Проблема поиска пати на ключи или как близзард загнали 90% игроков в рамки циферок RiO и никто не может поиграть

То, что тому, кто уже прошел 10 ключ, не нужно идти туда еще раз. ему нужен 11-й.

Это только если рассматривать аспект фарма рио. А как же набивать инсты на хранилище?)

ну так если он пройдет 11 то он и набьется в хранилище+ап рио,а если даже пройдет не в тайм то больше шансво,что возьмут с не закрытым 11,чем с закрытой десятко +1

Эм … я бы наоборот. Потому что причин не пройти +11 может быть много, в том числе и лажовый роут, а если затаймил +10, то или ему прям прокнули топовые дд, или таки роут был хоть какой-то.

Ну я с танка сужу меня так брали выше 10 ключей

Лайков: 1

значит 14 =)

А по факту - да, сложнее всего было со всеми закрытыми 9 пройти первую 10, потому что никто не брал. Но со знанием роутов не согласен, чумные каскады, первая прямая до босса, правый поворот - хоть бы раз пройти 3 пака, не запулив 4, чтобы баф был на боссе, хоть бы раз, в случае запула всех 4 паков, не тронуть одного из 2 големов, когда бьешь босса (в итоге всегда босс и голем, который уже больше самого босса). Этот инст просто не создан для пугов, 1 раз из 5 получается нормально пройти. И в половине случаев - это хант, который вообще не понимает как себя позиционировать, чтобы веером не пулить пол инста.

По сути в Театр скорее всего будут хотеть шамана, чтобы не брать адк или шп, в шпилях с шаманом будет чутка проще из-за кика, ну или если состав дд это хант, маг и сова, шаман тоже из-за кика предпочтителен, в остальном с шаманом сейчас происходит, так сказать, “Обратный эффект ферала”.

Ну вот смотри,я взял класс который танчит,паладин,он мне очень нравится,им я вступил в ГИ и танчил,познакомился с ребятами и вместе с ними одел рогу и прочих кто танчить не может,вот проблема так решаема.
Люди хотят не Гир,в основном,а опыт,потому что если механику на боссе не делать,то его с любым гиром не убить,а РИО даёт представление хоть какое то о твоём опыте.
Всё упирается не в РИО а в опыт,смысл от человека,который ловит всё подряд,не кикает касты и механики не делает?
Когда я иду в ключи,я танчю или хилю,и я выбираю ДД,их очень много,мне не нежны нубы,поэтому я стараюсь выбрать с большим рио и с большим количеством закрытых ключей

Лайков: 1

А роут тебе зачем знать,ты танк?Это танку только надо потому что он ведёт

Браток,ты хочешь чтобы вокруг тебя танцевали чтоль?Сколько тебе лет?Тут как и в реале,если хочешь чегото,то делай сам,НИКТО тебе не поможет.
Ты вот что предлагаешь,чтобы людей,не опытных брали в большие ключи,в которых они НИЧЕГО сделать не смогут?
Я тебя бы специально взял в 10,чтобы ты мог доказать что ты всё умеешь только вот РИО мешает,я на Альянсе сейчас гоняю

То ты про тактики и опытных людей, то роут только танку нужен. Как бы в роут ещё и сбития входят, а то разом все в один каст прожмутся, а потом от кулака дружно отлетают на голиафах в шпилях.

Туманы, катакомбы, тризна - из таких, что сразу приходят в голову, в этих инстах как минимум один босс не поддается процентированию на прайда (без танцев с инвизом или жесткому перебору процентов). Плюс на неделе усиленных мобов лучше прайда слить на жесткий пак или большой запул, чем на босса. Ну и в конце концов, 10 не тот ключ, где нужно выжимать крохи дпс, эти ключи все ещё душатся гиром, а не проходятся как правило из-за ошибок танка-хила, отсутствия киков кастов, или лоу дпс всех дд, настолько, что никакой прайд ситуации не исправит.

