Рейды vs ключи

Ну мб это дружочки-пирожочки рл, но от таких норм челы уже сами ливают :face_with_hand_over_mouth:

Убивала рейд обычку двумя персами (прогуляла рт :unamused:), регала к челам с опытом, там кикали только в путь )) но я продержалась до конца на хиле :grin: за дд кикнули за дамаг с ласта, но в другой пачке съела хим запасы и прокатило)))

Лайков: 1

Ну, если честно, я не считаю ситуацию с тем, что пуги могут спокойно проходить героик и частично мифик, нормальной ситуацией. Особенно учитывая количество этих пугов))

Но с другой стороны, нормальным я не считаю это по причине того что мне навязано мнение что рейды проходимы только в сыгранной гильдии. А, может, эта ситуация как раз показывает что осилить это могут все, сыгравшись вместе. Не все пуги же ливают после первого вайпа

Тем более пуги это не равно плохой игрок, это игрок, который просто не рейдит в гильдии по разным причинам (нет гильдии, гильдия не рейдит, такая причина как у меня и тд, и тп), соответственно, попавшись в компанию из таких же, и посидев полвечера, можно осилить все, что нужно

Хранилище воплощений, например, мне повезло осваивать в такой группе. Она не распадалась несколько часов и все пытались)

Бывают ситуации когда не можешь пройти, например, просто потому что не хватает дамага. Так у меня было на Рашагет героический, так мне не повезло найти группу, где бы это свершилось, но в общей сложности я поучаствовала в траях 15. Могу ли я сказать что мы бы не потянули ее механически? Нет, не могу. Не хватало дамага. Надо было просто прийти попозже, когда все оделись получше, но мне уже было неинтересно и не до того. Однако, множество хороших попыток с рандомами говорит о том, что всё возможно. Про мифик не говорю, тут не знаю, не хожу дальше первых боссов)

Таким очень грешат в гильдейских рейдах :face_with_symbols_over_mouth:

Не, я не спорю что кикают, конечно) В пуго-группу еще тоже не всегда попадешь, туда тоже отбор строгий, почти везде курв хотят, а не малыша из ЛФР)

Но и такие случаи, когда не кикают, тоже бывают и нередко, поэтому сказать однозначно что кикают всегда нельзя. Бывает, и очень часто, что собирает рейд как раз чел без опыта, но набирает более-менее хорошую команду. У таких людей и при выборе людей в группу, и во время смертей просыпается солидарность к таким же неопытным, потому что он и сам тут не был еще, или сам умирает, поэтому “не имеет морального права” кикать таких же. Иногда люди просто максимально включают режим “chill be patient” и их вообще ничего не волнует, если в группе есть пара овергирнутых и тех, кто исполняет механики, хорошо дамажит. Остальным возможность, как бы, дарится)) Так что, случаев хватает

Лайков: 1

Если бы ключи были сложнее рейдов, население ВоВа в массе своей ходило бы одеваться в мифик рейд, а потом уже те, кому это надо, одетые в рейдовый шмот, шли бы штурмовать ключи.

Но происходит всё с точностью до наоборот. Хотя в рейде и шмот уникальный есть (имбовые триньки, пухи). Потому что рейды сложнее.

2 лайка

Напомню, что в свое время близов несколько огорчило, что контент накса увидели лишь считанные проценты игроков…
С героиком все нормально, то, что статик закроет в первое кд на скиле в шмоте предыдущего тира, пуги будут переезжать гиром спустя месяц-другой. Первые пара-тройка боссов в мифике тоже целенаправленно тюнятся в расчетом на проходимость даже пугами в качестве заманухи.

Лайков: 1

у тебя всё свалено в кучу )
одеваться ходят в ключи, потому что они не имеют кд, и потому что в них падает хороший шмот. причём, довольно хороший шмот можно получить, фармя совсем невысокие ключи.

по твоей же логике, если бы рейды были сложнее, то пушить ключи переставали бы раньше, чем закрывают фул мифик рейд.
но происходит всё с точностью до наоборот )

Если на ласта героика очень сильным пугам нужно 10-15 траев и это можно уложить в одно условное РТ, то большая часть боссов мифика требует десятки и сотни траев одним составом, где каждый человек от и до знает что-где и когда ему делать (как раз таки индивидуальные задачи для отдельных членов статика). И на такое пуги уже не способны.

Не спорю

Пролью свет только на тот факт, что изначально обсуждение касалось персональной ответственности в рейдах, а пришло к тому, что её введение или повышение сделает уровень рейда для пугов непроходимым

Но ведь сложность она соизмерима режиму. Мифик рейды и так не все гильдии даже могут освоить, я его даже не обсуждаю, он и без этого хардкорный. В то время как пройти героик легче, и даже пугам, да даже 8\9 боссов, фиг с ним с ластом, что, кто-то, имея мозги, не справится с персональной ответственностью?

