Рубрика для новичков - как это работает: Как работает Жетон WoW

Всем привет, я запускаю новую рубрику для новичков, которая будет называться «как это работает» . В ней я буду рассказывать как работают различные механики в игре или отдельные ее части. И третий выпуск будет посвящен «жетону WOW» .

Читайте так же и первый и второй выпуск:

  1. Рубрика для новичков - как это работает: Учимся прыгать по серверам
  2. Рубрика для новичков - как это работает: Как работает Черный Рынок

Жетон WOW позволяет вам совершенно бесплатно играть в игру, так как за вас ее оплачивает то кто выставил данный жетон на аукцион.

Ну что вообще нужно знать о жетоне? Для начала нужно понимать что существует две из разновидности. Первый это жетон который вы покупаете у разработчиков, на текущий момент он стоит 1500 рублей. Купить таких жетонов можно не более 20 в неделю. И у него него только один функционал это выставить его на аукцион чтобы в дальнейшем получить золото. Да все верно это официальная покупка золота, у других игроков где гарантом выступают сами разработчики. Больше с этим жетоном ничего сделать нельзя.

Примечание: У вас может быть только один тип жетонов. Это условие распространяется на учетную запись, а не на персонажа.

Второй, более привычный для многих жетон. Это тот жетон который мы покупаем уже с аукциона. Этот жетон можно использовать тем самым оплатив себе подписку на один месяц, или просто пополнив счет на 650 рублей, чтобы купить в дальнейшем что то другое в магазине у разработчиков.

Примечание: Если у вас закончится подписка но в сумке будет лежать неизрасходованный жетон то вы легко сможете восстановить себе подписку так как на экране выбора персонажа будет специальный интерфейс. Так же это работает и обычным золотом причем оно суммируется в рамках одного сервера со всех персонажей. На вашем счете в battlenet может быть максимум до 10000 рублей или до 5000 рублей, если к вашей учетной записи не прикреплен аутентификатор.

Различие жетонов говорит о том, что вы не можете купить жетон с аукциона ну скажем за 250 000 золотых и подождав когда цена станет 300 000 выставить его снова.

Так же максимальное количество купленных с аукциона жетонов составляет всего 10 штук, поэтому вам нужно будет пополнить счет ими или потратить часть из них иначе система не разрешит вам купить их больше. Еще жетоны нельзя положить в банк, поэтому они всегда лежат у вас в сумке.

Многие конечно же хотят купить жетон по максимально бросовой цене не переплачивая. Но цена на жетон постоянно колеблется тем самым сложно предсказать какова она будет через пару дней или неделю. Сложно, но не невозможно.

Есть несколько причин изменения цен на жетон в краткосрочной перспективе. Основная причина это различные акции или новые товары в магазине у Blizzard, даже к Warcraft-у отношения не имеющие. А так же выход контентного обновления в World of Warcraft или других играх компании.

Купить жетон потратив на это минимальное количество золота можно в начале контентного дополнения, будь это патч или полноценный аддон. В этот период максимальный приток игроков которым нужно золото, в следствии чего на рынке переизбыток жетонов. Если новых игр, а так же акций не предвидится в ближайшем будущем. То жетон стоит брать ближе к понедельнику, вторнику. Так как игроки чаще всего выставляют их в начале игровой неделе, а это среда. А ближе к понедельнику наблюдается уже небольшой переизбыток их на рынке и цена незначительно падает, на 5 или 10 тысяч золотых.

8 лайков

новички

чёрный рынок

прыжки по серверам

километровые простыни

вот мой гайд по чёрному рынку для новичков: у тебя нет денег - это не для тебя.
прыжки по серверам: тебе это нинужно.
жетон: прочитай описание жетона.

изи. подписываемся на моё што-нибудь и ставим лукасов

12 лайков

Которую логичнее было бы разместить в тематическом новичковом разделе.
Хотя бы для того, чтобы дольше на виду провисела. Тут же она утонет среди разнообразного флуда за неделю от силы.

2 лайка

Очень доходчиво, спасибо!
Сижу, вспоминаю воспоминания, как же это мы жили до введения жетонов? Вот чем я, к примеру, занималась, когда не фармила голду на этот самый жетон, какими такими занятиями?