Самый ломаемый ключ по версии патча 9.1.5

Я считаю, что сложность игры той, или иной ролью зависит от уровня игры.
Как пример с ключами:

  1. лоу лвл игры (до 2к рио) - игра на хиле это абсолютное страдание. все пати топчется в лужах, ловит кучу лишнего урона, про кики кастов вообще молчу, вобщем хил страдает максимально.
  2. средний лвл игры (2к - 2.5к) - играть на хиле становится значительно проще, тк пати начинает соблюдать механики. Тут становится крайне сложно играть на танке, тк гир у тебя почти не растет, а урон по тебе растет нереально + дд уже научились выдавать проходный дпс, но касты кикать пока не умеют и ты дополнительно страдаешь.
  3. на высоком уровне игры (2.5к+) - играть сложновато всем) Но тут, как правило, уже играют в пачках и, если там люди адекватные, то играется более расслабленно.

Как итог, лично для меня, самая потная роль это хил. Морально самая потная танк - но только с рандомами, тк рандомы в 90% абсолютно любых неудач будут винить тебя, даже если ты гений этой игры (а если косячишь хоть минимально - готовься к просто адовому уровню хейта)

4 лайка

Я бы не сказал, что есть самая простая и самая тяжёлая роль. Танк задаёт темп прохождения, но дд и хил должны поддерживать и ускорять этот темп. Без должного дпса и прохила нет толку от больших пулов, так же как и пулы по 3 моба, когда прохила и дпса в избытке. По моим наблюдениям, самая плохая прослойка игроков 2-2,5к рио. Ключи становятся 20, а танк или боится, или по неопытности боится пулить больше 3х мобов, дд, которые давали проходной дпс в 17-18 ключах, внезапно дают ровно такой же дпс и его не хватает, хилы кроме спама флешки ничего не делают, хотя их 2-3к оверолла ускорят прохождение на минуты 3-4, да и в целом больше половины кнопок не используется совсем

Лайков: 1

Ты сам то хилил? Нашел ненапряжную роль

3 лайка

конечно, мэйном даже был хил какое-то время.

если вас напрягают, скажем, скачки хп у бдк, или ваншоты дд, когда он ловит что-то, что ловить не надо, то вы как-то не так воспринимаете игру за хилера )
после игры танком в ключах, на хиле чисто расслабон )

Такой спор ни о чем, если честно. Даже среди небольшой выборки своих знакомых единого мнения нет, а уж среди большего числа людей и тем более его не найти)

угу, например, мнение о том, круглая Земля, или плоская )

Это какой-то сюр ей богу. Почему всегда, люди которые вот абсолютно некомпетентны всегда такого мнения о себе? Конкретно в играх, в доте/кс/лоле, сидит чудовище на 2к и считает что знает игру, просто вокруг раки.
Шеллон, клоун ты мой любимый, что ты пишешь, ты опять таблетки забыл принять? Откуда тебе знать насколько сложно хилить? Зачем ты сравниваешь дпс ротацию хила и дд!!! Ты сумасшедший? Какие ваншоты и блад дк, что ты вообще несешь? Хватит терроризировать форум своей тупостью, это невозможно читать.

12 лайков

в той стороне фармил за ханта арбалет и куб. Закрываемость по статистике 63%, против 88% остальных.

Это да, на танках и хилах ответственность на любом уровне игры (все время вспоминаю диспелы в тризне, это вам не это!), а ддхи порой вагониться горазды до последнего, ибо их аж 3 штуки :neutral_face:

С определенного момента ответственность ДД сравнивается с ответственностью танков и хилов, когда выполнение механик становится обязательным. Та сторона с манашториами, когда несбитый каст из-за ДД с кругом кладет все пати.

Т.е сбить каст это механика? Да, это жестка, нужно иметь 200 айкью для таких механик.
На всех сложных босса, аля зиекса, требуется отыграть всей группе, а не конкретно кому-то.

