Пыль титанов, для всех?

Потому что 1 раз и пробежался с основным статиком гильды, после мегакрута все устали и спать разошлись, а так бы героик закрыли легко. Я новичок в гильде, в основном статике играют ребята, которые уже сыграны и давно бегают в команде. В остальных статиках играют новички, но там мало отличий от групп, найденных через поиск, такой же вайподром в героике. Нормал при этом нынче даже новички с хорошим РЛом проносят часа за полтора-два.

При этом в рейде полутать можно каждого босса, а в ключах 1 шмотку 400 за всех боссов, 2 шмотки на 5 игроков, если не успели в тайм. Где тут халява? Если у тебя нет своей команды для ключей, то начинается такое же веселье как с рандомами в рейде, то вайподром, то “люди с высоким рио” ливают после 1-2 вайпов, если видят, что в тайм уже не успеть. В итоге без своей команды ты будешь постоянно ломать и апать ключи как раз в районе 9-12.

Нет никаких минимальных затрат усилий, как только что выяснили. 2 часа на рейд с шансом лута всех боссов и 30-40 минут на ключ с шансом полутать одну 400 шмотку. Шанс прока такой же, мне в героик рейде 415 перчи прокнули с монетки. Чтобы именно одеваться в ключах надо их фармить, по затратам времени это в разы перекрывает рейд, если есть хороший статик, фармящий актуал.

Да, да, я вот 2 недели хожу жду прока пухи выше 400 в ключах, пока безрезультатно. Второй знакомый также ходит за триней из Усадьбы, тоже пока безуспешно. В рейде с первых 3 боссов падает все что мне нужно, с монеткой полутать все можно за 1 кд, но вот попасть в эпоха рейд пока что не удается.

Нормал рейда закрывается за 1.5-2 часа уже чуть ли не рандомами ибо многие РЛы наберут ребят в овергире через поиск, о чем речь? 10 ключик это 30-40 минут с хорошей командой, что при наборе через поиск ну вообще никак не гарантированно. Успеть закрыть 10 в тайм сложнее, чем сходить в нормал рейда, в пересчете на количество шмота конечно. 9 боссов в рейде, это возможность полутать 9 шмоток, учитывая монетки и боешки, ну пусть не везет и с монетками упадет 4-5. В ключах это 1 шмотка, без гарантии. По затратам времени 1 рейд =3-4 ключа. В чем халява?

Ну вот наша гильдия основным статиком фармит эпоху и еще 2 гильдии которые я знаю. Остальные ходят полутать первого босса на эпики. Мне бы хватило и 1 или 1-3 босса, т.к. основное вкусное падает там, с 4 разве что триня, а прогресс вообще никуда не уперся.

А что, в рейдах уже 100% дроп сделали? :slight_smile:

Дядь, в рейдах падают азеритки без всяких мифик+.
Я вообще не понимаю о чем ТС. В рейдах можно полутать шмот во ВСЕ слоты. 385, 400, 415, в зависимости от сложности, включая азеритовые слоты. Можешь спокойно рейдить и игнорить ключи, ноу проблем.

В ключах была проблема, там ВООБЩЕ не падал азеритовый шмот. Он мог выпасть только раз в неделю из сундука с мизерным шансом. Близы ввели пыль титанов, чтобы м+ врыватели могли лутать азеритовый шмот без рейдов.

Конечно же. Одна БИСовая шмотка с босса и одна с монетки. Гарантированно.

Лайков: 1

Пойду расскажу это убитой 4 раза опуленции. Так и знал, что она от меня что-то скрывает!

А 10 ключ без хорошего рла в среднем проносят сходу. Просто так, вот зашли и пронесли. И никаких тебе “ой устали цвет говорить на мегакруте”, а просто зашли и убили всех.

