Прощай Близзард!

Разве я осуждаю? Вопрос в том, так уж сильно онлайн в игре влияет на онлайн форума, если завсегдатаи и так почти не играют?

Думаю, сейчас они вообще никак не связаны)

Больше активность в игре = больше тем на форуме. Прямая зависимость же.

Лайков: 1

Не факт. Сейчас много сторонних сайтов, где гораздо больше инфы по игре и не надо ждать ответ. И новичков отправляют туда в первую очередь. А здесь вопросы задает только пытон)

3 лайка

Ну да, а почему так? Тебя спросят по игре, ты пошлёшь на вовхед?
Некогда объяснять, надо гриндить/фармить?
Сорян, то же не работа))

Лайков: 1

В тех редких случаях, когда меня спрашивали, я старался помочь в меру своих знаний. Если не знал, то да, отправлял на вовхед)

2 лайка

Чтобы играть вместе, не обязательно сидеть на стуле неудобных близзовских поделок для общения. Можно играть в игру и общаться в сторонней софтине.

А ничего раньше не было, чего и сейчас нет. Разве что собирателей пати меньше, потому что в Пандарии появился кроссерв.
Многих ИРЛ друзей и даже жену 5 лет назад встретил в игре, за всё время игровым чатом почти не пользуясь.

2 лайка

Ничоси…
А как игрок узнает, что вот есть некий товарищ Леримор и он имеет вот такие и такие интересы по игре в текущий момент?

Лайков: 1

Добираете в ЛФГ компаньонов для рейда/данжа/арены/БГ/ачив рана > получилось вместе хорошо поиграть > приглашаете для оптимизации в Дискорд > за совместной игрой болтаете.

Лайков: 1

Ааа, ну ясно. Чат не нужен…

А в целом прикольно: собрали микрокняжество и ушли в дис, закрывшись от глобального комьюнити.

2 лайка

Ну, как бы да. «Заранее собранные группы» > «Собрать группу». Дальше чат используется исключительно для фраз «ещё пойдём?» и «го войс?».

Всяко лучше, чем кринжевики, выясняющие отношения у всех на виду в поиске спутников.

4 лайка

Дискорды не ограничивают, а дополняют социализацию в вове. В этом и есть их главное преимущество, что вы можете общаться с кем-либо об игре, а также на любые другие темы, не находясь при этом в игре. Да и вспомогательных возможностей намного больше.

В этом и плюс дискорда, что не нужно прыгать с перса на перса.

Романтизация прошлого, не более. Люди и раньше находили, и сейчас находят, и будут находить. Просто такого не бывает с каждым встречным. Не бывало тогда, нет и сейчас.

4 лайка

Раньше было лучше. Каждый знает эту истину, даже не спорь

Лайков: 1

Я бы сказал, что и трава была зеленее, но я слишком давно её не трогал.

И трава была зеленее и дренейки с эльфийками… А самое главное, что я был моложе и игра была для меня в новинку :thinking:

2 лайка

Не спорю, в 90х ты был сексе

Имхо: я думаю у форумов и мессенджеров разный вайб. Вторые для удобства, это быстро, доступно отовсюду, добавил человека раз и счастлив. А форум вот это именно для любителей такого формата общения, еще со времен старых социалочек и локалочек от истоков зарождения интернета у нас. Думаю именно в этом прикол)

Я тоже сейчас не играю, но на форум захожу потому что, во-первых, мне не перестало быть интересно инфополе игры, во-вторых, тут люди, с которыми я переписываюсь и читаю уже множество лет, мне не безразлична их судьба и наши общие воспоминания)

3 лайка

Еще с волосами?

Лайков: 1

Да там только прям актуал, в основном и не особо много же.
Куда удобнее же видеть движ, куда собирают В ТЕКУЩИЙ ИГРОВОЙ МОМЕНТ, чем скакать по “закрытым княжествам” и мониторить, теряя кучу времени. Или собрать самой там же, в чате.

А почему надо в крайности вдаваться? Раньше и тем много интересных поднималось, люди умели раскрыть мысль и своё видение, можно найти и кучу интересных собеседников. Не только же ругань была.

Нет, я говорю именно про время, когда в самой игре. Вне игры - это понятно.

Ну написала: “Го туда-то”, никто не хочет или мало кто хочет. Итог - тот же ЛФГ-чат.

Угу. В пропорции 1 к 1000000, по сравнению со старым стилем игроков.

Лайков: 1

Так обычно деды говорят :joy:

Мне тоже 10 лет назад нравилось больше :wink: