Путеш. во времени это 10 ключ?

Это близзы вас к классике готовят :grinning: Лично мне, интересно бегать по таким хардкорным данжам на лоу лвл. Приходится думать, аккуратно выцеплять патрульные паки, прожимать сейвы, иногда кайтить. В общем не скучно. Это героик, таким он и должен быть.

Лайков: 1

Пробегал танком все инсты, кроме аркатраца - не попадался. Довольно изи, можно без контроля пулить по 2 пака под сейвами. Мне норм.

Дело в том, что я не против потеть там как в м+, если за это есть награда. Но т.к. награды нет-я хочу пробегать данж за 10 минут в ноубрейн моде. После усиления таймволков в легионе это уже так не работает. Следовательно не вижу смысла туда ходить

Сколько раз ходил в БК таймволки, всегда такое было, всегда

Лайков: 1

Соглашусь с тем что танк просто ловит лицом, на босах постоянно приходиться танка держать флешкой теряя всю ману, иначе он просто падает.
Сначала пробовал ДЦ, но после первых же пары паков понял что искуплением я танка поднять просто не могу даже правильно развешивая доты по всем врагам.
Пришлось ходить в холи. Это ад какой то. По ощущениям реально 7-8 ключ

Если вы закрывали эти инсты в актуале - слезы умиления от “тех самых инстов, где впервые одевались”. Если вы хотели халявы - тут Ваши ожидания не оправдались. Отскалировано как-раз сейчас нормально, а в Легионе было слишком легко, и да, попить ману хилу после 1-2 паков было нормально в БК.

2 лайка

Актуал сейчас, ложить мне на то как вы мучались во времена БК одеваясь в этих инстах. Просто раньше они пробегались как героики, никого особо не напрягая, сейчас приходиться потеть прохиливая как высокие ключи, при чем в устаревшем контенте за довольно стремные награды.

2 лайка

Страдай за стрёмные награды)

Не знаю, где сложности увидели, надевайте легионские легендарки и будет счастье.

Челик научи за монка проклятия диспелить. Если бы научил того монка диспелить, он бы мб тоже диспелил бы

2 лайка

Неправда. Даже после 7.3.5 с артом танком бегал там особо не заморачиваясь по поводу выцепления паков. Зачастую брал по 1-2 пака вместе с боссами. В гробницах маны было опасно только когда мобы станили и срывались в пати, но если пати адекватная - переживали без потерь. Сейчас же творится какая-то дичайшая хрень. ДДшеры отлетают - хил даже флешку по ним скастовать не успевает. Танки отхватывают жуть как. Паки распользаются по группам. А уж о самомнении танков вообще молчу.

Именно так. Похоже, сейчас отшкалировали к ситуации входа в данж неодетой группы в хреновой квестовой зеленке. Ощущения примерно такие же.

2 лайка

В террасе магистра случайно спулили 3 пака подряд и ничего хил все выхилил. А сложность этих инстов всегда было в механиках. Они пробивают броню, вешают минус хил, сжигают ману, контролят и некоторые сильно бьют с руки.
Ходил протоваром своим и отхватывал он не так сильно как вы тут рассказываете, просто не надо пулить по 2 пака вот и все

Сходил потестить разные наборы легендарок. По 2, говорите? Мне с трудом к середине данжа удалось отговорить группу пулить хотя бы не по 4.

Ну и о каком 10 ключе речь?

Это просто :wink: дай им сдохнуть, перестанут пулить… может быть…

Сходил ночью перед закрытием серверов в 5 таймвоков с рандомами. Танком, офк. И вот что я скажу в ответ на вопрос:

Нет, не 10ый. Примерно 8-9 ключ на усиленном трэше - вот куда ты попадаешь, регая таймвок танком. Т.е. если ты в актуале в 370 гире танчишь 8-9 ключи с усиленным трэшем, то и таймвоки без проблем оттанчишь. При условии, что тебе не послали совсем уж отбитых рандомов в напарники.

