Рейд Vs Подземелье

ну а как тогда ты предлагаешь делать в игре больше одной эндгейм активности, чтобы они были примерно равнозначны ?
или, типа, всегда в конце концов должен быть только один король ? )
раньше был выбор между 10 и 25 в рейдах. было хорошо. но вот из-за таких желаний этот выбор взяли, и удалили, тупо удалив 10-ки, и оставив единственный формат. лучше стало для игры в целом ? нет, только хуже.

10ки удалили из-за невозможности их отбалансить. Да и ресурсов баланс под 2 сложности явно отнимал больше. Лично я ничего не имею против 10ок (сам в пандах перешел на этот формат и ни разу не пожалел, до удаления).
А насчет эндгейм-контента - он должен быть и должен быть разный. Ключи и рейды - совершенно разные режимы игры, отличаются друг от друга примерно как рейды от пвп или от петобоев. Мне никогда не нравилось, когда пвешерам нужен пвп шмот (юзовые тринкеты, например) и наоборот (триня с цлк, клыки отца, пьющий души и т.д.).
Я даже не знаю как объяснить понятнее. Один из самых главных мотиваторов в вов - усиление своего персонажа. До легиона у меня почти никогда не было ощущения, что я что-то упускаю, если, например, иду делать ачивки, или ловить петиков, или на бг. В легионе это чувство появилось и будучи многократно помноженным на ответственность РЛа (как я могу требовать с рейдеров внерейдовой активности, если я сам не сделал максимум) привела к перегоранию. И я такой далеко не один. Ключи сами по себе - это отлично! Мне нравилось проходить высокие ключи, однако мне не нравилось что это лучший дорейдовый источник шмота и обязательный для любого (нацеленного на усиление своего персонажа) контент.
А решение то проблемы на поверхности - убрать проки из мифик+ и добавить какое-нибудь усиление шмота оттуда именно в ключах. Типа бафа на сколько нибудь илвл за все пройденные инсты одного уровня в таймер. Те, кто хотят челленджа и эндгейма именно в ключах, с удовольствием будут карабкаться выше и выше (имея и нструмент для этого). Те, кто не хотят - не будут испытывать чувства “упускания” возможностей усиления персонажа для рейдов. Но ведь тогда в ключах останутся только те, кому интересен именно прогресс в ключах (а таких абсолютное меньшинство). Для остальных ключи - простой, доступный, удобный (5 ппл, нет кд, иди в любое время) источник шмоток.
P.S. верните десяточки

Лайков: 1

балансить идеально их и не было необходимости )
а так, рейды, или м+, как формат, можно точно так же удалить, назвав причинами невозможность их отбалансить, и то, что два режима требуют ресурсов больше, чем один.

разные, но пересекающиеся. игрок с хорошим опытом ключей, может рейдить хорошо на высокой сложности, и наоборот.

а это неверно. опыт петобоёв и пвп практически бесполезен в рейдах, и наоборот.

если триня юзовая, то это вовсе не значит, что она пвпшная )

проки убрать надо бы вообще везде ) но это не решение конкретно данной задачи.
а вот усиление для отдельного контента, типа как матрица пересоздания Ульдира, может решить, и может быть интересным.

собсно, тех, кому интересен прогресс в рейдах, тоже абсолютное меньшинство )

это точно ) как и многое другое, что удалили.

Мне очень нравится рейд)) подземелья вообше не играю… Как по мне рейд лучше подземелья и арен))

Рад все таки, что тема не одного меня волнует. Мониторю иногда гир специально в боралусе или в ульдире местных ДД. 70-80% шмота 380+ ИЛВЛ из 10 ключа. Это разве норма? Я просто хочу, чтобы актуальный контент вознаграждался одинаково. И даже если я когда то смирусь, то мне в шмоте 375+ надо для инвайта набивать RIO на низких ключах. Это не абсурд?

Я тоже так хочу. Давайте чтобы шмот скалировался выше 370 в ключах выше 10 уровня. А то несправедливо - когда проходишь высокие ключи, по сложности сопоставимые с мификом, а базовый ilvl тот же 370. Можно даже только за прохождение в таймер. )

Без проков и с кд, за 15 ключи 385 шмот - справедливо?

если тебе для усиления персонажа нужно делать что то регулярно из за негарантированного малого шанса на усиление которое другим способом не получить это косяк геймдизайна ИМХО.

Кд на мифик + очень сильно затруднит сбор группы в них, хз как сделать что бы было справедливо, я за 375 - 380 шмот с 10 и проки убрать отовсюду.

В рейд же не так уж и затрудняет.

