Рейд Vs Подземелье

а что ответить именно ?
оно есть, не кардинально меняющее всё, конечно, но есть. преувеличивать не надо, но и игнорировать это не стоит.
в зависимости от комбинации аффиксов вон даже маршруты в инстах топы меняют, бывает. в рейде на любом боссе, на любой неделе, тактика остаётся вообще неизменной. в одном составе рейда и гире, конечно.

я очень примерно прикидываю, а не считаю точно.
но фишка в том, что даже самый быстрый и простой инст - дольше, и имеет больше механик, чем самый долгий и самый насыщенный механиками босс рейда. причём, намного.

ты можешь даже расписать тактику на босса рейда, и расписать тактику на какой-то инст (с учётом маршрута, всех боссов, всего треша, аффиксов), и сравнить.

так, в среднем данж 35 минут, босс 5 минут. Научимся с тобой считать?

Ребята, вы заигрались. То, что мы
По-доброму посмеялись над М+ —
Это ещё не значит, что у вас
Есть карт-бланш на свинство!
Мне как уважаемому
В рейдах орку
Крайне не приятен тот факт, что аморальные
М+серы приравнивают себя к культуре
Которую мы поднимали с 2004 года
Когда не было 5-ти классов
Которые закрывали инст за пятнадцать минут
Когда не было Монков, ДК и ДХ
С имба спеками
Мы ходили в рейды
Потому что мы любили это дерьмо ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Лайков: 1

Прежде чем посмеяться над чем то нужно для начала хорошо подумать, а то , “господин уважаемый рейдер” будете выглядеть как дурачок) Ну и к тому же оскорбляете

Ну ничего, скоро выйдет классик и будете там за ручку бегать да квестики выполнять.

Лайков: 1

А вы я смотрю ранимая натура :rofl:

Лайков: 1

Не скажите, нам не приходилось с вами в живую познакомиться. Хотя, я бы не стал. Уж больно вы высокого о себе мнения, имея за спиной такой мааааленький прогресс)

Судя по всему сарказм у Вас ещё не проходили. Ну да ладно)

Сарказма и не было, только правда и ничего кроме правды

свинство тут, вроде бы, от тебя, как раз )
мне лично, да и далеко не только мне, рейды нравились в формате десятки. а 20 для меня это слишком много, толпа.
но близзы решили удалить десятки. а вот просто так, чтобы было хуже для игры в целом )

были бы сейчас десятки - рейды не уходили бы на второй план, и куда успешнее конкурировали бы с м+

Лайков: 1

Рейды ушли на второй план только потому, что м+ дали возможность куралесить без кд на дроп. Относительно 10 либо 20 - это субъективно. Рейд на то и рейд чтобы играть большим коллективом.

2 лайка

не только.
ещё из-за того, что 5 человек собрать гораздо проще, чем 20.

10 человек - это уже большой коллектив.
вовсе не наблюдается на практике, что чем больше формат, тем лучше. очень многим нравились десятки.
иначе, по твоей логике, надо было бы наращивать до 40, а то и больше.

Причём уже заезженное 2 года отличие, да?

Но менее интенсивен. А сама суть то одна, типа начали бой, вот вам таймер, во время таймера нельзя менять таланты, гир, идёт аналогичный рейдовому откат бров, и в конце этого боя точно также тебя ждёт награда.

Тут вопрос стоит иначе, 20 человек не проблема набрать, только вот разработчики убили смысл в таком сборе, если в 5 лиц можно получать тоже, что в 20. Только при этом ещё быстрее и без кд. Это не есть хорошо для игры, которая в первую очередь заслужила себе славу за счёт рейдов.

3 лайка

У меня только одна претензия к М+. Лут без КД. Без понятия зачем так сделали. Ограничить бы это дело до вменяемых чисел и я был бы счастлив. Ну и усложнить неплохо было бы. А то недельная 385 дается уж слишком легко. Пусть 385 дается за 15 ключ. А то даже такой рак как я незнающий инсты и чрез силу туда ходящий с легкостью закрываю десятку катаясь лицо по клавиатуре пусть и не на время. Хотел бы я что бы мне давали шмотки за не убитого босса в мифик рейде лол. Например за 20 траев по минуте гарантированная шмотка. Было бы идеально…

5 лайков

Да убрать проки и всё. Пусть бы без кд хоть обмазывались бы 370 шмотом. Сундук туда же убрать, кстати.

4 лайка

не совсем, так как это не какая-то отдельная механика, а в условиях новых инстов, новых мобов и новых боссов.
а так, если по твоей логике, можно сказать, что и какая-нить войд зона на боссе в рейде - это заезженная механика, причём, не за 2 года, а за десяток лет, а то и больше )

это если в среднем. а местами может и не менее.
да и то хз, менее ли в среднем, или нет. для такого сравнения нужен средний апм в рейде за бой с боссом, и в инсте.

и что ? из этого вовсе не следует, что это равнозначно по разнообразию.
инст можно сделать, скажем, с таймером на 10 часов, с непрерывными боями и множеством боссов. ты и в этом случае приравняешь инст к одному боссу рейда ? по-моему, тут уже и целого рейда будет мало, в сравнении с таким вот единственным инстом )

Тоже вариант. Но тогда пострадают те кто ходят онли в ключи. Сам я ключи ненавижу, но принимаю то что многим они нравятся. Так что ничего не имею против того что бы за них люди получали высокие награды. 15+ ключ это уже довольно сложно. Почему бы не награждать людей за их навыки. На мой взгляд проблема в том что сейчас награда не соответствует затраченным усилиям.

3 лайка

Элитные трансмоги для 0.5% ладдера?
С кд просто непонятно на что именно его ставить(хотя, имхо, на данж было бы вполне норм). С кд да, можно и топовый шмот пихать в условные +15.

Ну такая себе награда. Пусть будет шмот соизмеримый с рейдами. Сбалансировать сложность и награды и вперед. Пусть те кто ранят высокие ключи смогут делать это с хорошей эффективностью. Взять за планку например тот ключ на который в среднем у группы уходит попыток 150-200 в условном 370 гире и дать за это условный 385 шмот. За сломаный ключ ничего не давать. Недельный сундук убрать.
Ах да. И дать наконец весь бис лист в рейд!

Лайков: 1

То есть не давать вообще?:slight_smile: