Рейд Vs Подземелье

У тебя сейчас точно всё нормально?:slight_smile:
Иди посчитай свои ключи :slight_smile:

Но ещё раз повторюсь. Это ладно, я вас понял. 4 данжа добавят и обмажетесь разнообразием. Хотя в легионе не особо баловался, но вот сейчас точно ворвешься.
Поясни за аффиксы. Очень разнообразно, надеюсь?:slight_smile:

Взял 1ую попавшуюся команду для 1ого попавшегося ключа (Aegwynn, 16 Аталдазар)

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/blackrock/Kresi
плечи 375 с фронта
чест 375 с сундука с локалок

Ну это если сравнивать топов, у которых давно на поток поставлен мифик рейд. Возьми среднего по палате фармящего ключи, не 18ый, конечно, а 15ый. И с рейдовым прогрессом 3-6/8. И там ситуация с кол-вом шмоток противоположная.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/twisting-nether/Speedoflife - 7 из рейда
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/blackhand/Cylixx - 4 из рейда

И по илвлу особо не отстает.

Ты всё пытаешься куда-то в сторону увести: скучно, мало разнообразия, всего 8-14. Это реально в разы лучше чем в Дреноре, например. В Легионе том же контента было столько, что не заскучать. Сейчас будет еще пара рейдов, потом Азшару завезут, ещё ключей. Откуда сплошной скепсис, кроме как от усталости от игры в целом. У тебя там всё нормально, мб тебе отдохнуть от ВоВ пару месяцев?)

2 лайка

Я уже и так 2 месяца отдыхаю. Пока лишь на форум вернулся.
Но то, что я пишу - это здоровый скепсис. Новые данжи ещё даже не анонсировали. И если даже выпустят - ну не любит народ осваивать новое без увеличения награды.

Уже анонсировали увеличение наград. Вот прям эпиками по всему лицу намазать, аж перебор - в М0 будут 370 падать. Не переживай, всё хорошо. Новый крафт до 415, лут с ключей и рейдов. Вендоры азериток, слышал? Пока достаточно, надеюсь? Уж очень ты требователен, не угодить.

Лайков: 1

Ты всё уклоняешься от ответа о разнообразии аффиксов :slight_smile:

А так да, согласен. Увеличение награды это круто. Еслиб ещё за старые данжи награды увеличивали, то вообще цены бы этим ключам не было. Вот нравится тебе око, ты его фармишь до талого. С разнообразными аффиксами и всё такое. Главное ведь удовольствие получать.

2 лайка

Аффиксы разнообразные. Ещё и 4й аффикс, который меняется от патча - вообще збс.

14, значит, мало ?
интересно, а сколько ж было бы не мало, чтобы сравниться с 4 рейдами за аддон ? 56 ? )

а вот это, как раз, вилами по воде писано.

Собор - мой любимый инст легиона. Если будет такая же участь у новых инстов, то будет круто

2 лайка

В легионе была как бэ ещё вкара на укрепе. Собор после нерфов тоже был вполне нормальным. Почему, по-твоему, новых инстов бфа не ждёт участь быть такими же одними из самых посещаемых?

1 данж = 1 босс рейда, так это позиционируют. 14 = 1 большой рейд типа осады огри. Но пока ни о каких 14 никакой инфы нет.

Я хотел это написать, но подумал что вы сами это сделаете. Да, абуз данжа почти без треша с укрепленным аффиксом - это очень разнообразно.

А тебя кто-то заставляет это проходить, раз это тебе так не нравится?

Лично меня на это эпиками мотивируют.
Я лишь пытался разобраться, что вам кажется разнообразным в этом контенте.

На викли много времени и не нужно. Мне самому просто нравится ходить и всё. С таким же успехом можно спросить, зачем люди по несколько сотен траев на рейдового босса тратят и потом еще несколько раз снова убивают его же - бой никак не меняется же, разнообразия нету.

я бы соизмерял не с 1 боссом рейда, а, как минимум, с несколькими сразу.
в одном боссе рейда и механик меньше, чем во всём данже, и длительность боя меньше, чем время на один данж.

Когда начнут давать лут с нескольких сразу, бры будут откатываться после пула нескольких боссов, и нельзя будет переодеться и сменить таланты между боссами - вот тогда можно будет соизмерять. А пока у нас что есть то есть.

А время боя и количество механик заметно отличаются даже между боссами. Например, один меньше минуты, другой 15.

да, а именно, количество механик и длительность боя, по которым можно сравнивать.
по луту сравнивать явно нет смысла, так как это награда за бой, а не сам бой.

и ?
даже 15 минут боя с самым большим спектром механик на боссе рейда - намного меньше, чем это же в одном данже.
3 босса рейда ещё можно было бы очень примерно приравнять к одному данжу, но никак не одного босса.

Если считать по времени и количеству механик, то многие из боссов ими не будут считаться. Так что так делать нельзя.

А вот то, что близы своими нововведениями с брами, сменой талантов и шмота ключ сравняли с рейдовым энкаунтером - это прям факт.

как это не будут считаться ? )
и как, по-твоему, иначе сравнивать ? только по механикам и времени и можно сравнить, смысл же был в сравнении разнообразия контента рейдов и м+.

один босс рейда, даже самый навороченный - это сильно меньше контента, чем один данж ключей.
то есть, 14 данжей - это сильно больше, чем 14 боссов рейда.
а если учесть ещё и смену аффиксов каждую неделю, то ещё больше.
как бы не больше получилось разнообразия в данжах, чем в рейдах, даже за 2 года аддона )

это факт, но притягиваешь за уши ты его не к месту.

Может ты ответишь про это разнообразие?:slight_smile: То каждый в него тычет, но стоит попросить развернуто ответить, в чём оно заключается, то это заканчивается лишь тем “оно есть и мне ничего больше не надо”.

Ну ты как-то ведь считаешь по времени боя и количеству механик. Может быть это не рейдовый босс выходит, а рарник какой? А, например, +15 утроба - не данж с ключом, а рейдовый босс, если я прошёл за 15 минут.