Раки, РИО и неодекваты

Они не умеют такое. Проще сидеть и плакать что их никуда не берут, чем руинить и без того низкий ключ.

2 лайка

Товарищи, прочитал тему, и конечно соглашусь с мнением, что рейтинг все таки нужен. НО. Я на данный момент новый игрок в текущем дополнении. Шмот- 385, ДПС в М+ 18-20к. Этих показателей достаточно, как мне кажется, для закрытия 10ки. А теперь вопрос) Как мне попасть в группу для 10 ключа?) В группу из ЛФР меня не возьмут, т.к. нет рейтинга. Свой ключ можно апнуть, но последние пару раз я ждал больше часа, и так и не смог найти попутчиков) И это еще не худший вариант ключа был (Усадьба). В итоге замкнутый круг. Нет РИО-нет конфеток. Нет конфеток- нет РИО. Что делать то?)
Пы.Сы. спекаться не вариант, т.к. ДХ, и танк там…такое себе)

ДХ танк вполне играбелен, особенно когда тираникл, а не укреп, но если кайтить умеешь то и он не проблема. Особенно если ты не планируешь 15+ идти. До 10 ключа играется нормально любой танк, даже медвед если руки чуть далее клешней эволюционировали.

Откуда ты знаешь тактику если нулевой рейтинг? Значит ты не был вообще в эпохе, а в лучшем случае посмотрел видюшку на ютубчике которая не дает и 10% информации и нюансов. Сходи в низкие, сейчас ажиотаж первой недели пройдет, люди поймут что в 375 шмоте проносится все в легкую до десятки и уберут сверхтребования, да и одеться до 385-390 не будет проблемой недели за 2 неспешной игры. 5-6 ключ не требует сверхскила, а дает 385 шмотку на изи, плюс пушит рио до 500-600 очков если сходить по разику. Какие проблемы то?

я на понимаю вашей проблемы, ноете что вас не берут, всю неделю люди с 1000+ ходят в 5 ключи закрывая их на +3, ну 5 то вы собрать можете? все +5 пройти на +3 у вас рио уже 600 будет, сейчас конечно гонка начнется, кд уже новый, я кстати в 1 сезоне так и апал рейтинг, ходил от меньших к большему, другого пути нет, хоть ты в 410 будешь одет, без опыта ты не нужен

Лайков: 1

Уважаемый Токийский Гуль из кафе Антейку (а скоре всего обыкновенное %cityname% чудовище) довожу до вас совершенно секретные сведения: в текущих реалиях 376 ilvl не даёт абсолютно никакой гарантии наличия адекватного скилла/дпса/хпса/умения танчить. Весь шмот добывается с халявы по типу “один раз стукнуть волд босса и получить проковую шмотку”. Тем более, для нескоординированной группы рандомов это ещё и окажется довольно средним итемлевелом (иными словами: зафейсролить в таком гире не получится).

Напротив, десятый ключ является тем режимом игры, для прохождения которого требуется некоторое количество СКИЛЛА! Очки РИО являются достаточно удобным показателем прогресса персонажа. Этот прогресс должен вырабатываться планомерно. Для того, чтобы выучить инст его недостаточно пройти один раз с успешной группой. Так же разница одного и того-же самого инста даже в 2-3 ключа заметна: там, где раньше абилы не ваншотали, они начинают ваншотать и т.п. Если безудержно не ломиться в один десятый ключ, а равномерно вырабатывать прогресс во всех подземельях, попутно оттачивая свой скилл от каждого похода, то с РИО будет всё в порядке.

Современная ЛФГ система не предназначена для освоения. Те кто регают туда свою группу ходят только одного - сделать всё по фасту. Соответственно и людей набирают с опытом многократно превосходящим потребности задачи. Вместо написания подобных тем на форуме можно заняться поиском гильдии/статика для фарма миф+ или самому собрать этот статик. В бесконечном обилии РИО-вайнов их ОПы забывают одну простую вещь: World of Warcraft - игра и она никому ничего не обязана гарантировать. У игры существуют правила и они равны для всех. Есть задача и есть доступные методы решения, а как решать - решайте сами. И не стоит во всём винить систему РИО. Без РИО хорошие группы будут чекать людей через сайт, а слабые группы не будут проходить вообще ничего приличного.

С уважением, Токийский отдел CCG.

13 лайков

Хорошо сказано, жаль что далеко не все это поймут и примут.

Лайков: 1

Тут 2 пути: принять и начать играть в игру делая прогресс или продолжить играть в форум.

Хахаха, вчера шла в +9 поапать немного рейт 2го сезона. Ну конечно же к бигдикРиоЧек и тд, ни одной 9ки на время, + ливеры (я первая никогда не ливаю, но, возможно, скоро пересмотрю это), потому что +6 сметрей еще до 1го босса.
Пришла к выводу, что обычно про бигдик пишут те, кто хочет паровоз, а сами те еще ракушки. Пати, которое реально что то пройдет в тайм сейчас (даже, как оказалось, 9ку), должно иметь именно риоскор 1го сезона 1к минимум (и пару прохождений каждого инста, а не баернутое по разу) + еще и гир должен переваливать за 385, ибо я лично в 390м рву агро бурстом у 375го танка, даже если вступаю в бой через 5 секунд.

