Проблема поиска пати на ключи или как близзард загнали 90% игроков в рамки циферок RiO и никто не может поиграть

Сейчас в поиске за альянс в 11 шпили 3 дд ищут “sham heal and DH tank”. Прям так и хочется пожелать им успеха :laughing:

Лайков: 1

Ну просто там в пати кастеры наверное есть, которым 5% от дх очень важны, а ршама будет еще кикать касты и даст бл, чтобы эти маги/ханты не теряли дпса из-за прожатия 1 лишней кнопочки ведь это так важно для прохождения 11 ключа. :clown_face:

Есть раздел форума по поиску пати в данжи, есть специализированные дискорды, попробуйте их.

С гильдией и друзьями, наоборот, пушить ключи неудобно. Потому что скорее всего, со временем ваш уровень и желание пушить разойдутся (даже если в начале пути они были равны у всех), и вы встанете перед неприятным выбором: паравозить своих друзей в ущерб собственному росту (или быть обузой друзьям), или отказывать им (получать отказ от них), рискуя испортить отношения.

4 лайка

Завышенные ожидания и занижение рио. С 700 в 10 могут взять только метовых танков и хилов, дд всегда должны быть близки к потолку, тобиш закрыть все 9, чтобы начали брать в 10 и т.д.

Не знаю что там с фералами и прочими демонлоками, но меня с 600 рио в дд спеке в 8 берут, так это дд-дх. Несмотря на то, что танк дх мета и все дела, в 12 брать никто не спешит, так что сначала закрою все 11. Вроде все адекватно.

А ненависть к рио, как правило, исходит все таки от людей, которые получили шмот с пвп или рейдов и хотят сразу закрывать максимальный виклик ключ (14), надеясь, что смогут по ходу инста разобраться в механиках, кастах, роутах, “ну и там 4 человека ещё в конце концов, пройдем как нибудь…”. Не то, чтобы система рио полностью решила эту проблему, но все же ситуация сильно улучшилась, ибо итемлевл сейчас не значит вообще ничего.

А для 15+ ключей, рио вообще единственный шанс поиграть не метовым классам, без него, ориентируясь только на ивл, никто и никогда не везьмет неметовый класс в свой ключ.

Лайков: 1

Очень странная история, если речь про ордынского друля, часом не тризну ломились? А вообще, проблем быть не должно (по крайней мере с 13-14), просто не повезло. Бывает тоже сложно в 10 попасть, думаю, тут дело, все таки не в рио. Причем, многие сейчас, наоборот, остерегаются брать завышенное рио для ключа, потому что там народ, дескать, ливает чуть что (кстати с 13, возможно, это как раз Ваш вариант =D).

2 лайка

Мне ещё интересна ситуация, когда, например чел с 700 Рио и закрытым 8++ собирает пати в 11 и пишет Рио 900+, только с опытом.
Такого полно. Вот что у людей в головах? Я бы постеснялась.

На премейд паровоз надеются, что ж еще. И иногда работает, я сам пару раз залетал с +1-2 своими, роуты проверить или еще чего.

ооо коллега) после бфа так не привычно быть неметовым классом =D
но здесь нечто другое.
захожу на райдер. первые 4 месте среди хилов по миру с небольшой разницей занимают ршам, дцприст, рдру, и хпал. т.е. в кои-то веки завезли хороший баланс.
но пуги уперлись хз во что. я еще могу понять, когда в ревендрете требуют вентира, что никак не рдру. но в остальных инстах то че уперлись в шама, не понятно. ну никак не в хпсе дело, если сравнивать со стримерами 20+ ключей. а утилити не такие уж и незаменимые у шамана. бл тот же всегда есть кому дать, т.к. ханты и маги в мете.

Лайков: 1

А что стеснятся? Я так собираю часто (правда, рио не пишу), но требуют опыт закрытых ключей в тайм, а от танка так конкретно этого инста от +10.

Брать танка, у которого не закрыт этот же ключ или выше - это практически сразу же диплит, если только танк не знакомый и ты знаешь, что он норм.

Если пати из трех ренджей, то им очень нужен кик, который есть у шамана.

Как, по-твоему, танк первый раз закрывает ключ на конкретный уровень инста? По твоей логике или это происходит в статике, или танк ключ деплитит. Это ерунда.

5 лайков

Ну, ерунда-ерундой, но 2-3 танков, которые заруинили мне ключ, потому что заслакал проценты сами по себе мне хватило, что бы больше не брать танков без опыта. Причем заслакали не “ой, тут бодипул”, а прям явно игнорировали особенности прайдфула. Я не топ игрок, но знакомого танка еще могу по кривому роуту провести, особенно если с войсом, но вот пуги идут лесом.

Если пуго танк, то пусть сам собирает, правда :slight_smile:

Мета еще хуже. У меня мейн бдк. Одел его, ковент выбрал чисто под танка, но как оказалось в данном патче они на дне. В низких ключах еще жить можно, но на больших уже всем подавай дх…

Хорошо. А у тебя самого ведь есть этот опыт? Если есть, то нормально все. Ненормально требовать от других то, чем сам не обладаешь.

Да пусть дальше ищет танков в ключи, которые эти танки уже прошли :slight_smile: Удачи в поисках. Хотя в 10-х ключах оно и может прокатить, если танку нужен шмот.

Лайков: 1

И да, и нет. Конкретных инстов чаще всего нет, но роут я почему-то смотрю, а пуготанки - нет.

Очень круто иронизировать над тем, какой же я дурак, но вот только мне больше нравится тратить время на поиск танка, чем тратить его на диплит ключей, после того как танк пошел в неправильную сторону.

Не было бы такого сильного влияние прайдфула над этим еще можно было бы так шутить)

А мне не нравится, что из-за вас (и вам подобных) ключи (и процесс подбора пати в них) превращаются в жестокий цирк.

Опять же, мне не ясно, какая альтернатива предлагается. Брать всех танков и потом терпеливо опускать свою ключ с +12 до +9, что бы роут не имел значение? Я же не беру только вдх с 1к рио + :slight_smile:

Мне еще никогда так не везло, что бы я взял танка без опыта конкретной десятки (кроме твинков людей с 1.3к рио) и он бы не зафейлил маршрут. Не то, что бы я прошел много 10 и выше ключей, но все же.

Предлагается выдвигать адекватные требования к кандидатам.

Мои требования к кандидатам - это знание роута, которое я могу подтвердить только наличием пройденного такого же (+10) и выше ключа в тайм.

Что тут неадекватного?