РИО вам не надоело?

В рейд? Или в ключи?

Это все-таки разный контент, разве нет? Может протвар дает больше дпс или его взяли ради бафа?

Ну если ради этого нужно вместо одного дд взять ещё хилера, чтобы нонстоп заливал в него флешки, то это как-то не очень.
Ещё один вар для бафа у них был.

Так мы же обсуждаем ключи, разве нет?

В рейде у вас 4 хила, куча координации, куча внешних сейвов и требования к митигейшену урона значительно ниже.

Ты шутишь?:slight_smile:
Это в ключах можно медведем трепку жать вместо меха, а в рейдах как раз танки падают.

Причём, по своей механике, вар как раз хорош для танкования большого количества слабых милитычека, а вот плюхи рейд боссов, отрывающие по пол лица, он и когда был королем ключей держал хуже всех.

Кстати, по дамагу протвары худшие с отрывом :slight_smile:

Ого, ясно :slight_smile:

Как там в бфа живется?

Или вам в 222 мифик боссы отрывают лица?

В рейде протвар очень даже ок

Ну как бы а кто щас из танков в рейде плох то?

Палом мне было сложнее танчить, чем менее одетым протваром
А вообще неодетым дх - изи

За счет чего он неиграбелен в ключах?:slight_smile:

Вовхед тебе в помощь :clown_face:

А всё же, вот прям заметно хуже, чем паладином?

Вообще не вижу других танков, кроме ДХ в ключах. Даже какие-то сравнения не сделать) где все эти 15% монков-палов-мишек я хз.

Кстати, вангую ситуацию, как с дк в бфа :slight_smile:

Там в первом сезоне такая же гегемония была?

Чуть сильнее.

Потому что протвар хорош на генералах и денатрии где по танкам идет большой физдамаг. Это не делает проту преимущества в ключах

Медведи сейчас без вортекса гоняют

Че вы тут вообще несёте? В рейде урона нет? В ключах физ деф нужен меньше, чем в рейде? Вааат? Когда 75% урона в ключах в танков - милитычки. Когда даже у сильных гильдий, где норм танки и сильные хилы, проблемы с выживаемостью танков в рейде. Да, красиво рассуждаете

Ну тогда почему протваром берут в мифик рейды, но на них никто не пушит ключи?

Просто мне тоже интересно, я только знаю, что средние протвары плохо держат дамаг, но почему они так делают, я без понятия)

Мне кажется там не одна причина. Но в основном я склоняюсь к той, что когда появился дпс чек + выяснилось, что вв дамажат больше армсов, было выгоднее держать вв монка + протовара. Тем более что брюмастеры сейчас не такие сильные, как в бфа. Но уверен, были и другие причины