Ну такое… аффиксы на той неделе были так себе, на этой все проще в разы. Слишком много урона в пати шло, даже от того-же квакинга, который сам по себе не сложный, но совокупности со всем остальным дает лютую нагрузку на хил. Зачастую 390 дд и вайпали пати убив весь пак условных слизней из святилища штормов и повесив 12 стаков взрывного на пати) Тут конкретные ситуации нужно рассматривать.

Я пыталась в Боралус, там, вообщем-то, мало паков, где можно набрать больше 5 стаков бурстом, в основном 3-5 лоухп мобов и 2 жирных. Мне казалось, что для пати условных “бигдик”, 5 стаков не проблема, при фул хп (хотя сама предпочитаю не больше 4х, чтоб наверняка все было норм). Но, просто, если все бигДик, а условный хил 1й раз в инсте, и еще 370й, то это уже не фастРанЗерг, а подождитеХилОтпивается и кудаВыПонеслисьВыНеНаФулХп. И нехрен тогда писать, что это изиРан

Когда чересчур завышены требования там велика вероятность что сидит вагон, это правда. При чем смотришь сидит человек и требует 1500 РИО, а сам с 300-400. В рейдах точно так же. Когда требуют пот, кровь из носа, химию за твой счет и 420 илвл, то стоит задуматься для чего такие требования в героик. Еще бывает угрожают киками за все, ну я научен и обычно в такие не вступаю. Там или вагоно-пати или неадекват РЛ, или к ласту(если это не осовение) РЛ подсобирает своих/баеров на ачиву, ну или расформирует рейд, если неудачно пошло, а там по новой.

3 лайка

Фигня всё это 1к+, ходил твинком (еле-еле куда-то впихнул,авторам аддона руки оторвать и заставить сожрать,предварительно удалив код аддона из жизни, 388 лок им “не нравится”,да и прочие твины тоже), в Андеррот +6. Был единственным,кто не попал ни под один взгляд на мобах перед ластом. Апнули на +1 с нятяжкой,там чёт в районе минуты по таймеру осталось. Вот такие вот 1к+,парам-пам-пам

Уже вторая тема по поводу РИО. А суть то одна, я ничему не хочу учиться и делать я тоже не хочу. Но я хочу что бы меня везде брали. И эти сказки про то что вы все тут супер скиловые не нужно никому рассказывать. Обычные криворукие раки, просто хотят что бы их бустанули вечерком под пивко. Для того что бы куда то попасть нужно приложить усилия и да как писалось выше эти скиловые папки как правило химию не использует вообще…

4 лайка

Мда сколько тут опытных ребят и сколько с 1к+ оказывается нубов. Почитаешь - так вроде и проблемы нет, 95% с 300-400 рио просто уберскилованы, только лишь чуть-чуть не организованны, самую капельку.

С локами, похоже, уже стереотип выработался, что не дамажит класс в М+. Многие пишут, что не берут локов в пати, проще взять мага, который выдаст куда более высокий АОЕ, даже значительно уступая в ИЛВЛ.

Локов не берут потому что локи хороши в длинных боях, а мифик + это забег по коротким группам мобов, быстрые бои. Мой адк без какого-то ассиста для пати и то лучше будет чем лок. Зато длинные бои лок топ. Так что в ключ сильного лока надо брать в слабую пати, которая босса в тиранике 5-6 минут бъет))

Нет, просто магом проще кинуть ледяной дождь и сферу, чем локу аоешить, потому больше вероятность на то, что даже если маг рак, то он будет дамажить. Примерно такими же были локи в легионе с семенем порчи

P.s. Один я пригорел с этого челика?)

Просто рофл. Помогите ему понять, откуда впервые появились высокие ключи (из мифик 0 полутали +2, а +2 пушили до +10). И он всерьёз считает, что люди, которые сами так пушили себе ключи, должны брать к себе в пати какое-то животное с огромным самомнением и невероятным дибилизмом?)

24 лайка

Сказал как отрезал.Красавчик.Даже добавить нечего

Это не стереотип, это суровая правда жизни. Поэтому я забросил лока, надоело наблюдать себя на 3 строчке по дамагу за инст постоянно, с большим отрывом от “нормальных” дд классов. А сейчас еще и аффикс сезонный который гарантирует 5 биг пулов за инст где можно только разок вжарить катаклизмом и смотреть далее как затухает дамаг. Локи папки в рейде и просто овощи в ключах. Все 3 спека.

Встречал демонологов вполне ок дамажили в М+, остальные не знаю. Ну а в рейде да их там чуть ли не по 5 штук стакают ТОПы.