что есть бр, комба откидывание+вихрь, +не так много нужно кастовать на ходу.
А в рейде, конечно, холи-прист намного лучше, внимания тратишь меньше на заблаговременный прохил + за ману так не трясешься.

В-общем, я бы не сказал, что есть простые хилы, везде есть подводные камни.

https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-2/all/world/leaderboards-strict#role=melee-dps:mode=unique:minMythicLevel=15:maxMythicLevel=99

https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-bfa-2/all/world/leaderboards-strict#role=melee-dps:mode=unique:minMythicLevel=20:maxMythicLevel=99

Нет.

Для Ленивых я подобъю инфу по Мили-ДД
ДЛя всех ключей, выше 15:

  1. Роги - 38,5%
  2. ДХ - 30%
  3. Ретри 7.9% (в 4 раз а меньше Дх и в 5,5 раз меньше Рог, при суммарном количестве в игре равном ДХ и бОльшем, чем роги)
  4. Вар 7,9%
  5. Монк 6,6%
  6. Анхоли 3,2%
  7. Шамы 1,2%
  8. Коты - 1%
    Для всех данжей, выше 20х ключей:
  9. РОги - 54%
  10. ДХ - 34%
  11. Монк - 5%
  12. Ретри - 2,5%
  13. Вар - 2%
  14. Остальные - меньше 1%
    Меты нет, скилуха решает, цЫфры врут, блаблабла
6 лайков

Красава , осталось только отфильтровать одинаковых персонажей из этой статистики и будет прямо идеальная , а потом заодно задуматься как та самая мета формируется и впитывается игроками более низкого уровня

то-то меня на дх иногда берут в 14-15, когда выбранный ключ был закрыт 10-11ый.
М - СКИЛЛУХА!

но ведь это так сложно заметить mode=unique в ссылке
Не проще, чем перейдя по ссылке прочитать “Each character will count only once, despite how many runs they are in”

Если поставить Class frequency, то рог становится 55,2%
Но ты продолжай веселить нас.

Ты не пойми меня неправильно, ты на 10 голов лучше меня играешь явно. Но судя по твоим постам, ты спинномозговой игрок. Круто жмёшь кнопки, думать не умеешь.
Я офк могу ошибаться, но это не тот тип игроков, на которых хочется быть похожим.

6 лайков

почему не взять 1.4к дх в 14 кей?
более того, почему не взять 1.4к ретрика или ханта в 14 кей, лол?