Лайков: 1

9 боссов в рейде с шансом полутать шмот и 1 шмотка в ключе опять же с шансом полутать, есть разница? В рейде мне надо пуху и желательно пару азериток, все это падает с первых 3 боссов. Думаю 5 монеток хватит, но если не хватит, то на следующей неделе опять же один ран и 2 монетки уж точно хватит. Это если ходить в эпоху. Сравним с шансов выбить проковую 410+ пуху в ключах? 2 недели фарма пока у меня, результата нет. Прокнуло уже все, кроме пухи и азериток, т.к. они в ключах не падают.

Открыл логи. Честно, я не понимаю как так вообще можно играть, но понял, почему тебя никуда не берет статик. При этом ты вполне зачищаешь 10. Давай, продолжай, что 10 посложнее и нифига не халява, где вагоны, не способные убивать боссов, набирают гира.

Лайков: 1

Ты же в курсе, что на босса можно кинуть монетку только раз, а шмот с нее не гарантирован?

Какие логи, смешная лолка, у меня лишь 1 пробный лог с вайп-отрядом, где я тем не менее на 1 месте по дамагу. И да - чем ты вообще кичишься, у тебя прогресс 7/9 героик, как у меня, при том, что я вообще туда почти не хожу и был лишь 1 раз с нормальным статиком.

Основной статик вообще никого не берет, они своих альтов качают. Для новичков есть другие статики.

Твой прогресс едва ли не хуже моего это притом, что я вообще почти не хожу в рейд и играю без статика. Так что кто бы говорил про неспособность убивать боссов.
Если бы я хотел активно рейдить актуал рейда, то пошел бы в какую-нибудь молодую гильдию, где идет набор игроков в основной состав. Но героик рейда мне уже не нужен, т.к. никакого актуального шмота там нет, а ачивки и прочая лабуда совсем не интересны. Мне нужны первые боссы эпохи, а на них пока не открыт кроссерв, вот и все.
Но в целом забавно выглядит как нонейм что то кричит про неспособность убивать боссов имея прогресс даже хуже, чем я, хотя мне вообще фиолетово на рейд и прогресс, интересует только шмот.

И что? Тут выше писали что в ключах халява, а в рейде хардкор. Это вообще никак не соответствует действительности. 10 ключ в тайм с рандомами ничуть не легче героик рейда, ну кроме последних боссов, на которых в героике за шмотом можно в принципе не ходить, а в ключе нельзя убить пару боссов и полутать шмот.

Ну я не хочу тут начинать тему “У кого логи более оранжевые”, но у тебя есть как минимум гильдейские логи из героика и они восхищения не вызывают, но и 27 процентов в среднем по боссам - не самое ужасное что может быть. Ну и на сколько я помню Ниндзя еще в Катаклизме свое отрейдил.

Ну ты вообще начал речь про про первые мифики, я бы не сказал что десятка в тайм сложнее чем Гронг. А ведь закрытие 4-6 боссов в героике тебе и близко не гарантирует 410 шмотку, а 415 азеритка и вовсе при таком прогрессе недоступна

И, Господи, почему людей так тянет преувеличить свои достижения на форуме, как будто их невозможно чекнуть. У тебя, Рекантер, кроме гильдейских логов есть еще один. Если он тот “пробный”, то ты ни разу там даже не в тройке, не то что первый. Врать то зачем?

Я вообще никогда не тыкаю людей в логи, это у меня зачем то все время их спрашивают. Хотя я даже на том сайте не был зареган, специально зарегался, чтобы сделать пробный лог, больше ничего не выкладывал пока что.

Да мне плевать кто где что отрейдил, я тоже хардкорил в Пандах, а теперь играю в удовольствие, но раз уж тыкаешь в мои логи, то наверное твои лучше? А если нет, то зачем ты пишешь про логи.

