Рейд Vs Подземелье

вопрос стоит и вот так тоже.
так как 20 человек собрать - это проблема.
видимо, ты не собирал никогда статик для мифик рейдов. это гораздо сложнее, чем собрать 5 человек.
лут без кд, плюс проки шмота - это тоже сказалось, конечно.

да в общем-то первых боссов в мифик рейде убить в овергире не должно быть сложно тоже )

сундук то зачем убирать ? тут, как раз, всё нормально, ведь он с кд, и требования вполне нормальные.
разве что, можно было бы учитывать только инсты в таймер.

Рейды же убивают как то так. Топы будут выносить такие ключи с попыток 30-60. Раки с 200. Неплохой вариант как по мне.

Проблема в том что в рейде с первых боссов можно получить далеко не весь шмот. А в ключах можно одеться полностью.

почему это проблема ?
полностью одеться с недельных сундуков - это несколько долго, даже если будет постоянно везти. а если везти не будет, то и до нового рейда не оденешься.

В ключах другая схема.
В рейде стоит босс, у него какие-то требования к гиру и новая механика, которую нужно зазубрить, чтобы хорошо исполнить.
В ключах тоже какие-то требования к гиру и своя механика. Но кардинально отличие здесь в том, что ты не попадаешь в данж, где требования к гиру будут сильно выше, а тактику ты зазубриваешь ещё на мелких. Данжи буквально ваншотаются, никто не делает по 200 траев.

И убрать проки же. Условно, сейчас с 10 ключа чтобы лутать 370. Имхо, проще удалить.
А давать раз в неделю шмотку на 5 уровней ключа выше чем ты прошёл - с чего ради?
Кстати, аналогичную награду за рейды сначала нерфанули до “лутаешь со своего уровня”, а потом вообще выпилили. Надеюсь этот сундук это же ждёт. Хотя… есть прям очень большое подозрение, что без этого сундука ключи окажутся никому не нужны.

Потому что есть шанс получить шмот в любой слот. И шмот максимального уровня. В рейде ты получишь только в пару слотов. Например у меня нет шансов сейчас получить в рейде тело. Митракс у меня не убит и убит будет не скоро. Но вот сюрприз тело то у меня 385! Откуда же оно взялось? Правильно из недельного сундука который я получил потратив 30 минут времени и не прикладывая никаких услилий. На мой взгляд это не правильно.

Лайков: 1

Ладно не буду спорить. Для меня ключи тот еще темный лес. Суть в том что бы установить какую то планку сопоставимую по усилиям с теми что прикладываются для закрытия среднего по сложности мифик босса. Потому что сейчас 10 ключ это что то вроде Талока в мифике. Вроде и есть какие то обязательные механики но они настолько простые что выполнять их не составляет никаких проблем. А на некоторые можно вообще забить.

Лайков: 1

нужны будут, только меньше.
сундук очень хорошо стимулирует игроков. и он с кд. так что, зачем удалять хорошее ? )

да про проки это было понятно ещё в пандарии.
в дреноре это удаление стало более нужным, в легионе - ещё более.
и, близзы, естественно, делают этот бред с проками и в бфа )

не максимального, а на 5 меньше.
и шанс получить таких шмоток по количеству больше, чем прошло недель от старта мифик рейда, равен нулю )

я же говорю. убить босса в мифик рейде, в овергире, тоже нетрудно ) организовать сложнее, да. ну и в ключах стоило бы сделать, чтобы недельный сундук учитывал только инсты в таймер.

вообще, если одеваться без проков только с недельных сундуков, и если будет везти постоянно, то тебе потребуется минимум 15 недель, чтобы одеться в 380 шмот во все слоты (а не 385, как в рейде), кроме трёх 390 азериток, и включая двуручку.
почти 4 месяца, чтобы одеться с недельных сундуков, и это только, если каждую неделю будешь получать нужную шмотку в новый слот.
то есть, одеваться так будешь до выхода нового рейда даже, если так вот сильно повезёт )

Зачем эти сундуки вообще, если давать в них шмот уровня ключа? Чтобы мотивировать туда идти тех, кому это не интересно?
А если давать на 5 уровней ключа выше, то как награждать пацанов, закрывающих 15? Мы же тут обсуждаем будто с 15 ключа дроп 385.

зачем уровня ключа ?
тот уровень, что есть сейчас, вполне подходящий же.
в м+, вообще, тем или иным способом, должна быть возможность одеться не хуже, либо немного хуже, чем в мифик рейде, просто чтобы это был эндгейм контент на уровне рейдов, или рядом.
чтобы тем, кто любит ключи, но не любит рейды, не было необходимости идти в рейды, чтобы одеться.
вот недельный сундук и позволяет одеваться без рейдов, хоть и медленнее, чем в рейдах.

как и сейчас ) 5 шмотками вместо 3 с десятого ключа.
можно ещё силы арта побольше накинуть, и потом ещё валюта будет на крафт азериток, что вполне себе профитно может быть.

Кстати есть непроверенная инфа, что количество шардов в викличесте будет зависеть от максимально пройденного ключа, но точная зависимость неизвестна.

Опять тема из разряда ололо вагонов по гиру не отличишь;)

По сути дефолтный гир в мифик+ 370, в мифическом рейде 385. И на этом тему можно закрыть. Хз о чем тут столько времени говорят. Даже читать не захотелось.

В теории - да, на практике - нет. Не было бы проков, на практике было бы как в теории, а так имеем, что имеем.

Ну хз у кого там прокает 385 и сколько в это нужно играть. К примеру, я играю +/- достаточно много, куда больше чем недельный и у меня всего 2 прока на персонаже.
У твинков бегающих раз в неделю, иногда пару-тройку максимальный прок это 380 с дыркой, причем это шмотки не с ключей, а именно с недельного. И мне честно говоря повезло, что у меня на основном не таже ситуация, что с твинками.
Это косвенно подтверждает то что сбора в ключи гиром выше 380 нет. В основном это 370-375-380 в зависимости от уровня ключника. Так что проблему вы надумали. Просто кто-то ключи закрывает с первого-второго кд, а кто-то до 10ки добрался через месяц-полтора и его обделили;)

Мне кажется эти темы ради троллинга создают. Какая Вам разница кто во что одет?

Мой шмот который мне “напрокал” с мификов, как-то не особо помогает мне даже в героик рейд попасть (“link only curva” - тема с вайном у меня есть), а что уж говорить об ульдир-мифик?

Да тут ввели уровни доверия, походу народ качает форум…

Ключи же еще в легионе поперек горла встали. Каждый вторник холодный пот “а закрыл ли я 10ки всем рейдящим альтам”. Ключи сами по себе - неплохая штука. Плохо, что они строго обязательны для рейдеров ибо сундук, проки и тринкеты.
P.S. квестики в бфа нравятся. Надо еще ордынчика покачать. Ключи, рейды - бяка для ноулайферов.

прикольный минус )
по такой логике, минусом является всё, что может усилить персонажа.
что, убирать вообще весь лут из рейдов и м+ ? )

Но тогда и в петобои можно эпиков положить. Или бис-лист для рейдов положить в пвп. Странно принуждать заниматься тем, что не нравится.
Не, если рейдеру ключи по нраву - то я только рад за него. Я описал свой легионовский опыт.

Да единственный + М+ для рейдеров ( это кто траит и убивает боссов в мифики, а не крабы как я ) это трини, вот с этим сложно поспорить, метелка очень сильно накосячила с ними, они это кстати уже признали, и в 8.1 обещали поправить такую несправедливость.