Раки, РИО и неодекваты

Даже 800-900 РИО на 10-й это мало, люди в большинстве не понимают что в данжах делать. Я понимаю почему в норм пати меня не берут и я стою по 40 минут - часу в поисках 11-го. Надо минимум 1300 чтобы можно было запушить.
Ну скилачи без РИО - это отдельная категория, как в боксе. Есть легкий, средний, тяжеловесы. А те вне категории 5000+ РИО, просто таких ключей нет чтобы измерить их возможности.

2 лайка

Если товарищи разработчики действительно читают свой форум, то они должны понимать всё пагубное воздействие наличия аддона РИО в клиенте игры. Фиг с ним сам рейтинг на сайте, далеко не каждый будет проверять всех кандидатов по сайту. Но сейчас информация о всех успехах игрока видна прямо через интерфейс поиска группы.
Я понимаю, что все хотят видеть в своей группе игроков, которые как минимум не хуже их самих по скиллу, НО сейчас в игре идет расслоение сообщества на “до 1000” рио и “после 1000 рио”. Ну правда, я люблю ВОВ, мне нравятся практически все активности, которые предложены сейчас. Я выучил тактики, посмотрел видео, прочитал кучу информации, чтобы быть готовым к рейду, М+ и пр. Но есть гребаная стена, рейтинг… придуманый 3ми лицами, который напрочь убивает любую возможность попасть в группу, пока ты не затратишь туеву хучу времени на его гринд. Огромная часть аудитории- старые, верные игроки, которые любят эту вселенную. И по очевидным причинам у них попросту нет столько времени на гринд. Как то так…

Проблема гораздо глубже. Сам Близзард ввёл в игру, даже без сторонних ресурсов, принцип расслоения общества. Они целенаправленно ввели инструменты контроля и ограничения прогресса игроков: ачивки за убийства боссов, илвл вещей, рейтинг арен. Тоесть любой скиловый игрок, в чуть-чуть более слабом гире и без ачивок столкнётся со стеной, при желании мифик рейдов, высоких ключей и арен. Нужно отменять уже эти негативные моменты, игра должна быть максимально обезличенной, чтобы не сдерживать никоим образом игроков, любой должен иметь право рейдить в миф сложности, закрывать 15+ ключи, аренить и получать топовый шмот - всё должно быть максимально доступно.

Ты играешь дх, плохо одетым дх. В любой ключ 10+ их набивается как грязи в среднем шмоте 408-410. По 10 штук сразу… Тут не рейтинг тебя тормозит, а банально конкуренция.
Или ищи друзей/согильдийцев (хотя бы хила одного и твои шансы попасть в ключ значительно вырастут) или сам спекайся в танка или меняй персонажа. Как вариант фарми 8-9 ключи и молись богу рандома на прок шмоток. Стань конкурентоспособным.

Нет, не должно

4 лайка

Оно и так максимально доступно, никаких ключей для входа в инст, никаких обязательных квестовых цепочек, никаких требований пройти более лёгкие версии инста. Требование в игре только одно - 120 уровень. То что люди хотят видеть в своих рядах игроков соответствующих себе, это вопрос не доступности, а желания результата.

Лайков: 1

И это замечательно, можно в миг отсеять тех, кто не потянет ключ.

Ну а раньше и сейчас в частности не было расслоения на “с курвой” и “без курвы”. Да и 1к рио можно было на изи полутать на первом же кд, оно же было и самым простым пока что.

Все эти возможности и так есть, просто у некоторых языка нет, чтобы найти подходящую пати или статик.

Это был сарказм. :rofl:
Я в Легионе ворвался только с 7.2.5, по итогу мял молочные железы и выше 20го Ока не ходил ибо не набил wowscore, в БфА взялся за ум, набил рио, опыта поднабрался и теперь в любое М+ подземелье хожу по желанию. Кто не работает - тот не ест!)

Чот вместо 20 стало 12. Это ведь деградация, не?

Ты уныл. Вот в каждом посте.

4 лайка

Оно максимально недоступно, тк решение по вопросу «а может ли конкретный игрок хотя бы попробовать» полностью лежит на плечах другого игрока.