На героик рейде с хорошим статиком кроме Джайны боссы вообще не вызывают проблем, весь рейд закрывается за 1.5-2 часа, как я и писал. Нормал так закрывается даже хорошо одетыми рандомами. Шанс пронести 10 ключ в тайм с рандомами сродни лотерее, еще смотря какой инст и какие асфиксы, так что можно считать что 10 ключ просто будет закрыт, скорее всего не в тайм. Это 2 шмотки на 5 человек. Пусть в тайм, тогда 3 шмотки на 5 человек. Где тут халява по сравнению с героик рейдом? В походе за шмотом фармят не Джайну с Мегакруттом, а первых боссов, они легкие. Даже в эпохе 1 босса на заселенных серверах убивают рандомы в 3 танка с хорошим РЛом. На нашем сервере рандомы просто не собирают эпоху на 1 босса, по крайней мере я не видел.

Я ничего нигде не преувеличиваю, тем более свои достижения, которых нет. Мне давно не интересно играть в хардкор и прогресс, я уже старенький для погони за ачивками, играю в свое удовольствие. Это меня все время тыкают в логи или прогресс, причем всякие ноунеймы, что особенно веселит.

Вот именно, врать то зачем? Я выкладывал ОДИН лог, там вайп-команда, по дамагу я там первый по рейду в целом. Вот этот пробный лог https :// www. warcraftlogs. com/reports/9PqHfTGXNxtDnrvj
Когда я бегал с основным статиком, то по дамагу был 9 или 10, но там я глупо умер на 2 боссах и лежал смотрел в пототок, если бы был внимательней и не умер, то думаю вышел бы и там на 3-4 место по дамагу, т.к. разрыв межд 8-9 и 3-4 был невелик.

Да всем пофиг сколько ты выкладывал. Другие выложили другие логи.
Суть то моей “претензии” не просто ткнуть тебя в то, что ты дамажишь плохо, а в то, что ты как-бы спокойно фармишь 10 ключи, а вот рейд с таким же спокойствием не закрываешь. Например, в другой раз у тебя был другой вайпефест, на роскоши. Да, да, именно на той, которую ты там собирался в мифике изи фармить, еслиб был на гордуни. Нет, друган, так легко мифик всё таки пока не фармится. Это явно даже близко не уровень 10. И в прогресс я тебя ткнул именно по этой же причине. Было бы легко, ты бы изи зафармил и мегакрута, и джайну, итд. И я бы зафармил. Но вот не так всё просто. А 10 - довольно легко. Даже в таймер, хотя он не нужен.

Лайков: 1

Халява в ключах это еженедельная гарантированная 410+ и такая же гарантированная 415 азеритка раз в три недели. Убивая первых 6 боссов никто тебе ничего не гарантирует, во-первых, а во вторых 415 азеритку там просто-напросто не получить, хотя уровень сложности контента примерно равен.

Ну кроме того, что ты выкладывал, есть например вот это вот reports/JTQRjHcBPMLGptV4/

2 лайка

Вот с такими логами к тебе только один вопрос

Ты получил в плюсах такой гир, что тебе уже не нужен героик. Ты с такими навыками игры готов убивать Гронга и Роскошь? Пойми, я не строю тут из себя какого-то топ рейдера ,я игрок очень и очень средний, по моему мнению, но меня просто поражают люди, которые уверены что после открытия кроссервера с легкостью их пронесут.

2 лайка

Какие могут быть другие логи, если я ОДИН раз пронес нормал и гер в статике гильды, а остальные раны это рандом группы из поиска и вайп-траи с прошлой гильдой, у которой на момент моего ухода было закрыто 3/9 героик. Ты сейчас серьезно собрался предъявлять за траи и забеги с рандомами в показательные логи, чудак человек? Если и когда я пойду с хорошим статиком, то выложу показательные логи, там и предъявляй мне за дамаг и вайпы, а не тыкай в рандом раны.

Я дамажу хорошо, не переживай.

