Пыль титанов, для всех?

Ну тут конечно да, дал маху.
:joy:

P.S. Тут выше шла речь о том, что пыль — замена рандому для любителей ключей. И расчет был исходя из закрываемых ключей. Конечно, если везет с дропом в рейде и валятся азеритки из аутдора — можно собрать и быстрее.

2 лайка

Честно, 1 кусок в рейде, в остальном квесты посланников, 1 квест на пыль экспедиций, +12 ключи и раз в 2 недели всё покупается. А ТС задавал вопрос “Пыль титанов, для всех?”. Да, ключи доступны для всех как-бы)

Лайков: 1

Мне кажется ты немного не понял смысл этой пыли.
Вот ты ходишь в рейды, и не хочешь ходить в м+. Для тебя предусмотрен лут с боссов в рейде (в том числе и азеритки 415). Его ты тоже не сразу получаешь, а в зависимости от удачи.

А есть люди, наоборот, ходящие в м+, но не ходящие в рейд. Для них илвл лута поменьше. Всего-лишь 400, с одной 410 в неделю + пыль, в зависимости какой макс ключ ты прошел.

Если же ты хочешь лут и с рейдов, и с м+, то уж прасти, придется проходить и то, и другое.

Лайков: 1

ОП, я поясню, все нормально, те, кто фармит рейд в мифике получают азеритки дропом, для раков, вроде меня, заркывают 10+ ключи, одеваются в 400ый и раз в неделю 410ый шмотку ОДНУ В НЕДЕЛЮ(ну кому-то прокает и раньше), и за 2-3 недели ОДНУ азеритку могут себе позволить, ключи популярны, потому что это легче рейда мифика. тайна раскрыта.

Лайков: 1

Ключи лучше для одевания своего персонажа. Никто у тебя лут не отбирает, никто не считает что Вася заслужил, потому что Вася ходит на все РТ, поэтому популярность рейдов падает. Ну и конечно там нет КД, они быстрее и выбор куда лучше. А прогресс и ачива дело такое. Я столько времени и сил потратил на ГСВ в ЦН на самом не популярном мили ВВ и кикали и не брали, стоял бессконечно в очередях, вары в 1.5 кнопки ротации и еще 1 с трини Гулдана были всегда топе и зачем? Вернулся бы назад дальше нормала не пошёл бы.

популярность рейдов падает, потому что эта активность требует минимум 20 тел, а в ключ надо всего 5 и собрать их куда проще … и это я еще не говорю про отсутствия кд, и прочие удобности ключей …

для того чтобы вернуть популярность рейдам надо:

  • вернуть деление на 10 / 25 ппл
  • вернуть в рейды сеты
  • поднять уровень шмота из миф-рейда
3 лайка

тогда будет вайн, что дескриминация по шмоту, не всех берут в рейд, чтобы тебя туда взяли, нужны чуть ли не кромки всех старых дополнений, ага видел я такие гильды, только для избранных называется.люблю свои ключи.

Деление и так есть нормал/гер/миф и великий ЛФР. Куда больше то? Чтобы рейды выходили не раз в полгода, а раз в год?
Хорошо что убрали эти кансерные сеты, я очень рад. А шмот мне все равно, если поднимут для миф, значит поднимут с недельного.
Ключи, правильно тут писали, отличная альтернатива рейдам. Раз есть альтернатива, значит есть выбор.

ты видимо забыл (а скорее всего просто не занешь) НО:
Рейды в wow ВСЕГДА позиционировались как “high end” контентент (так изначально было задумано), и для того чтобы туда попасть надо было нексило потрудиться, собирать так называемый пре-рейдовый шмот и тд …

а сейчас близы сделали абсолютно все чтоб в рейды можно было вообще не ходить - все на радость казуалам …

Лайков: 1

это сделано, чтобы НЕКАЗУАЛ, сидящий в рейде миф, не смог благодаря ОДНОМУ ЛИШЬ ШМОТУ нагибать в пвп, людей, которые не хотят заниматься пве дротильней. в таком случае нужно вводить 2 уровня шмота, пве и пвп, чтобы шмот в пве был слаб в пвп и наоборот.

Лайков: 1

Это у нас тоже уже было в дреноре, но казуалы, хейтили по причине: “зачем мне нужен пвп шмот если я не могу с ним ногебать в пве, и наоборот - этА сложнА”

Лайков: 1

не играл в дреноре, но эт странная картина, меня в легионе все устраивало с шаблонами, если я создавал альта только для пвп, то на бг 20-30 илвл не давали почти ничего. можно было в нормал одеться и играть себе спокойно.

Унификация гира произошла вряд ли благодаря вайнам. Ноют на любые изменения, плохие, хорошие не важно. Да взять даже новый интерфейс в БФА и тут же пошли темы верните старый я так привык! :upside_down_face:
Ну и игру делают для большинства, а большинство казуалы. Или кому-то надо выйти из детства и понять что задача любой компании зарабатывать долАры, а не обслуживание хотелок подавляющего меньшинства “так раньше было”. За 3 нарисованы треугольных драконов лет 10 назад кидали деньги в монитор, сейчас это смешно.

Ну это все же разные вещи, вайнить на все подряд, и на сильные различия в пвп от шмота, я даже не помню как старый выглядел, видимо не сильно изменился интерфейс.

Ну и добавил что за привычка клепать по 9 боссов в рейд, а чё не по 12? Можно и все 15, че бы нет то? Делай по 4-6 и рейды почаще кидать можно, разнообразие. Не будут люди сидеть по 4-5 месяцев в мифик сложности.
А тот как вроде бы зергач, но 9 боссов аж устаешь от этого рейда, прям невмоготу.

Лайков: 1

Чтобы снова носить больше года до конца аддона 925 плащ и перчатки, и пофиг, что есть 985 с бис статами, потому что сет? Категорически против.

А мне нравились сеты

Да и такой разницы между сет/не сет шмоткой как то не случалось. Просто не выкидываешь сет куски с не бис статами, чтобы если что можно было посвапать в зависимости от проков остального, и норм

Ну на такие против всем плевать :slight_smile:

Врут, ироды.

Да, именно для всех. Если человеку также, как и Вам, не нравятся какие-то активности ( к примеру я не люблю рейды ), то этот человек вправе получить азеритку с тех активностей, которые ему по душе. В мифик + - покупать за пыль, с рейдов - рандомное выпадение с боссов,для любителей локалок тоже есть что-то, путь не такое высокое. Так что да, все честно. Насколько может быть честно в такой огромной игре с кучей дел.

Лайков: 1