Вы 10е закрывали? Лут из сундука получали?
Внезапно этот лут будет 380 гира, кованный титанами, 10й ключ.
Я 14е уже закрываю, у меня что-то не одной шмотки выше 10ки, угадаете почему?))

Рейд один данжей много, Всем нужно будет в разные и по одному разу (кд же) и прошел на +10 и повесил кд на весь инст завтра ты уже не пойдешь в него а в половину вообще не пойдешь потому что ничего не надо оттуда.

Советую вам чекнуть первую героическую неделю. Люди имеющие сейчас 380 гир в слотах закрывали 9-10 в 355, на данный момент они третий(!) месяц имеют каждое кд 380 шмотку.

И то что вы сейчас не попадаете с ними в 10ки это норма. Выдет новый рейд попробуйте закрыть нужный ключ (дай бог чтобы не 15й) в том в чем будете на этой неделе. Если это вам удасться, то будете бегать в том же гире, только не с ключей, а с недельных.
А сейчас это норма что вы не можете с ними вместе в ключи попасть. Люди еженедельно тратили час на это минимум ну и на первом кд потратили на фарм 55го, скора в 9х если уже говорить а рандоминге. А потом 370 гир на 2м кд. Боюсь вы даже по времени столько не затратили.
Ваше качание скора в 375 гире это 8-9. И нет ничего такого если вы по разу закроете 8, затем 9 прежде чем вас возьмут в 1ю 10ку.

Лайков: 1

Сломай систему! ты 375+ и тебя не берут в 10ку напрасно, собираешь сам не глядя на рио в тот ключ который у тебя есть апаешь его пока не получишь заветную десятку. Все можешь насмехаться над людьми в поиске и игнорить риодротеров, набирай только лоу рио с гиром. Ну или в твоем сознании произойдут необратимые изменения и ты внезапно! станешь так же набирать метовые спеки с нафармленым рио.
Если по простому объяснять то не берут игроков не Близы, не создатели сайта с числами, а другие игроки которые не разу не альтруисты и хотят пройти инст побыстрее, попроще и попрофитней (очков фармануть). Если в пати ломятся 3 дд 380 то никто на 370 не посмотрит как же и с рио

Потому что ты всё еще не умеешь читать. Сверху много раз написали - нет кд + проки. При мне в Боралусе +6 доставали из сундука закалённое путанами 380 кольцо. Система проков сама по себе дебильная, но вместе с м+ без кд это совсем бред.

Лайков: 1

Даже если принять ключи как альтернативу рейдам, опустить все эти глупости с проками и кд.
Основная претензия к ключам- есть мета.
В 90% случаев танк - бдк, дд - дх и рога, рдд - маг или хант, хил - друль или монк.
Попробуйте найти пуго ключ ретриком или медведем.
Ну и лично меня ( и не только ) бесит сам формат челенджа на время.

Один раз за все время вытащила 80й тринкет с 10ки…Прямо уж причина для паники.

Близы уже писали что рейды и ключи у них в одинаковом приоритете.

А на счет жалоб лично мне не понятно. Рейд разовая вешь, расчитаная на большую группу. При этом с рейда в неделю ты можешь вытащить ни одну мифическую шмотку, а куда больше с учетом монет.

Мифик+ многоразовый. И если взят конкретное кд. То получение шмотки мифической от туда шанс мизерный, даже сундук даст вам 380.

Система лута сопоставима с 10 и 25ками. И что мы видим? Люди утрированно бегающие в 25 опять обижают тех кто любит другой формат…

А сделано это для того чтобы больше народу могло поиграть в обоих фарматах.

А нытики которым лень приложить усилия, чтобы догнать всех вообще меня не волнуют. Я не регалась на рио заводила твинков посреди контента, соло их одевала. Это не сложно, а если уж речь о единственном персонаже, отсутвии Рт я даже не знаю.

Что вы все такие хорошие будете делать, если в порядке актуальности близы будут апать недельный на +5 лвл в каждом рейде?

Народ в 75-80 гире уже 14-16 бегает без каких либо групп на мифик+, а вы там о 10ках ноете, о скоре.

ключи, в общем-то, создавались для сыгранных групп, а не для пугов )

прям массовое явление, да ? ) это редкость.
с пугами далеко не всегда можно даже 10-ку пройти вовремя, до сих пор.

Думаю явление было бы массовым, если бы недельный сундук давали за 15й, а так с чего бы ему быть массовым?

ключевое - бы. а мы тут говорим о том, что есть, а не о том, что могло бы быть.
к тому же, сомневаюсь, что это явление было бы массовым, если бы кап на недельный сундук был бы за 15 ключ. по той же самой причине - пуги даже 10-11 ключ легко могут пройти невовремя, даже если ноль смертей за инст. просто из-за низкого дпс.