Мне на рандомов, кстати, повезло. При том, что они не дамажили (будучи танком постоянно болтался на 1-2 месте по дпс), они по крайней мере не неслилсь вперед танка, не пулили специально вперед танка и неплохо сдавали масс-контроли в мобов.

Пулил строго по одному паку - это “с запасом”, чтобы в случае случайного запула ещё одного пака можно было оттанчить и залить под сэйвами/бурстами.

В целом скажу, что такие таймвоки как сейчас ГОРАЗДО лучше и приятнее чем те, какими они были раньше, когда на ололо-пыщпыщ собирали и заливали по пол-инста с боссом и данжи проходились за 5-10 минут, а не за 20-30, как сейчас. Сейчас это воспринимается как нормальный и интересный (я не играл в БК в актуале… но подозреваю, кстати, что 5ппл героики БК в актуале были ГОРАЗДО сложнее чем БКшные таймвоки сейчас) контент, а не как фарс.

Единственное что, Близзам надо поменять награды. За квест на 4 миф+0 давать шмотку из нормал-рейда, а за квест на 5 таймвоков давать шмотку из героик-рейда, чтобы награды примерно соответствовали сложности. Тогда всё будет идеально.

3 лайка

Есть ощущение, что такие товарищи достаточно быстро остывают (или ливают, что впрочем не хуже), если пару раз умрут и пробегутся от начала инста. Чему, собственно, способствует наличие своего хила в группе.

Неплохо было бы и из самого инста получать хотя бы 340 уровень шмоток. Ну или хотя бы с ласта. А так - из песни слов не выкинешь, сложно не согласиться.

370 для 8-9 ключа - Овергирище!

Там кривое скалирование скорее всего, попал с прот варом в таймволк, так он давал дпс всегда на паках 1 место с отрывом от меня в 1,5 раза, хотя в актуале и близко такого не бывает.

Учитывая, что подавляющее большинство идут в ПВВ в гире на уровне локалок, а некоторые даже не на капе, то сравнение с 7-8 ключ выглядит жутким трэшем и угаром.
Сам танчил два данжа. в первом не дошли даже до первого босса, т.к. все сэйвы были сданы на первых двух паках. А дальше начинался вайпаравоз.
Возможно, оно и прикольно, но не в рамках заявленной награда.
Скажем так, весомая часть, что туда регается, ходит тупо за Экспой/335 шмотом на каче, а еще часть за маунтом всеми альтами в гов.ношмоте.
Вот под эту целевую аудиторию и надо скейлить ПВВ.
ГРядет Дренор, там будет еще веселее.

Ну так я к этому и клоню. В террасе магистров пулится пак из 5 опасных (по механикам и абилкам) мобов, без всякого предварительного контроля и прочего, просто на пофиг. И пока его бьют - зацепляют ещё один пак из таких же 5 мобов. Всех залили, никто не умер. И это рандомы без войса. О какой вообще “сложности” нынешних таймовоков при таких раскладах мы можем говорить??? О той самой - 8-9 ключ в 370 гире. Естественно, по сравнению с рандом-герами, ЛФР и аутдором это прямо-таки умопомрачительная сложность. Но на самом-то деле - нет.

Так я поэтому и уточнил что сравниваю со сложностью ключей в нынешнем овергире. Т.е. таймвоки в том гире, который тебе там дают (73 илвл) сложны примерно так же, как 8-9 ключ в 370.

Ты же понимаешь, что сила 280 илвл персонажа с квестовыми азеритками и 385 илвл персонажа в таймвоках практически одинакова. Хоть сколько-нибудь слабее только персонажи без азериток вообще и персонажи лоу-левел, у которых не все классовые таланты и абилки изучены. Но таких меньшинство, по-моему.

Но, если ты об этом, то да - танком 71го уровня идти в нынешние бкшные таймвоки точно не стоит, разорвет на куски. Для 120го перса одетого хотя бы на уровне бфашных рандомгеров - как нефиг делать.

А про то, что награда в нынешнем виде не соответствует сложности я и сам написал постом выше.

2 лайка