Прощай Близзард!

Напомню что тир3-4 игроки лола в доте чемпионы мира :face_with_hand_over_mouth:

Не знаю таких, да и куда обычным игроками до чемпионов мира?

Лайков: 1

Ну да. Не смешная шутка, повторенная многократно, должна стать смешнее?))

Да. Но для этого и нужно же, чтобы люди нашли друг друга. Фрагментация комьюнити на мелкие “княжества” только усложняет этот процесс. И это занимает больше времени.

Лайков: 1

Я бы поспорил. Точнее фрагментация уменьшает количественно, но бустит социализацию качественно – сейчас игроки «находят друг друга» таргетно и именно по интересам, что увеличивает шансы на приятное и более долгосрочное совместное времяпровождение, если сравнивать со знакомствами на почве бессмысленного трёпа.

3 лайка

Да. За полгода изучила огромное кол-во гильдий с их ДС.
Общение в ДС - или голос или однострочка в чате или тошнотворные стики или гифки с аниме.
Вот это качество…

2 лайка

Под качеством я подразумеваю именно совпадение интересов, темпераментов и прайм тайма игроков, что способствует образованию более крепких дружеских (а в некоторых случаях и не только) связей.
Если людям нравится формат переписки на грани делирия с мета-ироническими мемами и гифками, они друг друга нашли и приятно проводят время вместе, то на мой взгляд это определённо лучше, чем болтать с каждым встречным о чём-то обыденном или возвышенном, что не даст отклик в душе сразу всех собеседников.

Ну и приводить один случай из множества – это не выборка. Есть тухлые гильдии, есть более общительные, есть ребята, что часами сидят в войсе по вечерам и чатом пользуются чисто для промежуточной информации. Ключевое тут то, что если Вы не наблюдаете активную жизнедеятельность других игроков вокруг Вас, то это не означает, что её нет. Никто не обязан Вас развлекать как стороннего зрителя и нести «социалочку» Вам лично. Попробуйте приложить усилия, влиться в чужой коллектив или организовать свой, сами инициируйте знакомства с понравившимися игроками в каком-нибудь виде контента. Ну или вызовите желание сделать это всё по отношению к Вам у других.

5 лайков

Возбуждение от риэлторов снимается только риэлторами)

Лайков: 1

Один случай? Вообще-то это полугодовая подборка и систематическое наблюдение одного и того же на протяжении длительного времени.

Но я вижу, ни один аргумент не воспринимается, а используется лишь как основа для написания того, что

Мне проще переспорить каменную стенку. А в этом случае проще согласиться со всеми доводами, признать необыкновенный рост социализации и своё неумение в ней разбираться.

За сим, откланиваюсь. Удачи!

Лайков: 1

В этом плане, наверное, я старовер какой-то. Никогда не мог и до сих пор не могу заставить себя пользоваться дискордом, телегами и пр. на постоянной основе для игры. Захожу всегда, при острой необходимости и не знаю, чем это объясняется.
Предположу, что, возможно, в моем понимании, игра должна оставаться в игре и по окончанию игровой сессии не должна беспокоить спамом всяких уведомлений. Да, их можно выключить, но тогда зачем эти чатики нужны, если ты ими пользуешься только во время игровой сессии?
К тому же это неудобно, каждый раз альт-табаться, чтобы прочесть/написать в условный дискорд.
Ну а для бесед вне игры прекрасно подходит форум с его размеренным темпом, а не очередная Ги флудильня, где за 10мин отсутствия можно успеть 5 раз потерять нить разговора.
Остается только войс чат, но я не слишком любитель поговорить в нем. Да и в игре он тоже реализован не то, чтоб плохо. (С товарищем часто пользуемся, если на выходных удаётся в пати побегать).

Лайков: 1

Есть такая штука, только ты никому не говори, телефон. Недавно придумали. :iphone:

Хотя, по сути, с тобой согласен.

Для меня общаться текстом во время игровой сессии – это дикость. Нужно кнопки нажимать, действия динамически обдумывать и т.д. В общем, во время игры только войс, не до набора текста. А текст – это чатики вне игры либо в АФК режиме.

То есть, ты считаешь, что играя в игру с пк удобно брать телефон, чтобы читать/писать, после чего снова продолжить играть? Уж лучше альт-табаться))

В этой игре гкд 1.5сек, а игра представляет набор паттернов боя. Имхо, динамики тут маловато)

Ну и я забыл добавить в своем посте, но обнаружил это в словах дренейки : и в самом деле 90% дискордов это флудильни гифок и аниме, которые, лично мне, совсем неинтересны. Прибавить к этому лютый спам вне игры и отсутствие острой необходимости в войсе - получается дискорд мешает. По крайней мере, лично мне.

Я бы добавил еще то, что в большинстве гильдий могут быть группы игроков, которые могут общаться между собой более тесно, чем с остальной гильдией. Все-таки для достижения игровых целей необязательно быть абсолютно со всеми членами гильдии друзьями на века.

И вот у упомянутых выше внутренних компашек может быть свой внутренний дискорд. А влиться в компашку - это уже время и наличие социальных навыков.

У меня правило на все абсолютно групповые чаты (в том числе и рабочие) - выключенные нотификации, если меня там не тегают по имени или через аналог @everyone. Это сугубо гигиена моего внимания.

А по поводу того зачем они в таком случае нужны? Ну чтобы я мог пообщаться с людьми, которых я считаю друзьями, в мое свободное время, не заходя при этом в игру.

Еще у многих в наше время есть 2ой монитор :wink:

Лайков: 1

Так-то оно верно, не считая того, что гкд у классов с энергией 1 сек, а у остальных режется хастой. Тем не менее, если Вы можете полноценно проходить данж, убивать рейдового босса или отыгрывать арену параллельно ведя активную переписку, то я снимаю шляпу – это круто.

Лайков: 1

Ну речь же не совсем об этом.
Если говорить об общении во время боя, то его, в принципе, общением назвать можно с натяжкой, так как это сухая инфа, типа “аддов”, “вышли”, “стан”.
Само же общение происходит в более спокойной обстановке и вот тут как раз можно спокойно переписываться. Просто, зачем это делать в дискорде, когда есть игровой чат, который проще и удобнее?

Что есть «более спокойная обстановка»? Как общаться текстом, если я не афкаю в столице, а заходя в игру постоянно занимаюсь тем или иным контентом?

Да уж, тебе то точно некуда. Сгниешь там в своей доте без нас. Буду ради тебя в бесплатный классик раздел заходить, вы же все туда и переберетесь наверное

Этот форум - такой же дискорд, ток более кастрированный

Лайков: 1

Точно. Свистоп…лок почти нету.

Не, я пас, вообще интерес пропал к вов, уже пару недель не захожу, на форум то только пару дней назад заглянул.