Притензия вернуть оплату

Действуют - злодействуют! Жаль, чота поздновато я эту тему увидела, обычно почаще захожу, чисто поржать.

зачем вы меня обманываете, что без офиса не примут иск?

вот статья закона на что ссылаться
ст. 782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1

В судебной практике подписка рассматривается как услуга, а значит, к ней применяются требования Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП) в отношении оказания услуг. Согласно [статье 29 ЗоЗПП] при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе в том числе отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Примеры ситуаций, в которых вы вправе требовать возврата денег за подписку:
В купленном приложении есть ошибки (контент низкого качества, не соответствует описанию либо не загружается);

Иностранная компания ориентирована на российских интернет-потребителей. Российский суд примет иск, если истец — потребитель, а ответчик — компания, которая ориентирована на россиян.

Вот признаки, что сайт ориентирован на Россию:

  1. Доменное имя связано с Россией. Например, сайт находится в доменной зоне .рф, .ru, .москва или .moscow.
  2. Оплатить заказ можно рублями напрямую или через платежную систему, доступную гражданам РФ.
  3. Оплата проходит через российский банк.
  4. Есть прямая доставка на территорию РФ.
  5. На сайте есть реклама на русском языке.
  6. Есть другие признаки, что компания хочет заключать договоры с гражданами РФ.

Например, в 2018 году один пользователь онлайн-игры World of Tanks подал интересный иск. Он просил взыскать с издателя игры стоимость внутриигрового оборудования, потерянного из-за удаления его аккаунта. Чертановский районный суд отказался рассматривать иск: владелец ресурса зарегистрирован на Кипре, поэтому с делом должен разбираться иностранный суд. Но Мосгорсуд не согласился с таким решением и рассмотрел дело. Потребитель использовал русифицированный сайт в зоне .ru. Такой сайт сам по себе свидетельствует о привлечении российских потребителей.

Если истец находится в России, а ответчик — за границей, возникает вопрос, какими законами надо руководствоваться: нашими или иностранными.
Обычно в спорах потребителей с иностранными компаниями применяются законы страны проживания потребителя. То есть в случае спора российского потребителя с иностранной фирмой суд будет применять российское право.

Ты такой тупой, што мой папугай кажется умнее. Игра работает, с ней нет никаких проблем, тебе мешает третья сторона. Можеш падать в суд на пролвайдера

Ты хоть статью то чекни. )))

Лайков: 1

если бы ты мне не писал бред про невозможность подать в суд и подоьную хрень, а написал сразу про то что это вина провайдера то щас бы обсуждался вопрос вины провайдера, но так как вы написали бред то тот бред и обсуждали

но проблема у российского провайдера…

Ну так иск то кто будет подавать ?У тебя же на руках договор об оказании услуг связи , где указано в течении какого времени твой провайдер обязуется исправить проблему. Или эксперты как ты не читали договор с провайдером ?

так все-таки возможно требовать деньги?) а вы писали что:

  1. я не смогу подать на них в суд так как они далеко за пределами РФ
  2. они ничего некому не обязаны так как лицензионное соглашение пропасано так

Конечно можно , но вам их никто не отдаст. Такие эксперты как ты могут требовать все что угодно .

Верно…

Очень странно поведение гражданина РФ , который апеллирует к гражданскому кодексу РФ компанию которая работает в законодательном поле ЕС :laughing:

Как будет выполняться решение суда? Для того чтобы Близзы подчинились, нужно либо через европейский суд судится либо арестовать какое-нибудь имущество, как это обычно делается.
Пример с белорусской конторой вообще не в тему. У нас союзное государство с РБ и дотянуться до собственности этой конторы не составит труда.

а теперь смотри что ты мне писал, то что я не могу на них в суд подать и то что подписка не является договором

В судебной практике подписка рассматривается как услуга, а значит, к ней применяются требования Закона о защите прав потребителей (ЗоЗПП) в отношении оказания услуг. Согласно [статье 29 ЗоЗПП] при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе в том числе отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств.

Ну так куда ты будешь подавать ? в суд ЕС ? или РФ ?

:laughing: как это может распространится на территорию ЕС ?

Иностранная компания ориентирована на российских интернет-потребителей. Российский суд примет иск, если истец — потребитель, а ответчик — компания, которая ориентирована на россиян.

Вот признаки, что сайт ориентирован на Россию:

  1. Доменное имя связано с Россией. Например, сайт находится в доменной зоне .рф, .ru, .москва или .moscow.
  2. Оплатить заказ можно рублями напрямую или через платежную систему, доступную гражданам РФ.
  3. Оплата проходит через российский банк.
  4. Есть прямая доставка на территорию РФ.
  5. На сайте есть реклама на русском языке.

Если истец находится в России, а ответчик — за границей, возникает вопрос, какими законами надо руководствоваться: нашими или иностранными.
Обычно в спорах потребителей с иностранными компаниями применяются законы страны проживания потребителя. То есть в случае спора российского потребителя с иностранной фирмой суд будет применять российское право.

А если они ориентируются на русскоязычное население ЕС ?

поэтому у них сайт в домене RU
поэтому они деньги принимают рублями
и поэтому все на Русский перевели

а русскоязычное население ЕС не знаен же некакого языка кроме русского, не имеет некакой другой валюты кроме рублей?

Но мы же своими глазами видим что это forums.blizzard.com

А это вообще смешно , банк автоматом конвертирует даже если цена в долларах. Так как расчеты производятся в свободно конвертируемых валютах, которой рубль не является .
Все оплата в долларах проходит через банки сша , а евро через банки евросоюза.

ТРИбалтийские вымираты, у пшеков все еще злоты в ходу , но близард почему с них берет в евро. Вот прыгуны с цЕвропы… балакают на русском , и платят в евро .

Где? Можно ссылку?

подписка не зависит от курса других валют она идет по договору оферты указаному на сайте

Но банк на это обращает внимание и у него своя внутренняя цена на конвертацию при оплате с карты . Так как конечный получатель получает доллары\евро, а не рублень .

да пусть хоть финиками получает, я то прачу рублями и на сайте указаны рубли
а все остальное твои предположения, вот пруфани как там идет конвертация

А всем насрaть в ЕС чем ты там платишь . Они не могут в ЕС расплачиваться твоими рублями. По этому у тебя 600 рублей подписка :laughing: из-за курса… Можешь подать в суд на центробанк :laughing: