РИО в игре (9.1)

Точно также говорили когда в старые времена вводили автосбор в данжи… Теперь хоть кто то собирает ручками?) Вы это понимаете?) xD)

2 лайка

Так еще больше народ взвоет, мол, это что же, моя царская задница должна что-то сделать, чтобы в ключ попасть? Я то думал, кнопочку нажал и погнали

Дак можно же и такую систему и ручками оставить. Все довольны

нэ, так не стоит делать

Так разный по сложности контент. Обычный данж танк один протащит без хилов и дд. В средних ключах уже так не получится

Дело не в сложности, а в удобстве, если введут автосбор то все быстро переключаться туда, не надо бежать, кого то сумонить, стой себе в столице и регай. Люди быстро привыкают к хорошему, а от кривой пачки и ручной сбор на 100% не спасает)

Это, конечно, работало бы, если бы не было рейтинга и таймера)

Вообще в такой кривой игре, таймер это рак. Вообще в играх делать таймер это глупость. Вижены с этим таймером, когда еще и серверы вылетали, это было супер фрустрирующе

Тут согласен, но всё есть как есть

Так он уже воют, о системе только разговор, а уже недовольные.

Вообще в 9.2 было бы неплохо еще функционал rep io перенести в игру было бы.
Удобно же - ставить оценки тиммейту, и комментарии по его игре, и что бы это было видно всем

По поводу автосбора ключей, а почему никто в таком случае не просит автосбор на рейтинговые арены? ведь те же тапки только в профиль, при чём автосбор на арену сделать даже проще (не надо балансить учитывая данж и афиксы, только самих игроков их спеки и классы и набор участников поменьше)

И мне вот просто интересно, что люди подразумевают под “нормальный автосбор”, в чём его нормальность должна подразумеваться?

Допустим автосбор какой-то гениальный прикрутили, он всё подбирает честно и справедливо (самый сказочный вариант максимально точного подбора игроков по опыту игры) вы же понимаете что даже если все в него перейдут, то подбор будет бесконечно долгий из-за сильного разброса игроков по уровню игры? А ручной подбор просто умрёт (давно ли вы сами заходили в ручной подбор например в обычную сложность или героическую?).
А условный новичок в середине сезона вообще рискует не попасть в ключ, потому что на его уровне может никого не остаться. Есть решение с “балансировачными играми” когда тебя допустим 10 игр кидает в разный уровень ключа с сильным разбросом для определения твоего текущего уровня, но это же бред. так как время на ключ тратится не 10-15 минут, а 30-40, плюс если он своим входом тут же будет руинить высокий ключ из-за того что он просто “баланситься”, то остальным 4-рым думаю будет не очень приятно от такого поворота событий.

:small_orange_diamond: А самое интересное, как должно решаться - в чей ключ то идти мы будем? Все как-то резко забыли, что ключи и их уровни персональные и их набор на игроков разный. По какому принципу автоподбору нужно подобрать уровень ключа на игрока (а это кстати тоже только увеличит время ожидания для игроков)?

Автосбор был введён для казуальной части игроков, которые не хотят вступать в группы, искать единомышленников и заходят в игру “на часик”. Для таких игроков уже всё есть, где можно “на расслабоне” пройти и посмотреть данжик/рейд, покататься против игроков в нерейтинговых аренах и БГ.

Ключи это уже далеко не казуальный контент, как и любые виды деятельности, где присутствует система рейтинга. Для ключей система рейтинга сама напрашивалась (что в итоге даже сами разработчики признали).

:small_orange_diamond: Автосбра не будет, потому для этого потребуется переработать добрую половину системы ключей:

  • убрать персонализированные ключи
  • разработать новую систему выдачи ключей и их уровней
  • выстроить зависимости выдачи ключей от уровня игры персонажа
  • разработать новую систему “пенальти” для мотивирования игроков постоянно закрывать ключи того же уровня или выше (сейчас это падение самого ключа с недельным сбросом)
  • и возможно ещё многие другие тонкости.

Мусолить тему с автосбором нет смысла, это максимально глупая идея, которая только будет заставлять всех бесконечно ждать, так как слишком тонкая настройка не даст автоподбору быстро собрать группу на прохождение, а слишком широкая настройка не решит проблему на закрытие самих ключей и качество их прохода.

В итоге даже при её вводе, системой просто не станут пользоваться. Тогда зачем это вводить? :slightly_smiling_face:

6 лайков

Только может все пойти по одному месту. Вообще нельзя людям руки развязывать в таком плане, в доте вот тебе пати репортов накидает и будешь сидеть ЛП разгребать.

Лайков: 1

Ну ты и трооооооль

В смысле? Я буду танком туда ходить, играть левой пяткой, испытывать терпение тех самых дд ведь они ждали очереди 10-15-30 минут. НУ кикнут меня не проблема 1-2 минуты и некст катка :slightly_smiling_face: Только ведь не кикнут дд же не хочется стоять еще одну очередь, будут тащить(демонстрировать свой божественный скил) :rofl:

2 лайка

Ну вот только ради такого стоит прикрутить автосбор, да :grinning:

2 лайка

Такие очереди сейчас в обычном лфг для дд. Без всяких рейтингов. В автоключах небось очереди часовые будут xD

Кстати меня тоже этот вопрос интересует. Технический)
Памяти больше жрать не будет? Рио то можно не ставить, а эта фигня будет встроенной. И не отключишь. А бд всегда много жрут.
p.s.

Просят уже который аддон (даже не год, а аддон, да).

Вы все усложняете, решение простое и на поверхности. Нужно убрать награды (эпики на почту), тогда в ключи будут ходить не за илвлом а за гемплеем. В таком случае тот кто заинтересован(такому игроку не лень изучить механики) не поленится играть 50-100 и больше ключей, а тот у кого не получается и просто мимокрокодил на долго не задержится.

Да он прав в том что

Это же работать надо. Бросят новый сезонный аффикс, пару спеков порежут, часть апнут (на 1000 процентов абилке, как они любят). И подписку оплатите главное. А новый инст в плюсы вам к осени завезут в лучшем случае). Пока что ходите в старые. Интересно же в один и тот же малюсенький пул инстов ходить, правда?)

Кому они нужны эти изменения. Придумали же)

Лайков: 1

А тестовый экзамен проходить надо? А сколько будет в нем вопросов? А как дпсить? А как нажать на кик?