В целом то, желание заиметь опытного танка абсолютно понятно, но чем концентрироваться именно на танке, можно, как вариант, собрать дд и хилов с овергиром, которые вытянут прайда в паке. Я не знаю откуда такие дд, но периодически попадаются 1000+ рио дд в 9-10 ключи, че они там забыли - хз, но на удивление адекватные люди, несмотря на устойчивое мнение, что это патологические ливеры.

Лайков: 1

В мдт показывают порядок сбития или как?:slight_smile:

Нет, танк расставляет метки и проговаривает очередность сбития для каждой метки, у него стоит арура по откату кастов и он должен ещё весь инст капать на мозги тем, кто касты не сбивает, всячески его унижать, позорить и взывать к совести.

НО все это работает только в голосе и для консты, с пугами, как правило, именно все дд сдают в одного моба, поэтому танк и хил (если шаман) просто сбивают только самые критичные и ждут последнего момента, когда уже точно ясно, что дд не собьют.

Лайков: 1

Ну т.е. танк должен вести группу, идеально знать маршрут (и его вариации для разных групп и разных аффиксов) на ходу пересчитывать роут и менять проценты в случае факапа или бодипула, следить за кулдаунами дд чтобы не взять много когда они пусты, следить за кулдаунами хила чтобы не взять то, что он не сможет прохилить в данный момент, убить все сферки, расчитать свои сейвы так, чтобы они были всегда, дать дпс и не ошибиться в ротации, поставить метки, озвучить кики, озвучить контроли, поработать дбмом, быть сильным лидером и идти до конца всегда. Какой-то сверхчеловек прям. Почему это танков так мало?)

8 лайков

Ну так я с танка и требую)

Опытные дд обычно ливают, если видят, что танк сильно лажает с прайдфулом :frowning:

Ну нее, это уже какой то паровоз со стажем. По факту с пепегами - спулил хант попой пак, озвучиваешь, что роут сломан, прайдов на боссах не будет, с киками все просто, если не сбивают и ложимся - сами ливанут быстро, у хила следить только за маной и то, лишь чтобы на сложных паках и боссах было больше 50% - остальное - его проблемы, в конце концов, менеджмент ресурсов - это тоже умение играть на персонаже, почему то у модмод’а вообще нет посадок поесть в 20+ ключах. Биг пулы - это очень ситуативная и необязательная вещь, так если хочешь её реализовывать, будь добр удостоверься, что три краба смогут оперативно это все добро залить.

С механиками босса - тут согласен, их должны знать все, каждый раз скреплю зубами, когда в шпилях разложат сферы в километровом радиусе, а не в одной точке.
Собственные сейвы - это умение играть на персонаже, так что да - тут надо их размазывать во времени.

По факту, для софткап уровня достаточно знать роуты, уметь в своего персонажа, ну и желательно все же критичные касты знать, чтобы сбивать - этого уже более чем достаточно для прохождения данжа. Не надо пытаться думать за хилов и дд. У них функций так же гораздо больше, чем он_ировать на полоски дпс и хпс.

А танк виноват во всех грехах перманентно, это вообще с ситуацией в инстах не связано, умение ложить болт на такие заявление - самое первое, чему должен научиться танк, иначе просто сгоришь в первом же неудачном инсте, где чуваки с 3к дпс оверол не вытягивают босса.

4 лайка

И пока танк всё это делает, он должен с благодарностью и подобострастием выслушивать мудрые советы ДД и хила.

Лайков: 1

Хоть бы раз опытного дд встретить, обычно просто ливают.

Опытный дд кикает касты, знает механики, не стоит в кливах, не пулит вперед танка (но помогает с запулом), знает приоритетные цели, ориентируется в роутах не хуже танка и имеет представление куда пойдем дальше, контролит мобов, выталкивая и притягивая их из механик (тех же прошлонедельных луж), умеет в своего персонажа, дает геру и бурст, когда надо, а не по откату или только на боссе.

Ну и само собой никаких позорных 3к оверол в 11 ключе у них не будет.

Часто таких встречаете?

(на самом деле явно делают больше, судя по прохождениям 20 ключей, но для пугов, хотя бы это было бы здорово)