Прощай Близзард!

А что ачивы? У меня на основном акке было дай бог 15-16к ачив за 14 лет игры. Никогда не понимал собирателей ачивок:)

Лайков: 1

Всем - это тебе и и твоим дисовским дружкам?
А, ну да, в принципе. Тут ж больше почти никого и нет.

Но суть же проста: чем больше и разнообразнее играет человек в различные внутриигровые активности - тем АВТОМАТИЧЕСКИ у него больше ачивок.

Лайков: 1

Вы тут уже месяца два, если не больше, распинаетесь о том, что не играете либо не планируете продолжать, но при этом один из самых активных участников форума ¯_(ツ)_/¯

7 лайков

Тут из моих дискордовских подружек шаманах и все, остальным пофигу уже на форум

Опять тригеришь меня? По опе сейчас получишь)

Да не то, чтобы. Я у некоторых интересовался, что они думают касательно форума, на что получал ± одинаковые вопросы в духе «а зачем?». Им хватает телег и дискордов, не говоря уже о других сообществах помимо посвящённых ШоШу.

Ещё раз… Чем больше ты играешь в разное - тем их больше. Так-то ты можешь вообще в Элвине бить строго 1 волка, но 24/7 и говорить, что активный игрок. Будет это правдой? Да. Но как “знаток” игры ты будешь “знаток битья одного моба”.

И? Я ж не виновата, что всё в игре такое, что играть на текущий момент не интересно))

Да. Главное, чтобы общаться “по игре” НЕ В САМОЙ ИГРЕ.
Суровые реалии 2024 года.

Лайков: 1

Ну пишу же, хоть из Каты на ретейлу вообще ни ногой.

Не ной.
Я же не ною. Я вон сегодня в Сумеречном квесты сделала, пойду в Пустоши. Надо нагонять старую учетку, а то видишь, шейминг какой то происходит

Я кста и играю, и пишу на форуме. Я ворген-загадка :dracthyr_blob_dance_animated:

Лайков: 1

Хорошего денёчка!

3 лайка

И вас тут таких много – игра уже не торт и играть не хочется, но на игровой форум захаживаете регулярно.

Последний раз, когда я общался с кем-либо напрямую в игре, был году так в 2012, до того, как я узнал о рейд колле. Ну и иногда пользуюсь игровыми войсом/чатом, когда Дискорд лежит.
Всё остальное – чисто прелюдия в пару строк до ссылки в РК/ТС/Диск/Телегу.

Всегда интересно смотреть на отрицательный прогресс. Хз, почему)

О, да! Можно ещё в “Одноклассниках” сбор сделать в группе, прикольно же. А в игре перманентно транслировать мёртвый чат.
Не, ну а чего? Дискорные хозяева не против бесплатных юнитов для сбора образцов голосового поведения и текстовки для тренинга своих ИИ. Но мне, как игроку, смотреть на дохлый чат не комильфо.
Да и войс там работает сносно, ни разу проблем не было с ним за всё время.

Лайков: 1

Ну и что? Это наше дело, куда захаживать и что писать. А игра да, не нравится

Да хоть Майл Агент в пример приводите – утрируйте на здоровье, но Дискорд удобней любых внутриигровых способов общения (которые отстали ещё на релизе) во всём. Хотя бы уже историей сообщений.

Я искренне не понимаю, что ещё должно быть в чате помимо «ищу/собираю/продаю/покупаю». Максимум что-нибудь в групповом/рейдовом чате по тактике, но даже это удобней в Дискорде.

Лайков: 1

при создании персонажа отключаю вообще все чаты, даже гильдии. отдельное окно для сообщений в личку и пм. все)

Эй, дренейка, хватит играть в форум, иди играй в игру (с) Человек Орчиха с 90 ачивпоинтами

Не благодари :wink:

2 лайка

https://ibb.co/VCz8ty7

3 лайка

А! Ссылки на ВА, роуты и Дискорд, точно.

Я не для смеха утрирую. Просто хочу донести мысль о том, что когда я хочу поиграть с людьми в Варкрафт, я хочу поиграть именно в Варкрафт. Не в ТГ, не в Дискорд, не в аську или в Маил. ру. В Варкрафт. То есть - видеть социализацию в игре, а не вне её.

А что раньше было там? Люди там находили друзей, вторые половинки. Я уж не говорю про поиск спутников для прохождения совместно любого контента.
Зачем мне прыгать с перса на перса для разных гильдий или просматривать все эти ТГ и Дискорды, если это можно было всё найти в игровом чате. ЛФГ/ЛФР/Гильдейский.

Вот часто не покидает ощущение, что собеседник - врывающийся в топ новорег, освоивший основы или уже второй владелец аккаунта, не понимающий о чём идёт речь.

Лайков: 1