4 лайка

а до этого момента прекрасно вогонятся :joy: но как мне кажется, что чем выше сложность, тем более от дд требуется, хилам и танкам чуток лайтовее что ли приходится :smiley:

уже добралась до хилинга (даже местами успешного :smirk:) 18 ключиков, в 3 сезоне новое железо и взятие 20 кеев :relieved:

из игры под названием вов.
поиграй на всех ролях, прочувствуй их, и ты тоже узнаешь )

а может ты ?
перечитай выше, почему я ответил про дпс ротацию хилов )

перечитай, что писали про то, почему считают хила напряжным.
может поймёшь, что я “несу” )

пара твоих комментариев, на которые я даже ответил, ну очень тупые - ты ни прочитать не смог диалог, ни понять, но оскорбить так ты первый.
и да, не читай, тебя никто не заставляет.

Чел, я понимаю что ты написал, это заблуждение таких лоускилов как ты, мол в высоких ключах онли ваншоты если что-то ловишь, и урона нет))))
Нет, в высоких ключах миллион урона, который нельзя задоджить, а в твоих 20 (хотя у тебя вообще 15) можно брать голиафа с огненым в шпилях и не кикать касты, и все равно это прохилить будет в миллион раз проще чем в 27.
Я играл на дд, и в первом сезоне, это раз, а твой опыт “великого” хила из 15 это просто смех.
Конкретно хил сильнее всех ощущает ошибки группы, и как раз у него быстрее всех появятся седина)))
Про дпс ротацию, ты просто написал кринж, зачем это вообще упоминать? ОГО У ХИЛА ДПС РОТАЦИЯ ПРОСТАЯ, АБАЛДЕТЬ!
Ну и абсолютно любой адекватный человек (не ты офк) понимает, что каждая роль сложна, если ей пытаться играть на уровне выше оладушка.

6 лайков

Не спорь с теоретиком. У него на все есть ответ, но неожиданно он сам ничего не может. Мистика

2 лайка

Он клоун, а не теоретик.
Меня просто раздражает, что он других людей в заблуждение вводит постоянно (привет крит протпал)

Лайков: 1

ты точно не тупой ? )
где я писал, что в высоких ключах онли ваншоты, и урона нет ?
откуда ты знаешь мой скилл ? )

видимо, очень мало играл.
на танке вообще не играл, как я понял.

а прочитать диалог не в силах, как я понимаю )

ну а до сравнения ролей ты не дорос ещё.
ничего, с опытом придёт )

пока, клоуна из себя строишь здесь только ты.

"если вас напрягают, скажем, скачки хп у бдк, или ваншоты дд, когда он ловит что-то, что ловить не надо " Это не твои слова? Ты прямо говоришь, про ваншоты дд, и про избегаемый урон, мол на хиле чилишь если все все делают правильно, что в корне является неправдой, что и показывает твой уровень клоуна.
)))))))))))))
Не пиши лучше, надеюсь в некст сезоне осилишь что-то выше 15, желательно на крит ппале!

рукалицо )
это мои слова, в ответ на…
объяснять неохота даже. не думал, что всё так печально с тобой.

Ну справедливости ради, на низком уровне за хила действительно играть проще(я правда хилил в испытании крестоносца). То есть, все свои фейлы(ну ок, кроме общих фейлов) можно свалить на дд в лужах и плохих танков. При этом у тебя не будет ответственности танка, на которого чуть что все шишки. А относительно дамагера у тебя на порядок большая востребованность, при этом меньше понятно что именно ты вагон.
Если бы я снова начинал играть в подобную игру, я бы снова начал на хилере :slight_smile: Это правда работает.

В ключах вроде бы это должно работать хуже, но нет. Все также тип с хпс меньше чем у ретрика пишет, что вы сдохли от пропущенного каста. И его также возьмут в следующий ключ. Который он может быть пройдет, если пати отыграет.