Этот вопрос должна решать система по чётко прописанным критериям, а не поехавший на фарме Васян, который налутал и возгордился.

Другой игрок решает сможешь ли ты зайти в инст ? Забавно… Может заявление в полицию напишешь ?

Лайков: 1

Это единственное, что ты смог из себя исторгнуть?
Не включай дуру.

Не берут в 10 ключ без опыта?
Может в 9 ключи походить?
Может свой ключ апнуть?
Может гильдию/статик найти?
Нет, давайте запретим аддоны и ачивы.

8 лайков

Так этот совет наверное лучше к тебе применить. Это же тебе конкретный человек не даёт в инсты ходить, хотя всем подряд разрешается.

Тотальное отрицание. Полное перекладывание ответственности на других. Лень и ракование. Напористость и наглость “мне должны!” - вот краткое описание среднестатистического ТС “не берут в ключи”. Собери группу в свой ключ. Собери группу единомышленников/друзей/согильдийцев. Повышай свой уровень игры/гира/скора - чтобы быть конкурентноспособным сотням других игроков М+, не ленивым и настойчивым.

А если человеку конкретный данж нужен, он конкретную шмотку фармит? Или просто недельный сундук?

На кой черт ему выучивать 10 данжей, если нужны 1, 2, 3? На кой черт апать свой ключ, если вероятность того, что тебе выпадет нужный данж на нужном уровне в твоем ключе ~0.1?

Все правильно тебе написали: автосбор надо. И я писал о том же. Вся эта система с рандомными ключами изначально попахивала идиотизмом, после ввода и популяризации рио она стала уже не попахивать, а конкретно вонять.

3 лайка

А почему должны подстраиваться именно под вас? Почему вам вообще что-то должны? Вы заплатили 550р? НЕ апайте ключи - сидите по часу в поиске, нойте на форуме. Не повышайте опыт/гир - делайте локалки и будьте довольны. Не включайте мозг - можете спорить на форуме, вместо письма-предложения разрабам Rio. Вам ничего не обязаны - это саморегулируемый контент.

Лайков: 1

Потому что нас большинство. Большинству всегда должны, deal with it.

Если большинству игроков плохо, они сначала ноют, потом уходят. Когда они уходят, игра скатывается, потому что режется, в том числе, бюджет на разработку и поддержку. И да, кстати, чем больше лично ты выгонишь народу из М+ постами типа этого, тем меньше в следующий раз будет бюджет на конкретно М+, потому что тем меньше будет плеербаза, которая в него ходит.

Но это сложно для понимания, да. Тут ведь нет ничего про прикладывать усилия, страдать, вот это все.

Ты сам сделав круг косвенно выводишь мои доводы. Большинство М+ игроков решила, что чтобы обезопасить себя от неопытности абсолютно обезличенных игроков возможно использовать хотя-бы общий, средний показатель. Тоесть человек был в разных ситуациях, имеет определённый опыт и на разных аффиксах и группах будет более гибко подстраиваться. Потому что так решило большинство.
Вы даже не удосуживаетесь развить свою мысль про автосбор ключей - как это будет реализовано?
По самому высокому ключу - купи 1 раз и не знай проблем.
По общему рио - упёрлись в то, с чего начали.
По просто проходному илвл, скажем 385 для 10+ - отбитый идиотизм который ещё на стадии разработки будет проигнорирован игроками, не желающими руинить свои ключи.
Какой вариант с автосбором? Озвучь.
Да с такой атрофированной логикой можно твердить - мне не нужны все боссы в рейде, я хочу только 2, 5 и 8го, я не хочу сидеть на всех подряд - введите автосбор на 1го босса?
Своими желаниями “я плачу и я хочу” ВоВ превратили в бои собачек и бабочек, целования белочек и няшных пандочек. Первоначальный замысел Мира Военного Ремесла превращают непойми во что непойми кто, чтобы потом твердить “вов не торт, отписка”. Вы же требуете, чтобы шли у вас на поводу, вы со своим мнение определиться не можете, включить логику на 2 шага вперёд - непосильный труд. Главный сдерживающий фактор всего - человеческий фактор - поменяй природу людей.

4 лайка