Профессии для новичка в War Within

Собственно сабж. Хочу что-то отличное от простого “собери траву-продай на ауке”. Не вдохновляет это занятие. Персонажей 2-3 активно играющих будет, но вопрос в том что брать на мейнов/рейдящих.

Допускаю с самого начала взять зачарование и шкуродерство банально чтобы в процессе прокачки и первых дейликов / данжей пылить/драть соответственно. И Специально время на это не тратить и какая-то копеечка.
Но вопрос мой не о том “на какой профе в начале можно заработать”, а в том, какие профы будут достаточно интересными в среднесрочной перспективе и в плане прокачки и в плане пользы.

Склоняюсь к алхимии и кулинарии для мейна маст хэв ради экономии на банках и еде за счет удлинения эффекта действия. + Как я понимаю в алхимии если прокачать определенные рецепты и нечто что выбивается сложно, можно крафтить на заказ дорогое нечто :slight_smile:
А что бы взять вторым… Можно конечно инчант, или есть что-то еще что позволит сэкономить себе в процессе игры благодаря самостоятельному крафту нужного для данжей и рейдов?

Лайков: 1

Только если активно ходишь в ключики и рейдики. Если есть пачка, то вообще топ.

Максы Максбетовы которые зарабатывают 100 галактелионов голды в наносекунду так не думают. Задемпингуют рынок и толку от твоего рецепта.

Тут можно наладить целое производство, но нужно голды что бы все качнуть.

Лайков: 1

Почему только? Я так понимаю, это в принципе способ хоть какого-то заработка без дополнительных затрат времени.

Т.е. заработка на алхимии нет? Или он зависит в первую очередь от игры на бирже (ауке) в плане готовности отслеживать ресурсы подешевле и периодов продажи банок подороже?

Вопрос в том, производство чего. Чего, что приносило бы ± стабильную прибыль

Лайков: 1

Потому что вещи нужно откуда-то брать.

То самое что во время квестов или локалок руду с травой собирать

Заработок есть везде. Разница лишь в том, что для Вас заработок? Поты и чарки, жетом, маунты по пару лямов?

Кузнечка и кожевка.

Лайков: 1

Т.е. что распыление случайно попадающегося шмота, что снятие шкур по ходу битья мобов по квестам-локалкам-данжам, что собирание случайно увиденного пучка травы и залежи руды - ± один уровень заработка ?

Жетон я готов приобрести и продать за голду. А заработок - это то, что позволит этого избежать/компенсировать расходы понесенные на прокачку профы, с минимальными затратами времени. Условно говоря, если я прокачав некую профу трачу на крафт за день в среднем 20 минут, на аук 15 минут и получаю с этого 30-50 к в день - меня это более чем устроит.
Если я потрачу на прокачку профы 300-500 к, но смогу их “отбить чистыми” в таком режиме за 2 недели или даже месяц- - вполне.

Если для заработка на профе нужно “жить” между ауком и сбором реагентов для нее, то смысла не особо вижу.

Если не фармить целенаправлено, то ± да

Кузнечка. Нужно вложить бабок на прокачку и до конца дополнения будешь получать бабки. В дф было именно так. Думаю в звв мало что изменится.
Какой по времени будет окуп - хз, но без денег точно сидеть не будешь

Лайков: 1

А как это работает?
По моей памяти (в ДФ не играл), ранее кузнечка это была профессия на которой реально было заработать только на старте.

в дф кузнечка была максимально хороша из-за большого количества крафтовых пух, которые из сезона в сезон прокачивали (рекрафтили), конечно легендарки слегка попортили малину с такого, но легу попробуй ещё выбить )

жаль в начале дф упрлс я по всяким инженерно-портняжным делам ))) но по итогу выкачала все и практически все рецепты в наличии (наковалик-пет всё никак выпадать не желает, ну и чарка с Курога это миф))

Лайков: 1

Я так понял (пока не изучал этот вопрос глубоко) сейчас каждая профессия имеет более интересную и многогранную прокачку и возможности для крафта чем это было раньше (ШЛ и ранее)… ?)
Не играл просто 3.5 года.

в дф профы с колен подняли ) вот этот тип см тут прям хорошо за крафт поведал, ну там правда за весь дф, но он ещё где-то по этому поводу отписывал

Лайков: 1

И правильно ли я понимаю, что ввели стол заказов, который радикально решает проблему что ранее необходимо было искать заказчиков в чате/гильдии, или крафтить то что могло не продаться очень долго (а то и убыточно) , а сейчас просто собираешь рецепты на все хорошее, идешь к столу заказов, смотришь что там люди просят, крафтишь и получаешь голдишку?)

ну там как повезёт, конкуренция высокая будет, максимально с паблика ловила заказ на 30к, но это провинциальный Дракономор

Лайков: 1

Интересная механика. Надо изучать. Если упорюсь и не остыну к этому делу - то вообще есть желание прокачать побольше проф. Главное не переборщить)

так же через столы очень много старого крафта делается, но для этого тебе надо как минимум открыть старый накс и зулгуруб, а там дальше освоишься

Лайков: 1

ну у меня твинк каждого класса, на каждом инжа+другая профа, наложение чар на каждый тип брони хватило, с каждым новым рецептом хотелось изучить их ещё и ещё, какой-то крафтовый маньяк )) конечно есть те, кто вообще всё выкачал, но там наверное 24/7 и только профессии :grin:

Лайков: 1

А почему именно инжа+другая профа?
А вообще прокачка профы, например кузнечки, с учетом потраченных ресурсов, окупается при затрате на нее и аук не более 20-30 минут в день после прокачки?
Или это будет прокачка для души, а чтобы окупалось нужно жить ауком+профой?

Я просто думаю, что если без фанатизма, то первые 2 недели, пока все (трава-руда) дорого - не качать профы, и только на собирательных жить, а потом как цены чуть спадут - прокачать.

Мейну (двум) - обязательно алхимию+кулинарию. Одному наложение чар, другому хз.
И я так понял что кузнечка+кожа важны)

P.S. Для понимания - средний онлайн в первые 2-3 месяца у меня будет около 4-5 ч в будни и побольше в выходные. Из которых нужно еще время на остальные игровые активности)

это здраво, а по поводу инженерки - я крепко подсела на порталы, а когда им кд подрезали с 4 часов до 15 минут, то вообще сказка)

на крафте миллионами не ворочала, но копеечку на жетон поднимала не напрягаясь, но там уже больше “сарафанное радио” помогало. Знаю типа, что только на кулинарке смог поднять почти кап голд, но там парень грамотный, закупался-крафтился когда надо, я в таких таймингах профан :sweat:

Лайков: 1

короче, везде есть свои нюансы, но если копнёшь чуть глубже рядового вовера, то уверена, что свою копеечку залутаешь :dracthyr_uwu:

Лайков: 1

Если почитать ту тему, то пишут что надо в чат орать постоянно чтобы что-то продать.
Я думал наоборот, стол заказов позволяет без всего этого легко просто заказы видя подходящие выполнять и получать за это голдишку. Без какого-то личного контакта с трейдом, ором в чате итд.
Или я не так понял?

Здраво ли? Или может наоборот, лучше профу крафтовую максимально быстро прокачать чтобы зарабатывать в начале аддона и прокачивать на еще актуальном крафте?

К ювелирке какую посоветуете 2 профессию (несобирательную)? Цели зарабатывать на профессии не стоит - важен именно буст персонажа.