Русскоязычные сервера

Да, сильные у них есть. Но речь идет о среднем европейце, а он невероятно казуален и склонен динамить все активности. Однако, более дисциплинирован в плане оперативных указаний в бою (речь скорее не вов, а играх с развитым пвп).
И я не вижу причин не рисовать психологический портрет среднего европейца, если тут натягивают шаблон на русских. На русского я могу положиться, на европейца только если он действительно понимает что это важно.

Лайков: 1

А сколько немецких, французких, итальянских, турецких гильдий закрыли Накс на пиратках? Есть информация? А если нет, то откуда мы знаем, что наш результат в 2 гильдии - ничтожно мал?

4 лайка

Все европейские гильдии интернациональны, в том числе и много русских игроков, среди них.

Но многие русские, пардон русскоязычные люди, подобно китайцам, играют в своей песочнице.

P.S.: На последнем сервере уже 9 гильдий закрыло (среди них 2 американских, 7 европейских), у русской ги прогресс 12/15, по китайским гильдиям инфы нет

Может все дело в том, что русскоязычные - это отдельный интернационал? Вообще я в ММО теме с 2004 года и могу сказать, что ничего с тех пор не поменялось - по-прежнему в ру-коммьюнити кипит бесполезный дискурс между “западниками” и “патриотами”. Причем, накидывают на вентилятор именно “западники”.

4 лайка

Нет никакого дискурса. Дело не в патриотизме, а банальном отношении к рейду. Можно сидеть в варкрафте по 8 часов, а потом прийти в рейд без химии и бафов и ещё права качать.

Из-за того, что русскоязычных игроков в принципе меньшинство, есть такие индивидуумы и из-за недостатка людей, кикнуть его нет возможности. Так как замену, чоень трудно найти. Ну, а как говорится, дурной пример заразителен.

В еу гильдах таких проблем нет, так как людей очень много и политика простая - незаменимых нет.

Ну, вот те кто пойдет играть с цивилизованными европейцами и попадут в описанную ситуацию. А к ру-серверам или “захваченным” EU, каким был Warsong, данный пример не применим - там всегда полно русских игроков для донабора в ТОП гильдии.

Лайков: 1

Знаю 3 русских гильдии, у одной из них прогресс был 13/15, другие 2 солянки, все играли с еу гильдиями, решили организовать свои и закрывали 15/15. Все идут на еу сервера, из-за того, что ру-сообщество на пиратках себя очень сильно дескредитировало.

ну и с десяток еу-гильдий, составы уже собраны, все ждут открытия серверов. Проблем с людьми там быть не должно, так как у всех гильдий от 70 до 100+ человек с составах.

Современные русскоязычные гильдии с пираток не нацелены на захват экономики реалмов, там чисто пве, только если с актуала ребята придут или старички с ванилы.

Лайков: 1

Сразу видно человека, который ни разу не играл на ЕУ или играл очень мало.

Согласен, к сожалению это именно так.

3 лайка

Что то мне кажется что тебе самому лет +20, судя по твоим сообщениям когда ты пишешь что РУ комьюнити тотальный мусор.
А сам недавно выучил английский язык
p.s. Так что держи в курсе фулл РУ комьюнити что они мусор (и себя так же):grinning::clown_face:

Ну чего вы как маленькие - если не будет русских серверов захватим один из европейских , желательно с названием Варсонг. =D

5 лайков

Ну русские сразу захватят чат и т.д, что еу челики даже не захотят играть :grinning:

Предлагаю всем русскоязычным кто страдает аллергией на русский перевод все таки аннексировать 1 сервер на английской вкладке. Надо просто договориться ближе к выходу игры. Проффит думаю понятен всем. Не режет глаз название Кабестан, и все таки класс Евроигроков пониже. ИМХО конечно.

2 лайка

Я с вами мадам!

А зачем?
Для понастальгировать и пообщаться на родном достаточно 3-4 русскоязычных во френдлисте.
А иначе смысл уходить на евро?
Не из-за одного же Кабестана

Я за US, EU и Океанию, типа того. Ру резервация не есть хорошо, как и любая другая. Да и так ли много народу останется играть в классик после того, как хайп и ностальгия улягутся, что бы раскидывать всех по стольким серверам.

Ну и да, китайцам скорее всего организуют свои сервера и свой клиент, так как у них там свой вов, в котором даже зелёная кровь теперь не проходит цензуру.

Лайков: 1

Ну мне кажется их больше останется на РУ серверах, если ты конечно не планируешь вступать в ЕУ гильдии, а вот мечтать о том что при наличии РУ наших на ЕУ будет больше не стоит.

Естественно не стоит, с чего бы большинству идти на еу, если будут ру сервера.
Я к тому, что близы специально не будут вводить много серверов, что бы не плодить мёртвые после спада хайпа, так с чего им делить сервера ещё и по языкам.
Хотя как будет, конечно, не известно.

Будет.
Потому что всегда, если есть языковой пакет, есть и отдельные языковые сервера.
Потому что будет путаница с названиями вещей, локаций, квестов и прочих итемов. У русского одно название, у француза другое, у испанца третье - это вызовет диссонанс и как итог непонимание, невозможность полноценного общения. Здесь правильная политика Близзард: хочешь играть на английских серверах изволь играть на английском языке.

Украинцам на Европе, Русским с украины - где пожелают👌 они стоят выше националистических трендов.