Это как для ЛФР режут механики настолько, что делать нечего, например Дафию в первом сезоне. В ЛФР, если улетаешь с платформы, тебя заносит обратно. Из механики только в голубой луже не стоять и на других не переносить) Почему нельзя адаптировать уровень ответственности для каждого рейда свой, и тогда для пугов ничего не изменится

Я уже приводила в пример того же Рашока, где если неправильно вынесешь лавовую лужу поверх уже лежащей, это чревато вайпом. Это ответственность и не все с ней справляются, на этом боссе прям больше всего киков по причине фигового отыгрыша, как раз по причине того что легко идентифицировать кто накосячил

Конечно, это субъективно, но не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать так, что лужу на полу перекрывает не тот, кто первый добежал, а тот, на ком дебаф. Люди будут внимательнее и ответственнее, мне кажется

По памяти именно такие механики у людей сейчас мозг выворачивают, когда начинается хаотичная беготня в панике. Будь то Совет крови в Нафрии или Дарквейн, будь то Тюремщик, или Саркарет с заменой дебафа для перехода на следующую стадию. Или когда лужу надо разделить, наоборот, как миазмы у Разрушителя в той же Нафрии, а люди от тебя как от окаянного убегают)) Потому что привыкли все что из луж выходить и это максимум, что надо делать. Вот и хотелось бы какого-то вызова, не знаю. Но гипертрофировать не надо)

Если уж прям извращаться
То сложность можно легко повысить самим в статике ги
Включите/выполните хардмод
И, например, снимите 1-2 шмотку
Например, убейте боссов без тринек/колец

Или пойдите с 1 хилом меньше)

И когда 1 механика уже будет не треть лица съедать, а больше половины
Да и бой удлинится, тк дольше будете босса бить
Больше механик
А все высыхают

Помню механики “крутите барабан” в святилище господства перед келтузадом. Вот это был карнавал безответственности. Вот там именно вешалась метка, надо было вести руну, ПРИЧЕМ быстро сообразить по часовой или против часовой, и если против, то должен был быстро сообразить второй человек и зайти к первому, ПРИЧЕМ первый не должен заходить, чтобы не вести метку в ненужную сторону, ПРИЧЕМ у вас конское ограничение по времени, ПРИЧЕМ из запасных людей у вас 3 человека, один из которых танк и не крутит.
Все разобрали, обвешались ВАшками, РЛ сказал что будет называть, все приготовились, вдохнули, выдохнули… и даже не дошли до этой механики, потому что не смогли отыграть простейшую механику “встать в лужу, шоб не жахнуло весь рейд”.
Тут то я и понял, что освоение будет доооооолгим.

2 лайка

Ты походу совершенно не понимаешь порядка цифр, порой требующихся для освоения боссов героика/мифика.
Например, когда статик отказался идти на КЖ в гере в первое кд, один наш товарищ пошел и убил его с пугами, накрутив порядка 180 траев с постоянными сменами состава. Статику потребовалось 15 пулов, но на третье РТ.
На рашагет в гере наш казуальный статик накрутил 74 пула… и у нас не было проблем с дпсом. Его то как раз хватало.

Это как если просто мобу повысить хп и просто дольше его бить, а значит дольше хилиться)

Почему? Ты же не знаешь когда я ее ходила бить, может в конце сезона. В чем проблема?) Я не говорю что пуги убивают с 3 попытки, если что, в своем сообщении

Поверь, если вы будете неодетыми проходить, ты очень быстро увидишь разницу :smirk:

Вплоть до того, что начнешь личные сейвы жать, камни есть, хилки пить.

И когда у вас на простой механике, которую вы до этого не чувствовали, начнут по 1-2 отлетать. А весь дпс упадет на ваши плечи

В овергире закрывать нормал/гер куда проще, чем неодетыми

Ну все же люди, в конце концов)

Рейд и не должен быть легким, особенно в том режиме, о котором ты пишешь. В своих сообщениях я не пишу что это будет легко. Нет, это будет работа, точно такая же слаженная. И даже пуги умеют это делать в героике) В мифике че хотите делайте))

Давно у нас рокала не было? Или девы? Азшары? Где для распределения кому и что перекрывать зачастую ВА-шка требовалась. Статикам. Настроенная индивидуально, по списку. Про пугов и говорить нечего.

Соглашусь по сути, хоть, конечно, это подходит для гильдии, но не подходит для моей ситуации)

Я просто хотела бы немного больше ситуаций, в которых что-то зависит от кого-то лично, но отдаю себе отчет что этого хотят вообще не все)

Там кстати саркарет переезжается пугами 440+ curved only за пару пулов. Простой очень вышел как сам по себе так и за счет быстрого набора овергира. Сильно проще той же рашагет. Большая часть механик просто не чувствуется.

Еще раз

  1. Я не сказала что надо усложнить рейд до необходимости обвешаться ВАшками, какашками и иже с ними. Я сказала что было бы круто, если бы давали персональные механики

  2. Я не сказала что это будет просто. Это будет выполнимо, но не легко

Пример такой «ответственности» я уже привела. Рашок. Вот вообще ничего сложного в героике, все легко, но затевавшимся не прощают ошибку

Рокал был конченным боссом во всех режимах, ну босс такой. А есть нормальные

Тебе так обидно и жалко что пуги пройдут что-то, что ты убеждаешь меня в том, что это невозможно? Конечно, если целенаправленно сделать для пугов сложно, то да. А актуальный рейд не сложный. Значит можно и не уберусложнять

Откланиваюсь