Статик, для рейда нужен ХОРОШИЙ статик. Вот и вся причина. В ключи я соберу людей за 5 минут, особенно если спекнусь в танка, в рейд бегать искать гильду где принимают в основной статик мне неинтересно, т.к. мне комфортно и в нынешней гильде.
И к тому же я совсем не уверен, что у меня будет время рейдить каждую неделю в определенные часы, так что даже не пытаюсь найти хороший статик. Потом пропаду на недели две три, а то и на пару месяцев из ВоВа и чего?
В нормал и героик рейд я могу спокойно походить и со статиком новичков или рандомов и просто подожду пока откроется кроссерв на эпоху рейда. Вот и все.

И что? Ты зачем приводишь забеги с рандомами и траи с прошлой гильдой как доказательство чего-либо? И да, раз уж решил чекать, чекай до конца - я там как правило умирал один из последних, кто ж виноват что люди не уходят от огня големов и прочих лучей? Или ты хочешь предъявить мне неумение играть из за косяков рейда? Да к тому же рандом рейда? Ты в адеквате вообще?

Первого босса убивают рандомы в мифике. Я не писал что ВСЕ боссы мифика проносятся легко, не приписывай мне того что я не говорил. К моменту открытия кроссерва да - люди будут в овергире для первых боссов, думаю Роскошь зерганется более менее легко. Остальные боссы не интересны, для фарма шмота хватит первых 3.

Ну если у нас основной статик закрывает героик за 2-3 часа фулл, то что тут сложного? Сыгранный статик, хорошо одетые ребята, которые знают тактику, вот и все. В другой гильде куда меня звали тоже основной статик закрывает гер за 2 часа и даже водит баеров(за голду) вагонами на одевание. И это не Свежеватель или Гордунни и не европейский Сильвермун, а средненький сервер по населенности. Героик рейда уже давно не представляет сложности для сыгранных команд. Если ваша гильда даже основным статиком не тянет гер, то это не мои проблемы.

Ну давай потанчи 10+ на некротике и лужах в тайм, я посмотрю как это легко. Я вот только что закрыл 12 Вольную Гавань в тайм, умер раза 4, но нет, это было не так легко, как бегать в хорошем статике в героик рейде.

Такими темпами нужно несколько месяцев чтобы одеться в ключах. Ты серьезно хочешь сравнить это с одним забегом в неделю на первых боссов в эпоха рейде? И чем ключи в этом плане хуже, чем фарм боешек в эпохе для подготовки к рейду? Уж всяко это более интересный контент.

Вы задолбали предъявлять забеги с рандомами за логи. Посмотри состав участников на 1 боссе и на Роскоши, там 90% игроков сменилось уже. И да, там я умирал одним из последних.

Ты пофарми ключи как я несколько недель чтобы одеться также, потом поговорим что проще - пробежаться раз в недельку с хорошим статиком по героик рейду за 2 часа или фармить проки шмота в ключах.

Думаю первых 1-4 боссов эпохи с моим гиром убить вполне реально, да. Но в принципе самое вкусное падает на первых 3. Остальные мне просто не нужны. А ачивки пусть коллекционируют дети.

Блин, парень, ты меня извини, конечно, но у тебя средний уровень лучших логов по твоему илвлу 22.9. С каких пор серые логи на 5 из 7 закрытых боссах -это “хорошо дамажить”? У того же Ниндзи - 73.

Твои личные цифры не так сильно зависят от твоего рейда.

Я это сравниваю с первыми боссами в героиках, если ты не заметил. Чтобы первые мифики фармить, нужно их освоить сначала. По уровню сложности Гронг в мифике не сравнится с 10 ключем, тем более не в тайм.

Не поверишь, но я, фармя минимум 4 боссов с первого КД имею шмота из актуального рейда меньше, чем из плюсов. Так где же легче одеваться?

2 лайка

Нет, ты ужасно дамажишь :slight_smile: Логи же есть, чудо.

А вот 10 спокойно фейсролятся пугами.

То, что 10 этими же пугами фейсролится :slight_smile:

3 из 4 в тайм. Хотя ещё раз повторюсь, он не нужен.

время =/= сложность, к тому же 10ка закрывается минут за 20-25 :slight_smile: